Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. порвала связку
    от Fuhrer в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 12.12.2007, 17:10
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 12:01
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:56
  4. скажите может ли мама узнать о том что я не девсвтенница? а если я порвала ...
    от Лалочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 04:32
  5. я порвал крестообразную связку и надорвал над...
    от Максим в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 02.04.2004, 21:16
  1. Аватар для Fuhrer Новичок
    сообщений
    14
    порвала связку на голеностопе. Назначили 10 дней постельного режима, пила таблетки стабильно, а вот постельный режим не соблюдала. Вот прошел месяц, а нога до сих пор болит. Это на всю жизнь уже? Еще заметила, что изменилась походка, плохо хожу на каблуках. Что делать? Операция не понадобится?

  2. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Что и следовало ожидать! Скорее всего полного разрыва связки не было. Но при не соблюдении режима часто развивается слабость связочного аппарата и нестабильность голеностопного сустава, особенно если еще и на каблуках ходить. То есть, вы сделали все, чтобы вам было хуже. Советую обратиться повторно к травматологу по месту жительства, операция не понадобится.
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  3. Аватар для bel-ka Активный
    сообщений
    50
    Лежать надо, как можно больше часов в сутки, ну хоть поменьше ходить... Растянутые связки и без того болят очень неприятно, а если на них навесить килограмм 50-70 и целый день таскать на них этот вес... Сами понимаете.. От нагрузки теперь нога Ваша и ноет постоянно. Вы продлили себе выздоровление. И чем больше будете нагружать ногу, тем дольше будете терпеть боль. Отек подтверждение тому, что голеностоп не терпит эту нагрузку.
    Хотите вылечиться быстрее - как можно больше покоя, сухое тепло, процедуры в отделении физиотерапии, которые помогают в данном случае просто невероятно. А если Вам некогда посещать ФТО - найдите, например, "Витафон", это тоже очень большая подмога при травмах связочного аппарата, прочитайте инструкцию и лечитесь дома.
    Если первую неделю после травмы Вы ходили на своих двоих, да еще и на каблуках уже ходите - значит, травма несерьезная и последствий не будет, скорее всего, вообще никаких.
    Йодную сеточку можно рисовать - и весело и тоже помогает.
    И когда выходите из дома - фиксируйте сустав эластичным бинтом, не ходите без фиксатора. Только дома. При сложных разрывах бинт вообще снимается только на время сна.

    Короче, представьте, что Вы глубоко порезали палец. Ходите с открытой раной и продолжаете туда потыкивать ножичком каждый день...
    Бинтовать, греть, массировать, беречь и любить! )))) И все пройдет довольно быстро.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •