Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисплазия надколенника
    от Мария в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 22.04.2010, 09:07
  2. врождённый вывих надколенника
    от Лиза в разделе Детский ортопед
    Ответов: 0
    : 11.12.2007, 23:42
  3. хондромаляция надколенника 2ст.
    от artur Sh. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 25.01.2007, 11:40
  4. У меня дисплазия I- II. Не рожала. Хочу ребенка. Может ли дисплазия этому п...
    от Надя 26 лет. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:38
  5. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 01:41
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В сентябре этого года мне поставили диагноз дисплазия обоих надколенников, хроническая рецидивирующая нестабильности левого надколенника. Параллельно другой врач ставит привычный вывих надколенника. В случае рецедивов показано оперативное лечение в объеме артроскопии левого коленного сустава, стабилизации медиального капсульного аппарата. Суть проблемы заключается в периодически повторяющихся смещениях надколенника, преимущественно во сне, с острыми болями в области колена. Врачи только вправляют и настаивают на операции. Анализы хорошие, а на рентгене надколенник смещен на 3-4 см. Можно ли избежать операции при таком диагнозе? поможет ли мануальная терапия? Заранее спасибо

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ребенку 10 лет. Диагноз дисплазия колено-бедренных суставов, врожденная аномалия надколенников (высоко расположены), предлагают операцию. не против. Эфективна ли она в этом возрасте? не стоит ли подождать? операции с проколами, а не полосовые.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •