Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. врачу Маммологу - вопрос
    от iloska в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 32
    : 10.01.2023, 14:32
  2. вопрос онкологу: ретинобластома
    от elso1 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.09.2006, 03:15
  3. Вопрос онкологу!
    от Ask! в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 27.06.2006, 20:07
  4. Вопрос к врачу- онкологу. Здравствуйте, доктор! У женщины 42 лет после опе...
    от Mapина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 04.07.2004, 17:58
  5. Вопрос онкологу- маммологу. Уважаемый доктор! У меня давняя фиброзно- кист...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 16:50
  1. Аватар для lavr_v Новичок
    сообщений
    2
    Можно ли вылечить фиброаденому молочной железы гомеопатичнскими средствами или народными средствами? Очень не хочется идти на операцию. В 1994 году удаляли кисты МЖ. После операции они вновь появились. В настоящее время маммография показала фиброаденому МЖ. На УЗИ онаружены только кисты. Аутоимунный тиреоидит с 1988 года. Принимаю L тироксин 0.75 + циклодинон 1т в день + Ярина.

  2. Аватар для Моргунова Н.Ю. Новичок
    сообщений
    10
    Добрый день. Какой Ваш возраст? С какой целью принимаете Ярина?
    маммолог Моргунова Наталья Юрьевна
    Клиника «Астери-Мед»

  3. lavr_v
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 49 лет. Ярину мне посоветовал гинеколог, как противозачаточное средство.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Всё зависит от вида фиброаденомы и её размеров. Лучше лечить оперативно, т.к. некоторые виды (особенно листовидная форма) являются предраковыми и (или) гормонозависимыми опухолями.
    http://doctor-maksimov.narod.ru/fibroadenoma.html

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 24 года,была на узи Допол образования: на границенаружных квадрантов левой ММММЖ в средней зоне выделяется сниженной эхогенности группа железистых долек общими размерами до 8мм,однородной структуры отграниченых уплотненной стромы(гиповаскулярны) Заключение: на момент осмотра определ фиброаденоматозно измененные железистые дольки в левой МЖ,на фоне невыраженых дифузных изменений структуры паренхимы МЖ фиброзного хар(преимущественно инволютивные) Растрактуйте пожайлуста..

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Локальные изменения участков молочной железы фиброзно-аденоматозного характера. Наблюдение в динамике.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Локальные изменения участков молочной железы фиброзно-аденоматозного характера. Я не пойму,можно более доступными словами...что у меня!

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Фиброаденома узлы, доброкачественная опухоль.

  9. Опытный
    сообщений
    27
    Блог1
    Здравствуйте.Мне 23 года.Врач диагнозтировал мастопатию,прописал курс лечения(мастодинон,какие-то компрессы..).После этого курса я вновь пришла на прием и мне сказали,что остались эти фибромы(Вроди так) и,что можно только вырезать, НО они не советуют.Сказали,что все может само исчезнуть во время беременности или после родов.Что вы думаете по этому поводу?Ведь сейчас я ничего не делаю.Не усугублю ли я ситуацию?Что вы посоветуете.
    Спасибо.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Фибромы самостоятельно не исчезнут. Если не стоит вопрос об удалении, то наблюдайтесь в динамике. При наличии отрицательных изменений, операция.

  11. Опытный
    сообщений
    27
    Блог1
    Скажите,получается,что мне просто нужно наблюдать,чтобы ничего не ухудшилось?Неужели ,если ничего не будет ухудшаться,так можно всю жизнь прожить?А не будет ли у меня потом проблем с кормлением ребенка?Просто уплотнение находится прямо возле соска(точнее где-то там внутри возле соска)?
    Заранее спасибо.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проблем с кормлением не возникнет. В остальном, конкретная тактика зависит от лечащего врача.

  13. Опытный
    сообщений
    27
    Блог1
    Спасибо большое.

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удачи.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! у меня в левой груди часто ощущение прилива тепла как при горячем уколе. Я часто сплю на этой груди. О чем может свидетельствовать такой симптом? Ирина

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •