Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 10.09.2012, 20:11
  2. Зуд кожи головы
    от Леночек в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.09.2009, 20:52
  3. Подскажите, как лечить жирную себорею кожи головы?...
    от Катя в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 17:15
  4. себорея кожи лица и головы
    от Юлия. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 02:30
  5. ЗУД КОЖИ ГОЛОВЫ
    от ЮЛЯ79 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 15:45
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста как можно справиться к зудом кожи головы. У меня жирная кожа головы, приходится мыть голову почти каждый день. Если, допустим, помою вечером голову, то на следующий день к вечеру начинается зуд, очень чешется голова. Пробовала фридерм деготь, сейчас мою голову шампунем kerium от la roche-posay.

  2. Анатолий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    C такой же проблемой как у Вас пришлось столкнуться 5 лет назад. Заключение дерматолога - жидкая себорея. Для уменьшение жирности и зуда мне помогло следующее: шампунь Альгопикс (в его состав входит салициловая кислота, края подсушивает и уменьшает зуд и деготь), шампунь Фридерм Цинк (цинк уменьшает жирность кожи головы). После мытья голову ополаскивание 1 часть яблочного уксуса на 10 частей воды - такой раствор восстанавливает естественную кислую среду кожи волосистой части головы.
    Если Вы ходите надежного избавления от неприятных ощущений и высокой жирности волос Вам обязательно нужно посетить эндокринолога и гинеколога (чтобы исключить гормональную причину повышенной жирности), трихолога (врач, специалист по волосам) и дерматолога.
    Не переживайте, Ваша проблема успешно решаема! Удачи!

  3. Анатолий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    P.S. Сильный зуд коди головы может также быть связан с аллергической реакцией. Попробуйте принять противоаллергический препарат и посмотреть улучшится ли состояние. Также зуд может быть связан с нервным состоянием - попробуйте попить что-нибудь мягкое успокаивающее, например, Персен (экстракт валерианы, мяты перечной и мелиссы).

  4. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Наталья, Вам Анатолий дал верные рекомендации. Но я все же очень настойчиво рекомендовал бы Вам обратиться к доктору-дерматологу (трихологи - это теже дерматологи по образованию, работающие в частных клиниках). Есть много причин кожному зуду волосистой части головы и как верно замечено, жирная себорея (жирная кожа головы, много выделяется кожного сала, поэтому волосы быстро грязнятся). Чтобы выявить причину и воздействовать на все механизмы выделения повышенного кожного сала, все таки рекомендую обратиться к доктору, хотябы для точной постановки диагноза. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня в чём то схожая проблема: Волосы приходится мыть через день, обычно с утра, на второй день к вечеру становятся уже пеприятыми на ощупь, "прилизанными" и начинает голова ужасно чесаться, иногда возникают болевые ощущения, но перхоти нет, есть только непонятного рода серо-желтоватые крупинки, которые находятся у самой кожи головы, волосы обильно выпадают, в последнее время появились небольшие проплешины по бокам, и пробор стал больше. Не смотря на это волосы блестящие, толстые, не секутся. Обидно очень (( Что это может быть, подскажите пожалуйста!
    С Уважением, Аля

  6. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    У меня у мужа тоже сильно салятся волосы утром помоет на следующий день уже грязные и есть характерный запах. Что это может быть и выпадать начали, это тоже похоже на жидкую себорею или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •