Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ВИАГРА или проблемы с эрекцией?
    от LAZY в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 46
    : 22.07.2019, 14:03
  2. Как прийти в норму?
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 07.08.2006, 11:31
  3. Здравствуйте! помогите привести мой вес в норму- при росте 156 см вешу 68 к...
    от хелена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 09:40
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 03:30
  5. А скажите пожалуйста как можно "повысить" или привести в норму функцию яичн...
    от Наталия(21год) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 19:52
  1. Максим
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Страдаю ожирением 3 степени, прошел полное обследование, в том числе анализ на гормоны.
    Посоветовали обратиться к эндокринологу, но очередь на месяц вперед.
    * Пролактин на уровне 21, 7 (при норме 3- 25)
    * Тестостерон 2, 1 (при норме 3- 10, 6)
    Подскажите, какими препаратами вернуть гормоны в норму ?

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Здравствуйте, Максим. Уровень тестостерона может снижаться при различных заболеваниях, в том числе при ожирении у мужчин. Анализ лечить не нужно. В план обследования при ожирении исследование тестостерона не входит.
    В 95% случаях ожирение имеет алиментарно-конституциональные причины ( высококалорийное питание, превышающее суточные энегитические затраты на фоне конституциональных особенностей организма). Для исключения эндокринных причин достаточно исследовать ТТГ, и проведение малой дексаметазоновой пробы.

  3. Максим
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Полный комплект анализов делали перед установкой внутрижелудочного балона на голодный желудок.

    Просто я в программе "Здоровье" слышал, что ожирение может быть из за снижения тестостерона в организме. И врачи после установки балона рекомендовали посетить эндокринолога на предмет нормализации гармонов.

  4. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Лечить низкий уровень тестостерона не нужно, если он не явился причиной проблем, связанный с половой функцией. В Вашем же случае, я думаю, он явился следствием ( не причиной) ожирения, и нормализуется после снижения массы тела.
    Делать какие-то выводы из телевизионных программ не стоит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •