Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 19:53
  2. Ответов: 4
    : 07.07.2004, 17:27
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 03:17
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 22:32
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 15:53
  1. Ульяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В течение 9 лет страдаю приступами пароксизмальной наджелудочковой тахикардии на фоне постоянной синусовой. В последние 4 года присоединилась фибрилляция предсердий (персистирующая). На её фоне (+ ГБ) в 2005 г. был ишемический инсульт. Все годы болезни нахожусь на бета- блокаторах, в связи со снижением эффективности которых периодически вынуждена менять препарат. Последние два года принимаю конкор 10 мг. В течение последних месяцев состояние несколько ухудшилось - участились приступы неритмичного сердцебиения, возникает полуобморочное состояние при незначительных физических нагрузках. Проведён Холтер: ЧСС днём средняя 89 уд. , ночью 56 уд. Максимальная 154 уд. 1 пароксизм наджелудочковой тахикардии. Наджелудочковых экстрасистол 7 920 (одиночные и парные) (ночью всего 2. Остальные днём. В основном при физ. нагрузке). Жел. экстрасистол 34. Вопрос: можно ли считать конкор не эффективным? Есть ли смысл переходить на другой бета- блокатор? (советуют соталол, но у меня бронхиальная астма и неселективный бета- блокатор не желателен; другой врач предлагал пробовать кордарон, но, честно говоря, страшновато). Какова моя возможная перспектива? P. S. Щитовидка в порядке, её гормоны тоже. О целесообразности РЧА осведомлена, но этот вариант в данный момент не рассматриваю.

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    А зря. Я полагаю, что для Вас при такой клинической картине это просто необходимо! Все остальные философские размышления о полезности различных антиаритмических препаратов - пустая трата времени, которая может привести к непредсказуемым последствиям. Действуйте!
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •