Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хр. уретрит + простатит
    от pentium в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 29
    : 19.01.2008, 18:45
  2. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:29
  3. Что такое простатит, уретрит и варикоцеле? ??...
    от неопытный в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:49
  4. доктор скажите пожалуйста за какое время простатит и уретрит из обычной фор...
    от ............... в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:59
  5. У меня простатит и уретрит. Мн...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Мои мочеполовые проблемы начались с заражения уреаплазмой и микоплазмой в сентябре. Лечили сумамедом, зитролидом, вильпрафеном, делали заливки в уретру (сумамед+циклоферон+нистатин+митрогил), ещё сделал 5 уколов циклоферона. Часть симптомов исчезло, другие остались - чувствовал раздражение (слабый зуд) в уретре, по утрам выдавливались скудные мутные белые выделения из уретры, ещё беспокоили частые мочеиспускания, отсутствие ощущения опорожнения мочевого пузыря. После лечения сделал посев, по результатам которого венерические болезни излечились.
    С оставшимся уретритом пошел к урологу. В секрете простаты были обнаружены лейкоциты 25-30, скопления до 50. Уролог назначила Юнидокс-солютаб (10 дней по 1 таб), заливки в уретру (диоксидин 1% + новокаин 1%) и свечи кетонал. После этого курса, я отметил, что симптомы из острой формы как бы перешли в подострую - они остались (см. выше) но стали менее выраженными, меньше стали беспокоить. Сделали УЗИ простаты на полный мочевой пузырь: объем остаточной мочи 10 мл, простата однородная и неувеличенная, ткани повышенной эхоплотности, патологии не обнаружено.
    Сделали посев из уретры на микрофлору и вот здесь определился Staphylococcus epidermis 10 в 3 степени. Уролог сказала что такая маленькая концентрация не лечится. И что мне сейчас всю жизнь ходить с вышеперечисленными симптомами? В ответ посоветовала попробовать пропить 10 таблеток Флорацида 250, как она сказала одного из последних фторхинолонов, может он поможет. Пропил по 1 таб 10 дней подряд. И снова тот же эффект - симптомы стали ещё менее выражеными, иногда даже в течении всего дня я ощущаю отсутствие раздражения в уретре и вроде чувствую себя здоровым, но вскоре симптомы вновь проявляются. Также симптомы обостряются после приема алкоголя.
    Неделю назад пошел я к платному урологу (женщина, врач высшей категории). Перечислил ей сиптомы, ознакомил её с проведенными анализами и обследованиями.
    Она мне поставила диагноз - Хр. уретрит и хр. простатит в стадии ремиссии. Назначила следующее лечение: цефтриаксон 5 уколов (чувствительность к нему есть), ксенаквин 10 таб (чувствительность к нему не определялась, в списке ломефлоксацина вообще нет), микосист 2 капсулы в 2 недели, спеман 2т Х 3 р в день, фокусин 1 кап в день, простакор 10 уколов. А также я сдал эякулят на бакфлору и определение чувствительности к антибиотикам.
    Затем начал лечение. Лечусь 5-ый день. Сейчас я заметил, что при эякуляции у меня выбрасывается всего лишь очень маленькая капелька спермы. По ходу дела, это побочный эффект фокусина - ретроградная эякуляция. Это значит что мне нужно прекратить принимать фокусин, т.к.появились побочные эффекты?
    Мне хотелось бы узнать ваше мнение - Насколько оправдан поставленный диагноз и схема лечения? И насколько реально избавиться от стафилококка? И реально ли у меня при таком лечении пройдут симптомы которые меня беспокоят?
    Странно что врач, назначила лечение, не дожидаясь результатов посева эякулята. Также врач высказала гипотезу, что венерическая инфекция могла "залезть" в простату и там "обосноваться" и поэтому посевы из уретры её не определяют, т.к она сидит глубже.
    И ещё такая информация. В июле я заразился конъюктивитом, капали разные капли, но конъюктивит до конца не проходит, остается вялотякущим. Буквально 2 недели назад сделал посев из конъктивы и там тоже высеялся тот же самый стафлокок меньше 10 в 3 степени. Офтальмолог назначила капли Флоксал (офлоксацин). Теперь все лечу в комплексе, но надежда у меня слабая...
    Ответьте пожалуйста на мои вопросы, помогите советом что делать дальше.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Антибактериальная терапия по поводу стафилококка в Вашем случае не обоснована.
    Лечение по поводу заболеваний в фазе ремиссии проводиться не должно.
    Проведенное уже лечение необоснованно инвазивно.
    Но совет должен давать тот врач, который общается с Вами лично, поскольку лишь он владеет достаточной информацией.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Спасибо. А что по поводу побочного действия Фокусина? Означает ли это, что мне следует отказаться от дальнейшего его приема?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Эффект обратим. Повод для его назначения можно обсуждать только на основании достаточных данных обследования.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Извините, не очень понял, что Вы хотели мне сказать. Можно как-нибудь попроще высказаться.
    Я бы хотел услышать ответ - продолжать пить Фокусин (а значит и дальше страдать ретроградной эякуляцией) или отказаться от его приема.

  6. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Извините, не очень понял, что Вы хотели мне сказать. Можно как-нибудь попроще высказаться.
    Я бы хотел услышать ответ - продолжать пить Фокусин (а значит и дальше страдать ретроградной эякуляцией) или отказаться от его приема.
    Врач когда писала в схеме Фокусин, говорила, что он снимет симптомы дизурии.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Явления дизурии могут быть обусловлены различными причинами. Я из Вашего описания вижу лишь диагнозы и противоречащее им лечение.
    Какой совет я должен дать?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Скажите какое бы Вы лечение назначили.

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от pentium
    Скажите какое бы Вы лечение назначили.
    А мы ЗАОЧНО лечение не назначаем...
    Что касается фокусина, то я бы посоветовал прекратить прием этого препарата.
    А надежду терять нельзя!
    С уважением.
    02.12.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  10. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Ну насчет заочного лечения это понятно.
    Фокусин я не пью второй день и эякуляция нормализовалась.
    Ещё хотел поинтересоваться насколько эффективно лечиться стафилококковым бактериофагом раз антибиотики не помогают?
    У меня он есть в наличии, стоит ли делать заливки в уретру бактериофагом? И практикуется ли такое во врачебной деятельности?

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы хотите быть стерильным? Жизнь присутствует во льдах Антарктиды и в гейзерах. Какой смысл избавляться от всей сапрофитной и условно патогенной флоры, коль Вы остаетесь на этой Земле?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    Дело в том, что если бы меня ничего не беспокоило (симптомы), то я бы и не волновался о наличии условно-патогенной флоры. Но продолжать жить ничего не делая и ощущая раздражение в уретре, меня очень волнует.
    Скажите обязательно ли использовать презерватив при половых контактов? Передаются ли стафилококки другому человеку?

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ваши мочеполовые проблемы могут быть не связаны ни с инфекциями, ни с воспалением.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    С чем же тогда? С ослабленным иммунитетом?

  15. Аватар для pentium Опытный
    сообщений
    44
    И ещё мне хотелось бы услышать ответ на вопрос исходя из каких критерий врач-уролог вправе поставить диагноз хронический простатит? По результатам УЗИ, анализа секрета простаты, при пальпировании?
    В заключении УЗИ написано: предст. железа обычной формы, симметричная капсула и м/долевая борозда не дифференцируема, контур ровный. Не увеличена в размерах 22*31*24 мм. Ткань повышенной эхоплотности. Однородной эхоструктуры. Патологии предст. железа не выявлено. Говорит ли данный результат УЗИ об отсутствии простатита?
    И ещё вопрос. Диагноз "доброкачественная гиперплазия предст. железы" - это тоже самое что и диагноз "простатит"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •