Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чем грозит такой результат томограммы?
    от Ольга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 12.12.2007, 13:56
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 14:10
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 00:06
  4. У меня беременность 34 недели. Результат КТГ - 7 баллов. Чем это грозит?...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:53
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 06:45
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые специалисты! Не могли бы вы ответить, чем нам грозит такой результат томограммы:

    "Суб- и супратенториальные отделы обоих полушарий несимметрично определены, "облаковидные зоны" незначительно повышены.
    МП-сигналы распространяются как на белое вещество, так и на отдельные участки коры головного мозга. Гиперинтенсивный (колосовидный) очаг как бы окаймляет V контур мозолистого тела, масс-эффект не выражен,
    средние структуры не смещены, желудочки мозга не расширены. Субарахноидальное пространство неравномерно по ширине, в боковых щелях и конвекситальных отделах полушарий большого мозга.

    Прошу прощения, если что-то записала не так, мне диктовали по телефону.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Результаты любого метода исследования необходимо сопостовлять с клиникой заболевания. Поэтому мне бы хотелось услышать, что послужило поводом для проведения МРТ головного мозга...

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Молодой человек (30 лет) перенес энцефалит в июне 2007 года (укус клеща). На сегодняшний день плохо владеет руками, особенно правой, плохо говорит. Разум вроде бы нормальный. Подергивается лицо, ноги. Ходить не может.
    Врачи говорят, что они не сталкивались с такой формой болезни. Томограмму делали в ноябре.

    К сожалению, пока не могу сказать точнее, если нужно, узнаю подробности у близких людей.
    И еще, если можно, посоветуйте, как близким ухаживать за таким больным, чтобы его выходить. Парень очень хороший.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Молодой человек (30 лет) перенес энцефалит в июне 2007 года (укус клеща). На сегодняшний день плохо владеет руками, особенно правой, плохо говорит. Разум вроде бы нормальный. Подергивается лицо, ноги. Ходить не может.
    Врачи говорят, что они не сталкивались с такой формой болезни. Томограмму делали в ноябре 2007 года.

    К сожалению, пока не могу сказать точнее, напишите, что нужно узнать.
    И еще, если можно, посоветуйте, как ухаживать за таким больным, чтобы его выходить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •