Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 14:53
  2. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать назначенный врачом Мерсилон при скл...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:04
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:13
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 14:52
  5. Ответов: 3
    : 16.05.2004, 01:00
  1. Аватар для benlady Опытный
    сообщений
    36
    Асентра - можно ли ее принимать с атараксом? Назначили эти оба лекарства, прочитала аннотации, а тут вроде как они не очень совмещаются. Асентра «Способствует кумуляции Н1-блокаторов с удлинением интервала QT и возможным развитием фатальных желудочковых аритмий типа «пируэт». Приехали. Как раз меня кардиолог направляла к психотерапевту по причине колотящегося сердца, частых экстрасистол и повышения давления, который после 2 недель приема алпрозолама назначил принимать 4-6 недель атаракс, полгода асентру, и курс фенибута. Можно ли попить все по очереди, т.е. атаракс до асентры?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Пируэт, как говорил один мой знакомый - это красиво! И очень по отечественному: "лечить" в общем-то абсолютно безвредную тахикардию препаратом, создающим риск развития желудочковой аритмии типа пируэт с фатальным исходом. И мало того! Сертралин (асентра) является по своему действию антидепрессантом и соответственно, должен назначаться либо при депрессии, либо (по инструкции, при обсессивно-компульсивном расстройстве. В любом случае, как всегда при назначении медикамента, риск и тяжесть побочных эффектов препарата должны быть заведомо меньше ожидаемой пользы. Это принцип справедлив ВСЕГДА! У вас что, действительно такая тяжёлая степень депрессии или(и) ОКР, чтобы оправдать применение препарата с возможностью следующих побочных эффектов:
    Побочные действия
    Нарушение сознания, атаксия, дискоординация, гипер- и парестезии, гиперкинезы, гипо- и дискинезия, генерализованные судороги, мигрень, мидриаз, нистагм, головокружение, птоз, гипорефлексия, нарушение сна, агрессивность, амнезия, апатия, деперсонализация, эмоциональная лабильность, эйфория, галлюцинации, параноидальные реакции, сомнамбулизм, синдром отмены, головная боль, артериальная гипертензия или гипотония, тахикардия, коллаптоидные состояния, отеки (в т.ч. периорбитальные), бронхоспазм, кашель, диспноэ, дисфагия, раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперсаливация, глоссит, гипертрофия десен, язвенный стоматит, артралгии, дисменорея, увеличение и болезненность грудных желез, анемия, лимфоаденопатия, дизурия, аллергические реакции.
    Взаимодействие
    При совместном назначении с ингибиторами МАО вызывает гипертермию, миоклонус, раздражительность, ажитацию, нарушение сознания, делирий, переходящий в кому. Способствует кумуляции (блокирует биотрансформацию) H1-блокаторов (астемизол, терфенадин, цизаприд) с удлинением интервала QT и возможным развитием фатальных желудочковых аритмий типа «пируэт». Увеличивает плазменный уровень свободной фракции (вытесняет из связи с белками) H2-блокаторов, трициклических антидепрессантов, производных сульфанилмочевины, анксиолитиков, варфарина, дигоксина.
    (Процитировано по описанию препарата из РЛС).
    По-моему, надо чувствовать себя ОЧЕНЬ больным, чтобы решиться на такое "лечение", нет? Что-то говорит мне, что ваш "психотерапевт" имеет изрядный опыт работы в психиатрических клиниках и длительного общения с душевнобольными людьми. Это может здорово влиять на способность к непредвзятому мышлению и вообще - на психику врача. Раньше подобное состояние квалифицировалось как профессиональная деформация и по трудовому кодексу, психиатрам запрещалось непреывная работа в психиатрическом стационаре более 5 лет. Считалось, что психиатр отработавший в клинике с душевнобольными более 5 лет становится ближе к душевнобольным, чем к нормальным людям (т.н. наведённый психоз). Сейчас на все эти "мелочи" внимание обращают мало.
    А вам не кажется, что после назначения такой схемы "лечения" вам не спрашивать надо на форуме
    Можно ли попить все по очереди
    , а бежать от такого "доктора"? А то, не ровён час, и спросить не успеете. Хорошо, что вы заглянули в инструкцию! А если бы нет? Вы готовы рисковать дальше принимая назначенную им схему "лечения", пусть даже и откорректированную? Если ваш врач делает такие грубые ошибки, что их может заметить даже человек без медицинского образования (вы), то не следует ли из этого вывод о высокой вероятности отрицательного результата его "лечения" для вашего здоровья и даже опасности для вашей жизни? А сколько ещё ошибок этого врача вы может не заметить, просто в силу отсутствия у вас профессиональных знаний в этой области? Например, из вашего сообщения я догадался о полном отсутствии у вас знаний в области психотерапии (и это - абсолютно нормально, вы же не психотерапевт), но это самое не знание, просто не понимание того, что на самом деле является психотерапией, а что - нет, не позволило вам заметить, что будучи направленной кардиологом к психотерапевту, вы тем не менее, попали на приём к психиатру и получили, вовсе, не психотерапию, которая, действительно, могла бы вам помочь, а кучку психотропных препаратов, которые в лучшем случае способны только на время ослабить ваши симптомы, затянув и затруднив понимание причины вашей проблемы и возможности эту проблему решить, а в худшем... один из вариантов этого худшего вы прочитали в инструкции к препарату.
    Если коротко, совет такой: если вам мало того, что я здесь написал, то побочные кардио-эффекты назначенных вам препаратов и их совместимость будет правильно обсудить с вашим кардиологом, до этого времени, разумеется, не рискуя своим здоровьем употребляя назначенную вам смесь медикаментов. Также, предлагаю вам хотя бы немного разобраться с тем, что такое психотерапия. К сожалению, в нашей действительности, в нашей стране, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Почитайте какие-нибудь книжки, полистайте энциклопедию. У меня на сайте есть библиотека психотерапевтической литературы - вы можете посмотреть там и познакомившись, например, с книгой Ф. Перлза "Гештальт-подход. Свидетель терапии" многое понять и не давать себя водить за нос кому-то просто потому, что у этого человека на двери кабинета висит табличка с надписью "психотерапевт". Вспомните неприличную русскую пословицу про надпись на заборе! Также, на этом форуме, да и на форуме моего сайта, есть тема, которая целиком посвящена прояснению вопроса о том, что такое психотерапия и что такое психотерапевт. Многие посетители описали там свои случаи из жизни - вы не одни наступили на эти грабли. Познакомьтесь с темой и во второй раз вы на эти грабли уже не наступите!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •