Зарегистрироваться
  1. Kristina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор! уже год мучают боли в спине, под правым нижним ребром, иногда болят и левые ребра. боль ежедневная , ноющая, поверхностная, полностъю проходящая ночью и лежа на спине. В сентябре и в декабре делала гастроскопию- поверхностный гастрит антрального отдела и корпуса желудка, еще доктор сказал, что в 12 перстной кишке была язва, но она зарубцевавшаяся. 3 года назад при гастроскопии мне ничего про язву не говорили. Может ли эта язва вызывать онкологическую настороженностъ? мне 48 лет. Тест на ХБ отрицателъный . Доктор как- то на нее не обратил внимание. Принимаю по назначению врача Омез уже 5 месяцев, но боли не проходят. Рентгенография легких без патологии, УЗИ органов брюшной полости- без патологии. Ортопед- сколиоз, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Еще наблюдается беспричинная прибавка в весе, хотя ем мало. при нормальном аппетите. Что Вы можете посоветоватъ в плане оследования? Работаю в Австрии, попасть к врачу могу только по термину, который приходится долго ждать. Спасибо.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Что касается язвы 12-перстной кишки, то её перерождения в рак практически никогда не встречается. В литературе за всё двадцатое столетие описаны всего 4 случая.
    Что касается болей в спине, то Вам нужно обратиться к невропатологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •