Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пневмония и микоплазма
    от Алена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 12:46
  2. Микоплазма Пневмония
    от Mona в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 17.12.2007, 09:17
  3. Микоплазма пневмония и беременность
    от Листопад в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 10:16
  4. микоплазма и пневмония
    от Лялюшка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 31.01.2005, 14:32
  5. Что такое микоплазма пневмония и как это передается?...
    от Анна в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 12:45
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Ответьте, пожалуйста на два вопроса: Мой ребенок только что перенес пневмонию, начавшуюся внезапно за один день на фоне бронхита. У меня самой микоплазмоз, могла ли я стать источником заражения для ребенка, так что вирусный бронхит перерос в микоплазменную пневмонию? Посев на флору ребенку не был сделан, лечение 4 дня пеницилин+ 10 дней цефтриаксон. Улучшение на третий день антибиотика. Для лечения вагинального микоплазмоза у меня врач не назначил антибиотик, а прописал противомикробные препараты местного действия, так как содержание микоплазмы по результатам посева не превышало определенного значения. У меня самой начался насморк, не вылечивающийся местным антибиотиком Изофрой.
    Вопрос вот в чем: я хочу настоять на назначении для меня курса антибиотика (например, суммамед), чтобы избавиться от насморка, который может иметь микробную причину и обезопасить своего ребенка, перенесшего пневмонию от новой бактериальной инфекции. Могу ли я настаивать на этом? Или у моих подозрений нет оснований? Спасибо!

  2. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Ответьте, пожалуйста на два вопроса: Мой ребенок только что перенес пневмонию, начавшуюся внезапно за один день на фоне бронхита. У меня самой микоплазмоз, могла ли я стать источником заражения для ребенка, так что вирусный бронхит перерос в микоплазменную пневмонию?
    У меня самой начался насморк, не вылечивающийся местным антибиотиком Изофрой.
    Вопрос вот в чем: я хочу настоять на назначении для меня курса антибиотика (например, суммамед), чтобы избавиться от насморка, который может иметь микробную причину и обезопасить своего ребенка, перенесшего пневмонию от новой бактериальной инфекции. Могу ли я настаивать на этом? Или у моих подозрений нет оснований? Спасибо!
    Если пневмония имела место быть у Вашего ребенк, то скорее всего она не имела микоплазменную природу. так как группа препаратов, назанченная ребенку не относится к антибиотикам, которые воздействуют на микоплазму. А при их применении у ребенка все таки наблюдался эффект.
    Так что скорее всего инфекция у ребенка не имела микоплазменной природы.
    МЦ Здоровье человека
    E-mail: webmaster@chh.ru
    Адрес: 2-я Миусская ул., д. 1/10, 4-й подъезд, 2-й этаж (вход со двора)
    Телефоны: 251-1515; 410-6249

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •