Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аллергия на алкоголь
    от Михаил в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 30.11.2004, 19:23
  2. аллергия на алкоголь
    от magistr в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 11.09.2004, 06:13
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 23:38
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:32
  5. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 16:10
  1. Аватар для Наталия_11 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой! Последние полгода очень бурно реагирую на алкоголь. Моментально распухают подушные и околоушные области, всё жутко чешется, начинается насморк, чихаю не переставая, потом через полчаса всё проходит. Я наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю Сиофор из-за СПКЯ и инсулинорезистентности, сама себе предположила, что такая "чесоточная" реакция у меня происходит из-за резкого повышения глюкозы, но ведь в чистой водке глюкозы нет? У этой истории есть предыстория. До 1997 периодически ощущала покалывания в области слюнных желез внизу челюсти, потом все сильнее и сильнее, пока в марте 1997 года с дикими приступами боли не слегла совсем. Были обнаружены камни в слюнных протоках справа. Их разбили током и они потом вышли. Напоследок врач предупредил о том, что периодически камни могут возвращаться. В период с 1997 года по настоящий момент периодически, а с каждым годом всё чаще и чаще действительно возникали неприятные ощущения и покалывания там же, но постепенно это все переродилось в неприятную штуку - у меня резко и внезапно может распухнуть область под ушами и слева и справа, это место сильно чешется, есть ощущение как будто что-то давит на барабанную перепонку, а потом все это проходит. Неприятное ощущение напряжения мыщц также появляется и на уровне ушей, там где соединяются челюсти. При наклоне головы влево и вправо всегда ощущаю, как на этих местах кожа собирается в плотные складки и все время как-будто тянет. Припухлость может выскочить сама по себе и в середине дня, потом также и пройти, не зависимо от того, ем я, пью я, разговариваю ли или вообще книжку читаю. И теперь это явления приходит еще и месте с алкоголем, да еще и чихать начинаю. Справа ощущение что что-то тянет есть практически всегда. Недели 2 назад решила всё-таки взяться за ум и пойти по врачам. Начала с лора, описала свои неприятности, врач направил меня на анализы, сказав что это может быть один из признаков хроническогого мононуклеоза, порекомендовала пойти к аллергологу и к хирургу-стоматологу, предварительно предположив, как вариант ещё и сиалоденит. Аллерголог меня также направил на анализы, которые проявляют аллергию на группу веществ, содержащихся в алкоголе, до стоматолога я пока не дошла, пойду к нему в субботу. Сейчас я получила анализы, и вот что тут написано - Вирус Э-Б (качественное исследование) - не обнаружено, anti-EBV-VCA (IgG) - ОБНАРУЖЕНО, anti-EBV- VCA(IgM) - не обнаружено, и среди 10 наименований грибковой панели аллерг.анализа чуть повышен Penicillium chris, все остальные ниже нормы. Помогите пожалуйста рекомендациями - в каком направлении двигаться на пути к выздоровлению?

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от Наталия_11 Посмотреть сообщение
    ! Последние полгода очень бурно реагирую на алкоголь. Моментально распухают подушные и околоушные области, всё жутко чешется, начинается насморк, чихаю не переставая, потом через полчаса всё проходит. Я наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю Сиофор из-за СПКЯ и инсулинорезистентности, Помогите пожалуйста рекомендациями - в каком направлении двигаться на пути к выздоровлению?
    При приеме сиофора ( метформина) следует воздержаться от приема алкоголя, т.к это может привести к развитию выраженных побочных эффектов метформина ( лактациодоз). Алкоголь не является жизненно необходимым продуктом, вы можете его исключить из рациона без опасности для здоровья.

  3. Аватар для Наталия_11 Новичок
    сообщений
    4
    Да, конечно,без алкоголя я проживу. Но учитывая что пью я его 1 раз в месяц по праздникам а то и реже, и аллергия приходит даже тогда, когда был 2-3-х дневный перерыв в приеме Сиофора, становится грустно.
    Сиофор я пью уже год, с перерывами по 2-3 месяца. Аллергия на алкоголь развилась у меня не более чем полгода назад и повторяет мои мучения с постоянным опуханием подушных пространств, только еще и насморк появляется. Вот и хочется понять, где найти причину.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •