Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Окисление металических анкерных штифтов
    от Olwen в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 28.04.2005, 16:57
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:45
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:15
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 22:41
  1. Аватар для maximka04 Активный
    сообщений
    49
    тока врач!

  2. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Здравствуйте, у меня немного странный вопрос. Может ли быть аллергия на холод? Вернее, на замерзание.
    Дело в том, что когда я мерзну, то на следующий день на верхней части рук появляется то ли шелушение, то ли сыпь. Чаще всего оно бесцветное, но иногда с покраснениями. Все лето и теплую часть весны подобная проблема меня не беспокоит. Сейчас я стал сильно мерзнуть по вечерам и опять вылезла эта штука. Мазал кремами, маслами и другими увлажняющими средствами, но ничего не помогает. Что это вообще? Зимой от мороза шелушится и лицо, и кожа на ногах.

  3. Аватар для lenok-lenok Новичок
    сообщений
    4
    Не знала, что бывает аллергия даже на серебро и золото. У меня тоже аллергия на металлы, но только на бижутерию, берется все такими волдырями, а от золота и серебра нет. Так жаль что организм не переносит простые металлы, сейчас так много прикольной бижутерии.

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аллергомед Посмотреть сообщение
    Металлоалергоз лечится плохо. Нужно вначале провести обследование ЖКТ и постараться выявить внутренние причины таких высыпаний. Этим занимается врач аллерголог. Если причина выявляется, то ее лечат и аллергия проходит сама. Так же нужно подобрать местное лечение при появлении высыпаний.

    Причём здесь обследованиеЖКТ? Ведь речь идёт о кожных проявлениях - контактных, местных, а не о пищевых диатезах (аллергиях), и других проявлениях изнутри, когда реагирует весь организм, .
    Я сама мучаюсь этим уже около 20 лет. Красивые браслеты приходится "красить" с обратной стороны лаками или акриловыми красками. Аллергия даже на так называемые "неалергенные/гипоалергенные сплавы". Должна сказать, что со временем у меня гиперчувствительность стала ниже - если раньше я могла носить часы или серёжки 8-10 часов подряд, то по пошествии 10 лет этот промежуток увеличился до 16-20 часов кряду. Может быть, действительно, идёт привыкание (не знаю как правильнее сказать) кожи к металлу?
    в любом случае я считаю что калечить печень лекарствами куда более тяжело и мучительно, чем отказаться от бижутерии......

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Сейчас все больше производителей качественной бижутерии стараются не использовать никель , который дает аллергию при соприкосновении с кожей. Но если бижутерия дешеая, то и результат заранее известен.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня тоже аллергия на металлы, называют это ещё контактный аллергический дерматит. Лечение, говорят, можно подобрать, но к этому подход индивидуальный и, насколько мне объяснили, растягивается на долгий период + не всегда дает желаемую ремиссию. Слышала про лечение аллергии гистамином и много другого, но мне проще не носить металл, за столько лет уже приловчилась избегать соприкосновений металлов с телом. Та же проблема и у сына, но ни меня ни его она не беспокоит т.к. исключили контакт с аллергеном. На крайний случай (если уж очень хочется надеть металлическую штуку) можно ту часть, которая соприкасается с телом замазать хорошим бесцветным лаком для ногтей - на один вечер точно хватит )))

    у меня проблема даж с простыми заколками,как только я их не мазала ниче не помогает... считай на все серебро аллергия,а все по наследству передалось,когда мать мной была беременна у нее началась такая же аллергия.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Катерина1986 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же проблема. Тоже аллергия на метал. Началось лет в 14 - появилось раздражение на местах соприкосновения бляжек на джинсах с кожей, потом на бижютерию, даже на серебренное кольцо с каким-о напылением - тоже аллергия. Появляются маленькие волдырики и дико чешутся. С этим как-то бороться можно или это на всю жизнь?
    Вот-вот-вот! Точно такая же фигня. Тоже примерно с лет с 14. Даже на джинсах на изнанке на металлические клебки,которые на карманах нашиваю ткань. Чешется жестоко. А вот часы были не чесались - может металл какой хороший?? Босоножки, застежки, бижутерия, пряжки... на все практически...

  8. Лалита
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже аллергия на металл...ну я так думаю...просто мой врач сказал, что это контактный дерматит, вызванный металлами с высокой степенью окисления. а началось с того, что подруга привезла с отдыха сувениры для друзей. мне несколько пар серег. через пару дней как я их начала носить, мочки ушей начали краснеть, а после жутко болеть. я, за частую, очень ленива и не снимаю серег очень много дней. могу около недели их вообще не трогать. а тут...так вот на четвертый день я не выдержала и...О, БОЖЕ!!!...в дырке для серег все на столько плохо, что оттуда сочилась кровь! будто мне только что проткнули уши, да еще и гвоздем! я подумала, что это просто какие нибудь не качественные серьги(на мне во время этого было и без того валом всякой бижутерии). вскоре на руке, на том самом месте, где я носила свой любимый браслет, кожа начала краснеть, воспаляться и чесаться. а после и на всех остальных участках, которые на прямую контактировали с металлом...диагноз врача:"контактный дерматит"

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая ерунда появилась в 16 лет ни с того ни с сего появилась сыпь под часами и жутко чесалась, я конечно не могла понять что это от часов, (их на тот момент уже больше года проносила) думала что подцепила какую-нибудь заразу и ходила в этих часах пока у меня незагноилось. я их сняла и все зажило, только цвет кожи на том месте до сих пор розоватый. теперь все заклепки на обуви одежде залепляю лейкопластырем, из украшений только золото и серебро, как-то одела цепочку из "турецкого золота" - пожалела... дерматовенеролог сказала что это контактный дерматит

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Всё вышеперечисленное мне знакомо. И аллергия на холод тоже. Кстати, при последней нельзя пользоваться увлажняющими кремами, только питательными.
    Много лет избегаю любого длительного контакта с металлом, для покраснения на коже достаточно и часа. Но стремление к красоте заставило меня поставить брекеты. Поначалу всё нормально было, а через полгода (надолго меня хватило) пошла сыпь на подбородке и уже месяцев 8 так и не проходит. Вот он где ужас!

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Даже иногда на золото кожа темнеет. Или такое низкопробное золото, или восприимчивость кожи увеличивается, но приходится какое то время отказаться от цепочки, хотя я обычно ее не снимаю.

  12. Аватар для Donnamarina Новичок
    сообщений
    13
    Блог5
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    у меня такая же история, началось в молодости на разные заклепки на джинсах и брюках, которые с кожей контактируют. Решение - не нашу такую одежду. Или закрываю с изнаночной стороны заплатками (на джинсах постоянно так выкручиваюсь). Раздражение мазала бипантеном.
    У меня та же проблема, просто заклеиваю лейкопластырной лентой, в рулонах. даже несколько стирок выдерживают, супер...

  13. Аноним
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Donnamarina Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, просто заклеиваю лейкопластырной лентой, в рулонах. даже несколько стирок выдерживают, супер...
    Точно так же делаю. А я думала я одна такая...

  14. Аватар для nedug45418 Новичок
    сообщений
    1
    Кто нибудь дайте совет? У меня такая же проблема с металлом. Я решила поставить себе гинекологическую спираль а в ней тоже есть медь. Подскажите будет ли аллергия внутри или только снаружи?

  15. Аватар для nedug45537 Новичок
    сообщений
    1
    Живу с этим много лет. Какая спираль? Забудьте и по брекеты, металлические коронки, кардиостимуляторы. Если у вас нет еще реакции на серебрянные и золотые украшения - это временно. В сплавах серебра и золота всегда есть медь, в белом золоте - никель. Я ноше украшения из родированного белого золота (родий - металл платиновой группы, окисляется при очень высоких температурах). Мазать кортикостероидными - не выход, ну помогает конечно, но гормоны - есть гормоны. Я живу, исключая контакт с металлами и молюсь, чтобы эту заразу случайно не съесть. Кстати, на следующих этапах при контакте с металлом аллергическая реакция появляется на всех местах, где была ранее. На медь и никель у меня реакция развивается от 3 минут до 3 часов (в зависимости от концентрации в сплаве).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •