Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Папиллома шейки матки
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.11.2007, 17:01
  2. Папиллома шейки матки
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 23.11.2007, 00:02
  3. Фоновые заболевания шейки матки. Рак шейки матки
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 23.04.2007, 17:50
  4. Я начала лечение эрозии шейки матки. Врач в диагнозе написала эктопия шейки...
    от Марина СМ. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:50
  5. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мой вопрос в следующем: мой диагноз – ПВИ + как следствии папиллома шейки матки, мной и моим лечащим врачом были пройдены следующие этапы лечения:

    • санации «Панавир-гель» (через день, 10 дней) и инъекции «Неовир» (каждый день, 5 дней). Результат – папиллома уменьшилась в размерах, но не исчезла;
    • прижигание радиоволновым методом. Результат – на месте прижигания папилломы не стало, НО! она «перешла» на передний свод влагалища в виде множественных «сосочков», т.е. вышла за пределы шейки;
    • лечение у иммунолога. Иммунолог по результатам иммунограммы выписала мне следующие препараты: таблетки «Ликопид» и «Изопринозин», инъекции «Ферровир»еРезультат и витамины «Тандемакс». Курс лечения занял 32 дня. Результат: повторная иммунограмма улучшилась, правда выросло процентное содержание лимфоцитов с 35% до 43%. На приеме гинеколога (кольпоскопии) после проведенного курса лечения обнаружили, что свод влагалища абсолютно чистый, шейка тоже чистая, как будто ее вообще и не прижигали, но опять одно НО! появилась маленькая папилломка в цервикальном канале. Соответственно папиллому в цервикальном канале врач прижигать не хочет, потому что канал может сузиться.
    У меня чуть не опускаются руки… столько положено сил на свое лечение… Единственное, что гинеколог сказала, что, возможно, это остаточное явление (в виде маленькой папилломы). Как она выразилась, что такое ощущение, что здоровые ткани «захватывают» папиллому, а этот участочек еще не успели. Я уже не знаю, что и думать. Да и иммунолог мне еще выписала проколоть «Циклоферон» для закрепления полученного результата. А гинеколог в свою очередь выписала т.н. спринцевания «Эпеген спреем» 20 дней и явиться на повторную кольпоскопию не раньше, чем через 2 месяца. Вот мои вопросы: есть ли вероятность, что эта маленькая папилломка лишь остаточное явление? Ведь мне уже так хочется стать мамой, а с таким диагнозом врач мне категорически не рекомендует беременеть. Чем еще кроме «Эпиген спрея» возможно сейчас лечиться? Есть ли смысл сделать кольпоскопию раньше, чем через 2 месяца? И если есть, то через какой период времени? Как быстро идет процесс заживления? Чем обусловлено, что папиллома каждый раз находит себе выход в ном месте? Как с ней бороться? И что является самой лучшей профилактикой от рецидива появления папиллом?

    Знаю, что вопросов у меня много, но очень надеюсь, что с Вашей помощью я найду на них ответы. Заранее благодарна за ответ.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Прижечь можно жидки азотом в плане стеноза шейки матки он безопасен. Гарантированной профилактики не существует. Обсудите с врачем инъекции препарата "ИММУНОМАКС".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •