Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня обнаружили гандереллу - назначили пить антибиотики - доксициклин, тр...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 06:16
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 10:51
  3. Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, допускается ли пить антибиотики вместе...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 05:15
  4. Здравствуйте! Я принимаю Диане- 35. Знаю, что антибиотики пить одновременно...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 03:57
  5. Я уже писала и вы мне посоветовали пректатить пить антибиотики, т. к. у мен...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 04:24
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу, выскажите ваше мнение!! у меня ребенок 1,3 заболел 7го числа - 4 дня высокая температура до 39,5 по 3-4 раза давала жаропонижающее, 5ый день 1раз до 38,5 6ой 37,3 потом нормальная температура. 27, 28 дек также была температура высокая, были на приеме у педиатра сдали кровь и мазок из горла, в горле были налеты. мазала ПИОбактериофагом, 29 дня абсолютно здоровый на вид ребенок ни температуры ни насморка и горло нормальное. 10го числа пришел мазок из горла - золотистый стафилокок 10в4, кандида 10в4 и стрептокок альфа 10в8. говорят пейте антибиотики "для профилактики". 14го сдали кровь еще раз - анализ плохой СОЭ=30, палочек 6, сегментояд -45 опять говорят кровь "гнойная" пейте антибиотики. Есть влажный кашель ингаляци делаем, пьем ромашку, календулу, малину, компоты. сделали рентген - пневмонии нет сказали хрипы - бронхит, на след день уже и хрипов нет. 17 18го поднимается опять температура однократно до 37 37,6. но на вид нормальный здоровый, кроме кашля ничего не беспокоит и то кашель уже редкий и не такой сильный как дети кашляли на рентгене... Я сметении давать или нет антибиотики????????? боюсь не вышло бы осложнения на сердце и на почки - как сказала ЛОР в мазке из горла стрептококки в опасной концентрации но в то же время это могло быть просто от высокой температуры..... ребенок мой часто болеет и уже раз 5 пил антибиотики.... и совершенно не хочется давать опять антибиотики "для профилактики". подскажите на что обратить особое внимание?? может какие еще анализы сдать для выявления возможных осложнений?? ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ эти чертовы антибиотики?!?! при всем при этом три зуба лезет.......

  2. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    У Вашего ребенка крови имеет воспалительный характер, показатели, которые Вы упомянули дают основание начзначить врачу антибиотик, поскольку свидетельствуют о бактериальной инфекции. Антибиотики осложнений на сердце и почки не дают.
    Мне затруднительно советовать Вам что то конкретное без осмотра ребенка. Но я бы посоветовала в данном случае - на всякий случай сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей ( до приема антибиотиков) и последовать совету Вашего лечащего доктора, который ориентируется прежде всего на анализ крови и наличие субфебрильно температуры, которая периодически бывает у ребенка, что , повторюсь, косвенно свидетельствует о наличии бактериальной инфекции.
    МЦ Здоровье человека
    E-mail: webmaster@chh.ru
    Адрес: 2-я Миусская ул., д. 1/10, 4-й подъезд, 2-й этаж (вход со двора)
    Телефоны: 251-1515; 410-6249

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •