Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. урчание в кишечнике
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 140
    : 13.12.2022, 18:23
  2. боли в кишечнике
    от Solaire в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.07.2007, 18:58
  3. Боли в кишечнике
    от Messia в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 14.04.2006, 06:54
  4. боли в кишечнике
    от invi в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 13
    : 31.03.2006, 20:58
  5. Уважаемый Докотор! Мои жалобы: метеоризм, сильное урчание в кишечнике, неда...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 01:15
  1. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, у меня такая же проблема! Уже больше года урчит и газы и стул кашей, но стабильно утром.После вроде как целый день ничего не беспокоит ( иногда бывают боли и жидкий стул, тяжесть) но в основном вся проблема вечером и утром как проснешься.По узи хр.халецестит и диффузные изменения поджелудочной. Линекс и ферменты не помогают.Конечно с ферментами пища лучше переваривается без тяжести и тошноты , но стул такой же кашей. Желчегонное тоже не помогает.Что это? Если дизбак то почему не помогает линекс, если от желчи то почему не помогает желчегонное, и ферменты тоже? Вот недавно пила антибиотик и обрадовалась что проблема ушла , но.... чуть спустя все вернулось!

  2. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    При вздутии,
    урчании в животе необходимо обследовать ЖКТ, наверняка это дисбактериоз.При дисбактериозе необходимо соблюдать диету N5, не есть острого , кислого, жирного, жаренного и надо восстанавливать микрофлору кишечника путем приема бифидобактерий.

  3. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    Извиняюсь, но стандартный ответ! Я же написала что пью линекс и не один курс! а толку никакого! а кислое , острое и жирного не ем, потому как и переварить то не могу такое.И пучит в определенное время - вечером перед сном и утром как проснешься. Удивляет одно - отлично я себя чувствую или плохо, все равно что ем, а стул одинаковый - каша. Это нормально? Думаю что все таки нет потому что раньше такого не было. :-(((

  4. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Линекс только частично может восстановить полезную микрофлору кишечника, необходим курс лечения, который включает в себя:желудок, печень, поджелудочную железу,желчный и кишечник, ведь все эти органы взаимосвязаны.

  5. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    А паразиты это могут быть? Хочу сдать кровь.Только вот не знаю по таким признакам на какие? Хотя я не худею! :-) Но вроде как не все худеют , да и паразиты разные.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Так называемое урчание в кишечнике, не что иное как метеоризм и вызывается дисбактериозом ЖКТ. Современное питание, которое не предполагает потребление здоровой пищи для организма- вот прямая причина для дисбактериоза.

  7. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Еще добавлю, что большое количество пестицидов, нитратов в овощах, а так же транс жиры, которые сплошь и рядом во всех продуктах, включая молочные продукты и в мясе птицы и животных,это и есть та причина по которой урчит в животе.

  8. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    Я конечно полностью с вами согласна! Но.. почему не помогают абсолютно не раз пропитые бифидум, лакто бактерины и линекс????? Что попало я ем! свои 15 соток с овощами и фруктами. Да и остальные члены семьи едят тоже, но у них нет такой проблемы? А вот лямблии например могут вызывать и вздутие и урчание и панкреатит и застой желчи. А вы говорите пестициды!Если так, то должно урчать в животе у всего человечества! Может кто подскажет что еще может вызывать такую ситуацию?

  9. Незарегистрированный
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Причины этой моей проблемы - неправильное питание. Мне всю жизнь казалось что нужно худеть. то я наедалась ни в чем не отказывая себе, то голодала, пила китайский чай "Ласточка" для похудения. Позже прочитала в газете что этот чай несет в себе большой вред для организма. А еще часто когда в школе училась терпела (не ходила по долгу в туалет по-большому). Что из этого всего причина я не могй знать, потому что в биологии не сильна... Стул , когда я только заметила урчания, был кашицеобразный, иногда был жидкий, с большим количеством газов. Сейчас стул пришел в норму, стал нормальным. Урчания тоже стали тише, чем были (раньше были очччень громкие урчания, совершенно неконтролируемые и неуправляемые). Сейчас они стали тише, но все-таки они есть по-прежнему и они есть каждый день в течении всего дня. Три дня назад я попробовала желчегонные средства - отвар корней лопуха. Сегодня - единственный день когда у меня нет урчаний за последние годы. Это уже прогресс! Может отталкиваться отсюда? От желчегонных средств?

    На прием я приехать не могу в Москву - я из другого города.

    ПОЖАЛУЙСТА! КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
    Похоже лямблиоз!!!

  10. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Хилак форте. Или что-то в этом роде, типа линекса. Так как явно - проблемы с микрофлорой.
    Это точно проблема с микрофлорой.

  11. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    Я ничего не пойму сообщения что не читаются совсем ??? или ответы так для отписки и развития форума??? писала же
    Но.. почему не помогают абсолютно не раз пропитые бифидум, лакто бактерины и линекс?????

  12. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Я ничего не пойму сообщения что не читаются совсем ??? или ответы так для отписки и развития форума??? писала же
    А вы уверены, что они качественного производства или может проблема даже не в желудке, а может еще что-то быть. Всегда нужно перепроверять информацию любого врача.

  13. Аватар для Олюшка Новичок
    сообщений
    6
    Так у меня и не болит желудок. Проблема с кишечником. Сдала недавно на паразитов которые могли бы вызывать урчание и стул кашей - ничего нет! А насчет качественные или нет всякие бактерины - так проблема больше года и невозможно в разные периоды в разных аптеках покупать только некачественные препараты. А кстати - интересно а как можно это выяснить? Думаю никак... И днем то меня ничего не беспокоит, в основном вся проблема утром и вечером и иногда только случаются расстройства днем и все...

  14. Дмитрий КС
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Доктор Мадагаскара Посмотреть сообщение
    мышцы, сокращаясь, вызывают движение кишечного содержимого и газов

    Господи ну вы что дурак.У всех проблема с желчью когда урчание сам это проходил и писал всякую ерунду на форуме.вылечился и все.
    пойдите на узи и не пытайтесь опустить доктора он вам помочь хочет.

    всегда почти всегда когда газы связано с желчью.
    я два года в инете искал решения проблемы умничал.пошел сделал узи на узи все видно.что ты заедаешься!

  15. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    НА УЗИ все видно: в каком состоянии печень, поджелудочная, желчный, селезенка . Если было воспаление, сразу образуются фиброзные ткани, которые можно увидеть на УЗИ. И конечно же без анализа крови( биохимия) вы ничего не увидите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •