Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стволовые клетки в косметологии?
    от asrta1575 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 26.04.2011, 21:51
  2. стволовые клетки
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.03.2009, 11:33
  3. СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ
    от Ольга Мос. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.12.2007, 18:55
  4. Стволовые клетки
    от Катя в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.11.2007, 14:44
  5. СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ
    от Мистр-Х- в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 53
    : 15.06.2005, 21:31
  1. Ольга Мос.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите как влияют стволовые клетки на омоложение после 30? Вы занимались, подробным изучением его действия на организм и кому противопоказано, назначения стволовых клеток? Расскажите источник получения и способ получения? В аптеке продается стволамин, что это такое? Была передача про аборты , это выгодно, что бы у пациентки, сделавшей аборт, взять клетки абортируемой ткани эмбриона? Это законно или это для врачей-безнесменов?

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Ольга, Вы задали очень много общирных вопросов, ответ на которые занял бы написание целой статьи на данную тему. Стволовые клетки (эмбриональные человеческие или животные) на территории РФ законодательно запрещены и то, что в некоторых клиниках проводят подобного рода терапию - это не законно. Исследования в данной области ведутся во всем мире и в этом есть свои положительные результаты, но есть и отрицательная сторона данного вопроса. Я неоднократно присутствовал при проведении подобного рода процедур и близко знаком с женщиными, которые провели себе терапию стволовыми клетками. Честно говоря, за 5-6 лет после такой терапии я никаких изменений не видел в плане омолаживания. Еще одна сложность в том, что при проведении такой терапии вводятся клетки с ядром (носитель информации, ДНК, РНК), это не очень хорошо. В России мне больше симпатизирует Институт Геронтологии Северо-Западное отделение РАМН в Санкт-Петербурге - под руководством проф.Хавинсона производятся препараты на основе стволовых клеток и зародышевых тканей, которые особым образом освобождаются от ядер (носителей информации) и только содержимое клеток, специальным образом очищенное, становится препаратом. В Москве, на сколько я знаю, данными вопросами занимается Академия Научной Красоты - они вместе с проф.Хавинсоном работают в области эстетической медицины. В Германии такие препараты классифицируются как гомеопатия животного происхождения (немецкий концерн VitOrgan), с этими препаратами я хорошо знаком и сам много использовал - результат есть, но не при всех состояниях. Да и стоимость очень высока, неоправданно высока. Я бы не стал себе и своим пациентам вводить сейчас стволовые клетки, а вот что касается препаратов проф.Хавинсона - да, научно обоснованный смысл в этом есть, как и в немецких препаратах. Уверен в том, что можно омолодить себя другими способами, более действенными. Можно надеяться на омоложение стволовыми клетками, но при этом курить по пачке сигарет в день, пить некачественную воду, есть полуфабрикаты и прочую ерунду...Так что, подумайте, оправдано ли тратить сумасшедшие деньги за сомнительный результат, если на эти же деньги можно просто вести здоровый образ жизни, нормально питаться и уверяю, эффект омоложения будет гораздо выше. Ольга, извините, что не совсем на заданные вопросы получился ответ, просто слишком широкий вопрос...Почитайте на эту тему литературу и если возникнут более конкретные вопросы, с удовольствием отвечу. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •