Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антенальная гибель и ЦМВ
    от Solnyshko в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 10.04.2012, 00:42
  2. ОАА, антенатальная гибель плода
    от Малина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 28.11.2011, 14:12
  3. антенатальная гибель плода на 22 неделе
    от Гала в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2007, 23:45
  4. В Бурятии зафиксирована массовая гибель диких птиц
    от ASA в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.02.2006, 20:02
  5. Гибель одного из двойни
    от tanya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Solnyshko Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите расшифровать полученный анализ. Индекс авидности Ig G 83%. Нужно ли мне сейчас лечиться, если через пол-года я планирую вторую беременность. Первая беременность закончилась 14 сентября 2007 года антенатальной гибелью моего сыночка на 36 неделе. Были сданы все возможные анализы на инфекции. Из обнаруженных - ЦМВ (Индекс авидности Ig G 83%.) и уреаплазмоз (количественно пока не определяла). По генетике все чисто. Я в отчаянии. Откликнитесь пожалуйста!!!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Это говорит только о том , что вы перенесли в прошлом (достаточно давно) ЦМВ и все. Что написано в заключении из патанатомии?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Solnyshko Новичок
    сообщений
    4
    Паталогоанатомичекий диагноз:
    Осн.:Антенатальная асфксия плода.
    Осл.:Мацерация кожных покровов. Аутолиз внутренних органов.
    Соп.:Недоношеность. Врожденная двусторонняя серозно-десквамативная пневмония, не уточненная.


    В патологоанатомическом эпикризе написано:
    Смерть недоношенного ребенка с врожденной пневмонией, наступила антенатально от асфиксии, развившейся в результате хронической, вторично острой фето-плацетарной недостаточности 3 степени.

    Хочется сказать,что береенность запланированная и желанная. К врачу гинекологу обращалась за 3 месяца до наступления Б. и НИКАКИХ анализов мне не было назначено. Все анализы во время беременности были замечательными. Только на 2 и 3 УЗИ обнаружились проблемы. На 2-гиперэкогенная взвесь в околоплодных водах (признак ВУИ) и увеличение плаценты, на что врач не обратил никакого внимания и не назначил никаких дополнительных анлизов на инфекции. А на 3 УЗИ в 34 недели поставили увеличение плаценты и нарушение плодово-плацентарного ковотока, но было уже поздно! Через 13 дней мой сын умер.

    Доктор, скажите пожауйста как мне сейчас лечиться. Гинекологи назначают свечи Виферон-3, вобэнзим и виамины. ВСЕ! Что Вы порекомендуете? И возможно ли нам родить здорового ребеночка в будущем????????

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Причины ФПН достаточно обширны и совсем необязательно связанные с инфекцией (также как и взвесь в околоплодных водах на УЗИ), да и в протоколе нет упоминание о внутриутробном инфицировании. Вы не привели результаты остальных тестов на внутриутробную инфекцию, но я так понимаю они все отрицательные?, т.к. по авидности не требуется вообще никакого лечения.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Solnyshko Новичок
    сообщений
    4
    Да, Вы правы, Андрей Владимирович. Все остальные инфекции отрицательные, уж мы сдали все что возможно. Из положительных - ЦМВ и уреаплазмоз. То есть, если я правильно понимаю, шанс у нас есть и лечения не нужно? Или лучше подстраховатся и иммуномодуляторами все же подкрепиться? А Вальтрекс нужно ли нам пить? Спасибо Вам большое за ответы.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да от чего страховаться? Перенесли ЦМВ -есть антитела уже хорошо, т.к. реактивация встречается гораздо реже, чем первичная инфекция. А инфицированность ЦМВ почти 100 % у взрослого населения. И вальтрекс тут ни причем и "подкреплять" ничего не надо. И никто вас шанса не может лишить. Набирайтесь прежде всего силы духа и перешагните через это несчастье-ведь сделать уже к сожалению ничего нельзя.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для Solnyshko Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо, Андрей Владимирович! Вы очень помогли.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте доктор! хочу то же присоединиться к теме солнышка...
    у меня примерно такая же ситуация... вот заключение
    ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПАТАЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ
    мёртворожденный при самопроизвольном выкидыше на 23\24 неделе беременности, масса 520 гр длина 30 см
    ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
    Антенатальная асфиксия-жидкосостояние крови, кровоизлияние под капсулу печени, тимуса, висцеральную плевру, в кожно-мышечный лоскут головы, в мягкие мозговые оболочки, в ткань лёгких, в печень, в почки, надпочечники в соединительно-тканные прослойки вилочковой и поджелудочной желёз.
    ОСЛОЖНЕНИЯ
    Аспирация элементов околоплодных вод. Двусторонняя мелкоочаговая пневмония. Антенатальная гибель плода с начинавшимся аутолизмом внутренних органов. Акцидентальная инволюция тимуса II ст.
    СОПУТСТВУЮЩЕЕ
    Недоношенность
    КЛИНИКОАНАТОМИЧЕСКИЙ ЭПИКРИЗ
    Глубоко недоношенный плод матери погиб антенатально от асфиксии, осложнившийся двусторонней мелкоочаговой пневмонией. Причиной самопроизвольного выкидыша послужила истмико-цервикальная недостаточность.


    помогите... расшифруйте диагноз... что дальше делать?
    заранее спасибо

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    и ещё...что означает - глубоко недоношенный?? по узи развитие соответствовало срокам...

  10. Аватар для ОльгаШ Новичок
    сообщений
    3
    а как же ответ??? (я теперь зарегистрировалась ...так что последний диагноз - мой)
    Последний раз редактировалось ОльгаШ; 06.04.2012 в 23:32.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    "у меня примерно такая же ситуация" - у вас не такая же ситуация -нет НИКАКИХ данных за внутриутробную инфекцию, поэтому вопрос не моей специальности. А причин для внутриутробной асфиксии очень много.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для ОльгаШ Новичок
    сообщений
    3
    извините ..не верно выразилась... под словами " примерно такая же ситуация" я имела немного другое... всё равно спасибо за коментарий

  13. Аватар для ОльгаШ Новичок
    сообщений
    3
    извините ..не верно выразилась... под словами " примерно такая же ситуация" я имела немного другое... всё равно спасибо за комментарий

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •