Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. врожденный вывих тазобедренного сустава - препятствие родам?
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 10.08.2013, 14:01
  2. Подготовка к родам
    от ДНН в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 17.06.2006, 14:56
  3. вопрос: абсолютные противопоказания к самостоятельным родам...
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 11:00
  1. маргоша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    заранее прошу с пониманием отнестись к теме.
    мне 32 года, вчера узнала, что в ближайшие 2 недели я стану мамой.
    сразу скажу, что я очень полная на данный момент вешу 150кг, у меня с 24 лет цикл в полном ахтунге и раньше у меня не наступало ни одной беременности. обследовалась, долго пыталась забеременеть.
    в результате 3 года назад мы с мужем усыновили 2 очаровательных девочек, которым сейчас по 9 лет.

    все началось с того, что я обратилась к урологу на предмет частых мочеиспусканий и болей в области таза. надо было видеть глаза врача УЗИ, когда он дигностировал что я скоро рожу мальчика.

    так вот, сейчас меня тревожат такие вопросы:

    как повлияет на малыша что всю беременность я пахала на 2-х работах, работала за компом, ездила за рулем, таскала на руках моих девочек, не принимала на каких дополнительных витаминов(хорошо,что я не пью и не курю уже несколько лет)

    можно ли считать, что за последние 9 месяцев я не припоминаю ничего похожего на токсикоз?



    потом у меня нет никакой психологической готовности!!!!
    я не представляю как рожать с моим весом, я вообще не занимаюсь спортом, отдышка жуткая.

    надеюсь на понимание, потому что от врача я уже наслушалась фразочек типа: "знаем таких:хотят дома родить и ребеночка продать"
    не верят, кароче, что я действительно не знала, что беременна. заранее всем спасибо!!!!

  2. Мудрец
    сообщений
    547
    я не врач и ничего советовать не буду, но то что с вами случилось это ЧУДО! Поэтому не бойтесь и через 2 недели обязательно напишите ваши ощущения когда вы увидели сынишку! ПРосто не вериться что такое бывает! Лично я вас поздравляю и очень за вас рада, а тревоги - это нормально! Все бояться рожать и все бояться что с маленьким что-то не то будет. И жело не в весте, не в течении беременности и ни в чем-то другом. Просто это нормальное состояние мамочки. У вас все будет хорошо,а то что психологически не готовы может и лучше - может легче перенесете, чем те мамочки которые все 9 месяцев переживали за свое чадо и за себя. Удачи вам и огромного счастья! Пусть малыш будет здоровеньким на радость маме, папе и сестренкам!

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Успокойтесь и просто настройтесь! Вы не такая уж и слабая если при вашем ритме жизни организм ни разу не дал сбоя. Так что дожимайте, до финиша несколько метров, не время начинать простраивать стратегию победы.....

  4. Аватар для Beremena Опытный
    сообщений
    26
    Не беспокойтесь, все будет хорошо! В конце концов, если Вам удалось выносить ребеночка с таким ритмом жизни, то и родить сможите! Удачи и здоровья Вам и вашему малышу!

  5. Аватар для Linexa Активный
    сообщений
    65
    Если у Вас одышка то вам, наверное, будут делать кесарево сечение - знаю таких мам, очень довольны таким родоразрешением. Ничего не бойтесь - Бог явно с Вами.

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тактику определят на месте.

  7. Аватар для маргоша Новичок
    сообщений
    8
    собственно, родились мы раньше поставленного срока, 8/9 по апгар, 3,5 кг, 48 см. спасибо всем за поддержку!!! будет время, напишу о моих наилегчайших родах!

  8. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    маргоша, очень рады за вас! Пусть ваш малыш растёт здоровым и красивым))) Удачи вам!

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Отличная новость. Спокойствие только спокойствие.....

  10. Аватар для маргоша Новичок
    сообщений
    8
    и снова здравствуйте!
    решила описать наши роды, раз уж обещала:
    примерно в 20.45 при семейном просмотре "смешариков" на ночь отошли воды. Но в роддом сразу мы не поехали: девочки испугались, и мы укладывали их спать до 12 ночи.
    схваток не было, так что панику разводить не стали, в часу ночи пришла мама, что бы присмотреть за дочками. Мы с ней обсудили, как было у нее, я успокоилась: в 9 вечера - воды, в 2 ночи схватки, в 9 утра родилась я.
    у меня "сценарий" почти совпал. Ближе к 2-м начало потягивать поясницу, но не сильно, я даже умудрилась поспать пару часиков, помыться и т.д. (как говорили все "ненормальная мамаша") к 5 схватки стали действительно болючие и мы пошли в роддом. Пошли пешком, потому, что больничный городок от нашего дома через дорогу.
    расстояние в 300 метров мы шли минут 20. в приемном покое на нас наорали, это, видимо, некая традиция... но потом вышел врач КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛ У МАМЫ МЕНЯ!!!!! я немного поревела от переизбытка чувств. отрезвила меня фраза какой-то тетки, которую я раньше никогда не видела и вообще не понятно, с чего она это взяла: «ой, тут же патология на патологии!!!! такой тяжелый случай!!!!"
    потом нас отправили клизмиться, причем муж долго возмущался, что ему со мной нельзя, и что его ничего не смущает! он должен быть со мной!
    тужить меня начало в процедурной, я только успела сполоснуться в душе, едва не потеряла сознание. Позвала сестру, говорю: кажись всё! РОЖАЮ! ведите меня куданить. не тут же мне рожать!!!! не тут то было! никуда меня отвести не успели. Я в состоянии аффекта, в полном тумане тупо выполняла инструкции врача, муж их повторял, чем очень помог. Прямо на каталке, в антисанитарийных условиях. Словом, всё через одно место. Докатили до бокса уже с пупсиком. Втроем порыдали в голос. Родили плаценту, разрывов не было. И я отвалилась спать.
    До выписки мы с пупсиком ели и спали, спали и ели.
    Не скажу, что я испытала какую то адскую боль, у меня критические дни проходили так, что я мучилась по 6 дней без сна и отдыха, даже скорую вызывали. Муж в этой авральной ситуации вел себя отлично!
    Дочки стали жуткими няньками, их бы воля, вообще бы никого к братику не подпускали. Вопщем, так появился на свет наш невероятный Тихон.
    а теперь сюрприз! мы снова беременны! Тихон перестал брать грудь, попробовала молоко - кислятина! а кормить надо! муж поскакал в аптеку за питанием, вкратце описал ситуацию аптекарше и она посоветовала купить тест....
    скоро у нас будет четверо детей.... страшно представить. Простите за сумбур, написала как могла…
    кстати! теперь я знаю самые верный способ похудеть! родить ребенка!
    спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!

  11. Аватар для Аноним001 Известный
    сообщений
    176
    маргоша, ой как здорово))) читаю вашу историю и прям слёзы на глазах))) удачных вам вторых родов)))

  12. Аватар для Foxtrot Новичок
    сообщений
    19
    История просто супер! Поздравляю! Так держать! И главное как точно мальчика то назвали . Желаю удачно выносить

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Держитесь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •