Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.09.2004, 14:28
  2. Ответов: 3
    : 19.07.2004, 13:07
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 00:23
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 14:37
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 00:36
  1. Аватар для Bia25 Новичок
    сообщений
    2
    Я живу в Вене, у моей дочери *(6 лет) второй раз за месяц просто на ровном месте поднимается температура, держится около 2х дней и после приема паркемеда исчезает.

    Мы были сегодня у доктора, сделали анализ крови и выявлены такие отклонения:

    MCV (mittl. Zellvolumen) ниже нормы
    MCHC (mittl. Zell-Hb. Konz.) выше нормы
    Neutrophile немного выше нормы
    Lymphozyten ниже нормы
    C-reaktives Protein при норме ≤0,5 - у нее 5,2 Mg/dl

    Доктор сказал, что он не понимает, что это могло бы быть (!!), причем при отсутствии жалоб и болей. И выписал KLACID гранулят, сказал при этом, что если будет плохо – срочно в скорую..... Температуры у нее уже второй день нет и сегодня, когда брали анализ крови – температуры тоже не было. Стоит ли давать антибиотик без температуры?

    Учитывая то, что для я в медицине не разбираюсь вообще и эти показатели для меня значки не более, хотелось бы услышать любой совет от медицинских работников.
    Спасибо!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Пожалуйста выложите анализы с ЦИФРАМИ. Реакция на мефенамовую к-ту (паркемед)+ повышенный СРБ говорит о воспалительном хар-ре температуры. С антибиотиками не спешите-необходимо поставить диагноз. Нужно повторить анализы через неделю+ УЗИ бр. полости, общ.ан. мочи, ЭКГ, что с миндалинами?. Чем болела раньше и подробно, ЧТО беспокоит во время подъема температуры.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Bia25 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Нужно повторить анализы через неделю+ УЗИ бр. полости, общ.ан. мочи, ЭКГ, что с миндалинами?. Чем болела раньше и подробно, ЧТО беспокоит во время подъема температуры.
    Огромное Вам спасибо!!! Я взяла уже сегодня направление на УЗИ, по Вашему совету, ЭКГ и на анализ мочи. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •