Голосование: Не опасно ли беременеть имея не вылеченный папиллома вирус?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, пожалуйчста, нужен совет. Можно ли забеременеть, имея кисту яичник...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 07.08.2014, 14:57
  2. скажите, можно ли загарать в солярии если у меня вирус папилломы человека(1...
    от настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 14.03.2014, 00:20
  3. Вирус папилломы
    от julia777 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 26.06.2006, 01:08
  4. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 02:53
  5. Можно ли забеременеть, имея половые акты в течении недели после начала менс...
    от Polushkina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 00:27
  1. Аватар для Юлия2008 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте. Я проходила обследование перед планируемой беременностью. Сдала анализы и у меня обнаружили папиллома вирус номеров 16,31,33,35,35H,52,58,67. При обследовании гинеколог не выявила видимых глазом папиллом, кандилом. Но после кольпоскопического обследования, обнаружила небольшие неокрашенные участки. И попросила придти после очередной менструации, чтобы еще раз сделать кольпоскопию и если картина не изменится, то сделает биопсию. Мой вопрос таков, могу ли я зачать ребенка не вылечив этот вирус, а вылечить его потом, после родов? Просто я очень хочу родить ребенка, и не хочется ждать еще како-то время. Не будет ли это угрожать здоровью будущему ребенку и моему здоровью? И что худшее может произойти если я забеременею и рожу ребенка не вылечив этот вирус? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Юлия2008; 27.01.2008 в 17:17.

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Имея вирус зачать ребенка и родить можно. У детей родившихся от инфицированных папилломавирусной инфекцией матерей чуть выше риск папилломатоза гортани, но все же он очень невелик и речь идет о 6 и 11 типах вируса.

    Вирус сам по себе не лечится, эффективного лечения на сегодняшний день не существует. Лечению подлежат лишь проявления вируса - бородавки (кондиломы), и предраковые изменения шейки матки.

    В большинстве случаев (>90%) происходит самоизлечение в течение 12-24 месяцев, чаще в течение 1 года.

    Это Вы создали опрос? Это же не игра с Максимом Галкиным - спросить у зала.

  3. Юлия2008
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, спасибо большое за ответ! Значит я могу смело пробовать зачать ребенка? Я сейчас заканчиваю курс лечения от инфекций. Пью антибиотики. После курса антибиотиков, мне назначили курс ВИЛЬПРАФЕНА, я прочитала инструкцию, в которой говорится что это лекарство так же назначают беременным. Значит оно не представляет никакой угрозы для ребенка? Могу ли я пить это лекарство и пробовать зачать ребенка? Спасибо! Юлия.

  4. Юлия2008
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Имея вирус зачать ребенка и родить можно. У детей родившихся от инфицированных папилломавирусной инфекцией матерей чуть выше риск папилломатоза гортани, но все же он очень невелик и речь идет о 6 и 11 типах вируса.

    Вирус сам по себе не лечится, эффективного лечения на сегодняшний день не существует. Лечению подлежат лишь проявления вируса - бородавки (кондиломы), и предраковые изменения шейки матки.

    В большинстве случаев (>90%) происходит самоизлечение в течение 12-24 месяцев, чаще в течение 1 года.

    Это Вы создали опрос? Это же не игра с Максимом Галкиным - спросить у зала.
    Да я, просто я подкмала что знающие люди смогут ответить. Сейчас попробую его удалить

  5. Аватар для Юлия2008 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Имея вирус зачать ребенка и родить можно. У детей родившихся от инфицированных папилломавирусной инфекцией матерей чуть выше риск папилломатоза гортани, но все же он очень невелик и речь идет о 6 и 11 типах вируса.

    Вирус сам по себе не лечится, эффективного лечения на сегодняшний день не существует. Лечению подлежат лишь проявления вируса - бородавки (кондиломы), и предраковые изменения шейки матки.

    В большинстве случаев (>90%) происходит самоизлечение в течение 12-24 месяцев, чаще в течение 1 года.

    Это Вы создали опрос? Это же не игра с Максимом Галкиным - спросить у зала.
    Слышала что имея этот вирус, рожают при помощи кесарева-сечения. Так ли это? Спасибо.

  6. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Юлия2008 Посмотреть сообщение
    Пью антибиотики. После курса антибиотиков, мне назначили курс ВИЛЬПРАФЕНА,
    Вообще то Вильпрафен это тоже антибиотик из группы макролидов.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Антибиотики не следует применять без повода и вне беременности. Иное дело, когда приходится выбирать из двух зол. Вы не отметили, по поводу чего проводится антибиотикотерапия.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Юлия2008 Посмотреть сообщение
    Слышала что имея этот вирус, рожают при помощи кесарева-сечения. Так ли это? Спасибо.
    Нет это не так. Папилломавирусная инфекция не проивопоказание к естественному родоразрешению

  9. Юлия2008
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Антибиотики не следует применять без повода и вне беременности. Иное дело, когда приходится выбирать из двух зол. Вы не отметили, по поводу чего проводится антибиотикотерапия.
    У меня нашли уреплазму, кандиду, гарднереллу. Но я прочитала в инструкции Вильпрафена, что его нахначают и беременным. Поэтому спрашиваю Вас, можно ли пить это лекарство не предохраняясь? И если вдруг я забеременею, то не навредит ли это ребенку?

  10. Юлия2008
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
    Нет это не так. Папилломавирусная инфекция не проивопоказание к естественному родоразрешению
    Сергей, спасибо большое за ответ! Значит я могу смело пробовать зачать ребенка? Я сейчас заканчиваю курс лечения от инфекций. Пью антибиотики. После курса антибиотиков, мне назначили курс ВИЛЬПРАФЕНА, я прочитала инструкцию, в которой говорится что это лекарство так же назначают беременным. Значит оно не представляет никакой угрозы для ребенка? Могу ли я пить это лекарство и пробовать зачать ребенка? Спасибо! Юлия.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Лечение назначили в рамках планирования беременности?
    Беременным в первую очередь рекомендуют другой препарат из этой же группы - эритромицин. Но без серьезного повода принимать их не следует. В любом случае, несмотря на наличие точки зрения о безвредности приема препаратов в период зачатия, наверное рисковать не следует.
    Выявили методом ПЦР и имеется ли воспалительная патология?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Юлия2008
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Лечение назначили в рамках планирования беременности?
    Беременным в первую очередь рекомендуют другой препарат из этой же группы - эритромицин. Но без серьезного повода принимать их не следует. В любом случае, несмотря на наличие точки зрения о безвредности приема препаратов в период зачатия, наверное рисковать не следует.
    Выявили методом ПЦР и имеется ли воспалительная патология?
    Да, лечение назначили в рамках планирования беременности. Я не знаю что такое ПЦР, но отвечу так, я сдавала анализы, и у меня обнаружили уреплазму уреалитикум, уреплазму вагинализ, кандиду альбинакас, папиллому 16,18,33,35,35H,52,58,67. Воспалительной паталогии нет, а как она проявляется? На первые 10 дней мне назначили такой курс лечения:юнидокс, флагил, флюкостат, свечи клион-д, спринцевание ромашкой, а с 11го по 20ый день назначили Вильпрафен. Не много ли антибиотиков? Можно ли отказаться тогда от Вильпрафена? Может уже все вылечилось? Или стоит пропить и его? Спасибо!

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вопрос о лечении в плане подготовки спорный, поэтому в него не углубляюсь.
    ПЦР - полимеразная цепная реакция, определение проводится в соскобе.
    В любом случае лечение избыточное. Рекомендуется лишь один из указанных вами двух групп антибиотиков.
    Повод для назначения флагила и клиона-д неясен.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Юлия2008
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Вопрос о лечении в плане подготовки спорный, поэтому в него не углубляюсь.
    ПЦР - полимеразная цепная реакция, определение проводится в соскобе.
    В любом случае лечение избыточное. Рекомендуется лишь один из указанных вами двух групп антибиотиков.
    Повод для назначения флагила и клиона-д неясен.
    Спасибо Вам за ответ. Значит Вы думаете что лечение избыточное? Лечение Флагилом, юнидоксом, клионом-д, флюкостатом я уже закончила, а сейчас пью Вильпрафен. Может мне перестать его пить? Пью 3й день. осталось еще 7. ???

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к другим макролидам), тяжелые нарушения функции печени, недоношенность детей.
    Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью, пожилой возраст.
    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно во время беременности, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
    Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: обложенность языка, анорексия, тошнота, изжога, рвота, метеоризм, боль в животе, диарея, мелена, нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), холестатический гепатит, псевдомембранозный колит.
    Прочие: отек стоп, нарушение слуха, дисбактериоз, кандидоз, аллергические реакции (крапивница, сыпь), очень редко — лихорадка, общее недомогание.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •