Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром Винивартера-Бергера
    от LiDS в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 17.12.2007, 11:53
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 07:25
  3. Будьте добры, скажите, если у ребенка синдром мальабсорбции, именно синдром...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 07:30
  4. У меня синдром Шенгрена (синдром сухих глаз) Есть ли методика лечения, к к...
    от Татьяна Терехова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 12:41
  5. У мужа синдром Морфана. Какова вероятность рождения ребенка с таким синдром...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 08:17
  1. Аватар для LiDS Новичок
    сообщений
    2
    Моей очень хорошей знакомой(46 лет) поставили диагноз - синдром Винивартера-Бергера, или имунная тромбофлеьия с поражением переферических вен и сосудов головного мозга, обучловленная циркулирующим антикоагулянтом волчаночного типа. Она болеет давно, но врачи вот только недавно смогли определить болезнь. Проводят какую-то терапию, дают лекарства, но это мало помогает. Регулярно случаются приступы, резко ухудшающие ее состояние на несколько дней. Проживает в г.Бийске Алтайского края.
    Подскажите куда обратиться с этой болезнью и что вы вообще можете посоветовать?

  2. Аватар для LiDS Новичок
    сообщений
    2
    И еще - плазмафорез запрещен из-за истонченности сосудов, так же при последнем приступе наблюдалось выделение слизи из ротовой полости (не знаю, какой природы, может из легких..) Сейчас повреждены печень, щитовидка, лимфузлы. Не говоря уже про сахарный диабет. В общем, человек умирает - в течении суток дежурят родные, тк больная иногда задыхается, я не знаю подробностей, знаю, что при дыхании западает язык. Написал еще в СО РАМН, надеюсь ответят... Помогите, пожалуйста, чем сможете...

  3. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Бюргера болезнь (син.: Винивартера - Бюргера синдром, тромбангиит облитерирующий) - разновидность облитерирующего эндартериита нижних конечностей, при которой процесс распространяется с артерий на мелкие поверхностные вены либо, наоборот, начавшись с поражения вен, в дальнейшем переходит на артерии.

    Бюргера симптом - появление парестезий в пальцах ног, боли и побледнения в области стоп, ощущения жжения в подошвах при охлаждении или при ходьбе; наблюдается при нарушениях кровообращения в сосудах ног.

    Область поражения – нижние конечности. Сосуды головного мозга – нипричем!

    Необходимо уточнить диагноз и ознакомиться с результатами обследований.
    Только после этого возможно сказать что-то конкретное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •