Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональная косметика
    от Tatyana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 25.12.2007, 18:27
  2. гормональная контрацепция
    от ofelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 19.03.2007, 18:10
  3. Гормональная косметика
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 01.04.2005, 01:28
  4. гормональная косметика
    от Ира в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.02.2005, 02:39
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  1. Tatyana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь косметикой Мери Кей, но узнав, что в ее состав входят гормоны, насторожилась.Скажите пожалуйста насколько это вредит коже или мои подозрения беспочвенны?

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Татьяна, мне сложно говорить что либо об упомянутой Вами косметике потому, что врач-специалист и воспринимаю только профессиональную косметику, с которой работают салоны красоты и эстетические клиники. Упомянутая Вами косметика не относится к профессиональной, как и любая другая косметика, продающаяся в обычных магазинах. А поэтому хочу, чтобы Вы знали - косметика для широкого пользования (в магазинах) не содержит должного количества действительно "работающих" действующих веществ, поэтому эффект и порльза от ее использования сомнительна. В любой профессиональной косметике концентрация действующих веществ значительно выше. Что касается гормонов, то они в наружном нанесении не приносят столь большого вреда, как при приеме внутрь, но обладают одним эффектом (с этой целью их и добавляют в косметику некоторые фирмы) - они дают видимый, заметный, моментальный положительный эффект от использования - люди сразу замечают, что косметика им якобы подходит...Но этот эффект также моментально исчезает и уже при дальнейшем использовании такого видимого результата нет - это все действие гормона, не более того. Так что решать в любом случае Вам...С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •