Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Окисление металических анкерных штифтов
    от Olwen в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 28.04.2005, 16:57
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:45
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:15
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 22:41
  1. Аватар для Ляля Известный
    сообщений
    103
    Здравствуйте!
    Если я надеваю какие-нибудь металлические вещи (часы, серьги, цепочки, кольца) у меня начинает появляться зуд и прыщики в этих местах. Заметила, что на золото и серебро таких реакций нет. Почему такое происходит? И возможно ли как-нибудь от этого избавиться?

  2. Аватар для air-online Опытный
    сообщений
    27
    Уважаемая Ляля,
    Судя по описанию, у Вас аллергический контактный дерматит. Подробнее об этой болезни читайте на www.air-online.ru в разделе «Памятки пациентам».

    Не болейте
    Врач Петровский Ф.И.

  3. Аватар для Allergomed Активный
    сообщений
    80
    Здравствуйте!
    Отсутствие реакции кожи на серебро и золото объясняется тем, что это более инертные металлы и практически не взаимодействуют с кожей. Металлические вещи (украшения, кольца), не имея этой особенностью, вызывая эту реакцию.
    Основной рекомендацией при аллергических реакциях является элиминация аллергена. То есть не использовать предметы из недрагоценных металлов, обращать внимание на металлические пуговицы, заклепки и не контактировать с ними кожей. Это самый простой и эффективный способ.
    Воздействовать на особенность Вашей кожной реакции можно приемом антигистаминных средств (ТОЛЬКО при назначении врача-аллерголога), а также методами системного немедикаментозного воздействия (иглорефлексотерапия, гомеопатия).
    С уважением, терапвт-аллерголог
    Н.А. Пащенко.

  4. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    У меня аллергия на металл,т.е. не могу носить бижютерию,часы с металлическим корпусом,только золото или серебро. Даже от металла на дужке очков и от застёжки купальника появляется раздражение и мелкая пузырьковая сыпь. Причём всё это проявилось только годам к 20-ти,раньше не было. Отчего такая аллергия и как можно ли её вылечить?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  5. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Уважаемый Аллерголог, очень ждём ответа на наш вопрос...Спасибо.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  6. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    К сожалению с таким раньше не встречался, поэтому пока порекомендую вам самое простое решение - избегать контакта с металлом.
    Теоретически возможно проведение АСИТ...

  7. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Аллерголог Посмотреть сообщение
    К сожалению с таким раньше не встречался, поэтому пока порекомендую вам самое простое решение - избегать контакта с металлом.
    Теоретически возможно проведение АСИТ...
    А что это такое -АСИТ?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  8. Аватар для Аллерголог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    АСИТ - аллерген-специфическая иммунотерапия, повторные введения в организм постепенно повышающихся доз аллергена, к которому выявлена повышенная чувствительность. Поэтому в вашем случае я не представляю, как это можно провести практически. Если, конечно, у вас "аллергия на металл"
    Вам в любом случае необходимо обратиться очно к специалисту, чтобы убедиться в роли "металлов" в аллергических проявлениях.

  9. Катерина1986
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на металл,т.е. не могу носить бижютерию,часы с металлическим корпусом,только золото или серебро. Даже от металла на дужке очков и от застёжки купальника появляется раздражение и мелкая пузырьковая сыпь. Причём всё это проявилось только годам к 20-ти,раньше не было. Отчего такая аллергия и как можно ли её вылечить?
    У меня точно такая же проблема. Тоже аллергия на метал. Началось лет в 14 - появилось раздражение на местах соприкосновения бляжек на джинсах с кожей, потом на бижютерию, даже на серебренное кольцо с каким-о напылением - тоже аллергия. Появляются маленькие волдырики и дико чешутся. С этим как-то бороться можно или это на всю жизнь?

  10. Наталия Мичеславовна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте зашла случайно на ваш форум(ну как известно случайностей небывает) у нас есть природное средство по выведению металов с организма,потомучто у вас быстрее всего много метала и по этому организм так реагирует на метал.У нас это в Украине у черного моря, а средство очень простое и втоже время очень помогает (измельченные морские водоросли ) которые надо запарить в воде и принимать по 100 грам в день 2-3 раза на протяжении 2х месяцев и все.Водоросли имеют свойство выводить металы и насыщать организм йодом

  11. Аватар для Аллергомед Новичок
    сообщений
    2
    Блог6
    Металлоалергоз лечится плохо. Нужно вначале провести обследование ЖКТ и постараться выявить внутренние причины таких высыпаний. Этим занимается врач аллерголог. Если причина выявляется, то ее лечат и аллергия проходит сама. Так же нужно подобрать местное лечение при появлении высыпаний.
    С Уважением, клиника Аллергомед


    тел. многоканальный(812) 575-75-00
    (812) 575-70-07
    (812) 712-39-47
    e-mail: allergomed.ru@gmail.com



  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня аллергия на металл..... Был у аллерголога она мне сказала - про1оо в метал добавляют такое средство под названием "НИФИЛЬ" или "НИФИЛИН" что то такое она мне сказала......
    сам мучаюсь, не часы, не ремни..... и т.д..... что имеет металл носить не могу.....

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже аллергия на металлы, называют это ещё контактный аллергический дерматит. Лечение, говорят, можно подобрать, но к этому подход индивидуальный и, насколько мне объяснили, растягивается на долгий период + не всегда дает желаемую ремиссию. Слышала про лечение аллергии гистамином и много другого, но мне проще не носить металл, за столько лет уже приловчилась избегать соприкосновений металлов с телом. Та же проблема и у сына, но ни меня ни его она не беспокоит т.к. исключили контакт с аллергеном. На крайний случай (если уж очень хочется надеть металлическую штуку) можно ту часть, которая соприкасается с телом замазать хорошим бесцветным лаком для ногтей - на один вечер точно хватит )))

  14. Гость888
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже аллергия на металл...заметила это недавно...сначало от металлических украшений на сумке появлялись на руках пупырышки и чесались...потом от ремня...а летом от купальника(там есть тоже украшения из металла), так вот мучаюсь...но когда появляеться мажу мазью сенофлана...вроде помогает!(раньше использовала от аллергия на комаров)

  15. Аватар для Irsi Новичок
    сообщений
    9
    у меня такая же история, началось в молодости на разные заклепки на джинсах и брюках, которые с кожей контактируют. Решение - не нашу такую одежду. Или закрываю с изнаночной стороны заплатками (на джинсах постоянно так выкручиваюсь). Раздражение мазала бипантеном.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •