Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подагра
    от А.Эльвира в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 33
    : 14.07.2020, 20:43
  2. Подагра?
    от Анжелика в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 3
    : 27.08.2019, 14:04
  3. подагра
    от nfnmzyf в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 11.01.2017, 22:24
  4. Подагра
    от Анжеликааа в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.07.2007, 10:53
  5. подагра?
    от Гунтис в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 02:46

Тема: подагра

  1. Аватар для А.Эльвира Новичок
    сообщений
    4
    добрый день! подскажите что принемать моему отцу. с 35 лет у него диагноз подагры, сейчас ему 45 лет. с тех пор лекарства навярняка устарели он принемает индометацин постоянно, алопуринол во время обострения и при острых болях делает укол диклофинак.что можете посоветовать?

  2. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Уважаемая Эльвира! Если диагноз точно установлен, т.е. выявлено повышение мочевой кислоты, то прежде всего необходимо придерживаться определенной диеты: исключить виноград, пиво, коньяк, копчености, жаренное мясо (разрешается в умеренных количествах курицу, кролика, гуся, индейку или утку). Упор сделать на зерновые каши, щелочное питье - минеральные воды без газа. Следует обязательно следить за уровнем мочевой кислоты - принимать аллопуринол (и не только во время обострения). Для снятия болей и воспалительных явлений рекомендуется ксефокам, целебрекс, нимесил (нимесулид), найз, залдиар. Это препараты более эффективные и, что самое главное, в меньшей степени оказывают побочные явления на желудочно-кишечный тракт.
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  3. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Эльвира, давность болезни Вашего отца уже 10 лет, эффекта нет, это значит , что лечится он неправильно. Во-первых, надо выяснять функцию почек, устанавливать первичная подагра у отца или вторичная, так как от этого напрямую зависит лечение. Во-вторых, аллопуринол во время приступа принимать категорически нельзя - это только усиливает суставной синдром ( неужели Вам этого не говорили - вы вообще у врача наблюдаетесь?). Аллопуринол принимается только в межприступный период и доза его подбирается индивидуально, в зависимости от уровня мочевой кислоты в крови. Вобщем, совет один - если Ваш отец не хочет дойти до инвалидной коляски, он должен лечиться не по советам из интернета, а обследоваться и наблюдаться у специалиста-ревматолога.

    С уважением, врач-ревматолог

  4. Эльвира
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за советы. иой папа обследуется у врачей. но к сожелению видимо они не столь разговорчивы к больным. сейчас он очень храмант без диклофенака не может ходить. какие именно и вкакой дозе нужно принемать препараты. доктор ему назначил в колено сиансы озонотерапию. говорит что это облегчит боль и очищет кровь.нужно ли и не повредит ли это? к стати ему также сказали греть колено.

  5. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Эльвира, по поводу лечения - я же Вам кажется объяснила, что лечение зависит от вида подагры и прочее... (т.е. без обследования и полного медицинского диагноза никаких советов по таблеткам, чтобы не навредить). По поводу озонотерапии - вреда не будет, а будет ли польза неизвестно ( я бы даже сказала - сомнительно). Греть колено категорически нельзя. Вы наблюдаетесь у ревматолога? Дело в том, что подагру должны лечить именно ревматологи, а не все, кому не лень, поэтому правильно выбирайте доктора - вы ведь идете лечить сердце к кардиологу, а не к ЛОРу, например. Также и с подагрой - не надо доверять свои суставы неспециалистам, до добра не доведет. Потом, ведь главная проблема при подагре - это нормализация обмена веществ ( т.е. нормализация крови), тогда суставы будут проходить. Лечить локально суставы (коленки, в случае Вашего папы) безперспективно -приступы будут повторяться и усугубляться, пока Вы не начнете лечить причину болезни (т.е. нормализовывать обмен веществ). Пытаюсь объяснить Вам, что это проблема, к сожалению, не на 5 минут, требует долгой работы и наблюдения, обмен веществ за 1 день и даже за 1 месяц не наладишь, может быть за год можно рассчитывать на положительный эффект. А сейчас, какую-бы противовоспалительную таблетку Вы ни купили взамен диклофенака - толку-то не будет, т.е. будет временное обезболивание, а болезнь-то не уйдет и будет продолжать разрушать суставы, доводя дело до инвалидной коляски. Поэтому-то я и дала Вам один глобальный и разумный совет - наблюдайтесь и лечитесь у ревматолога, только так у Вашего папы есть шанс справиться с болезнью.


    С уважением, врач-ревматолог.

  6. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    И еще. Знайте, Эльвира, что у какого ревматолога ваш отец ни лечился бы, аллапуринол - единственный эффективный препарат для нормализации уровня мочевой кислоты в крови. Обострение подагры - это резкое повышение уровня мочевой кислоты в крови и формирование ее кристаллов в полости суставов с механическм раздражением окружающих тканей, на что организм отвечает воспалительной реакцией. Поэтому абсолютно ничего страшного в том, что ваш отец принимает аллопуринол во время обострения. Просто этот препарат не снимет боль и отек, а значит быстрого эффекта от него вы не получите. Необходима комплексная терапия, в т.ч. и озонотерапия. Ни один подагрик не ездит на инвалидной коляске, вас пугают. А вот даже незначительное нарушение диеты может спровоцировать обострение. Ничего другого ревматолог вам не назначит. Это я вам говорю по богатому опыту лечения подагры своего родственника, который страдает давно, но обострения бывают не чаще 1 раза в 1,5-2 года. Подагра - диагноз на всю жизнь, но при правильном питании и лечении можно значительно повысить качество жизни.
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  7. Аватар для А.Эльвира Новичок
    сообщений
    4
    спасобо вам доктора.
    мой папа лет 7-8 назад сидел на голодовке 17 дней,под наблюдением врача. и в течении как вы говорите 1-1,5 года придерживался диеты. но конечно хватило не надолго. вот теперь опять таже ситуация. правда папа не хочет садитсься на голод, а просто ведёт раздельное питание. может ли при подагре подняться температура ы быть жидкий стул?

  8. Аватар для А.Эльвира Новичок
    сообщений
    4
    добрый вечер. вот ещё одна проблема с моей мамочкой.ей 45 лет. диагноз - деформация коленных суставов, ортроз. ходит очень тяжело. предложили уколы "СИНОКРОМ", 3 ампулы. эти уколы лишь на время как мне кажется притупят боль, а дальше опять они же. что делать идти на операцию и ставить протезы на обе коленки? поможет ли и не будет ли инвалидности после них?сможет ли мама ходить нормально? и зависят ли протезы от возроста?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а можно ли голодать при подагре?

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    а можно ли голодать при подагре?
    Можно, только осторожно.
    Голодание очень эффективно нормализует обмен веществ. Длительное голодание (17-40 суток) приводит организм в норму.
    Подагрой страдаю много лет, приступы повторялись несколько раз в год. 2 года назад провёл 40-суточное голодание и два года о подагре не вспомина. Однако вчера она напомнила о себе - в последнее время расслабился и стал поглощать пиво литрами и мясо килограммами. 2 года особой диеты не придерживался, но старался не злоупотреблять и всё было тихо.
    В большинстве справочников (но не во всех) вы найдёте утверждение, что голодание при подагре противопоказано. Это связано с тем, что при голоде кровь значительно закисляется и приступ практически неизбежен. Но! При правильной подготовке можно приступа избежать и очистить кровь. Голодовку должен предварять антикризисный период - нужно снижать уровень мочевой кислоты всеми способами, хотя бы 2 недели вегетарианской диеты.
    Я сам в этом смысле не готовился и при голодовке пил нимезил и терпел некоторую боль в ступнях, но в постель не свалился. Зато потом после выхода на соках-фруктах-овощах стал летать.
    Хочу предупредить, что голодание проводить без теоретической и психологической подготовки опасно. У меня самого просто уже был многолетний опыт 2-3-4-недельных голоданий, потом бросил, стал обжорой и заработал подагру.

  11. Александр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Есть очень простой, не дорогой и очень эффективный метод лечения и профилактики подагры и других заболеваний суставов. Заходите сюда. Здесь всё подробно описано http://artrity.net/

  12. Аватар для nedug68028 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, срадаю подагрой с мая 2013 года, за это время было уже 2 приступа, пока не хочу садиться на вредный аллопуринол, прочел побочек там ну очень много, один человек рассказал что хорошо при подагре помогает акулий хрящ, что можете сказать по этому поводу? И еще, подагра, это нарушение обмена веществ, закисленность организма, так вот многие пишут, чтоб вылечить подагру надо лечить обмен веществ, чтоб организм мог нормально выводить ее из организма, какие есть методы? может надо нормализовывать кислотность PH организма?

  13. Аватар для nedug69121 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У моего мужа подагра. Это не просто печально, а очень горько. То, что я сейчас пишу, могут понять только люди, сами испытавшие эту боль. Тот, кто уже ходил по врачам, сам сейчас понимает, что толку от этого нет. Назначают аллопуринол, от которого темнеет в глазах и теряется сознание. Если не помогает – советуют увеличить дозу и ВСЁ! Устав смотреть на его мучения, я залезла вплотную в интернет и собрала много материала по избавлению от болей и самой болезни. Эту статью (с переходами на еще несколько статей по борьбе с подагрой), я написала для тех, кто уже устал и измучался от коварной болезни. Статья об этом находится вот здесь http://zolushka21.ru/content/view/1035/53/

  14. Аватар для nedug77179 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    Подагру уже лет как 10 успешно лечили методом ВГС (волновая генерируемая система) в Риге... С 2002-го по 2007 прошло там человек 15-20 с ИМЕННО подагрой.
    Сейчас ЭТИМ методом только в Праге. Тольок дорого и долго... (1,5-2 месяца)

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    подагра прекрасно лечится аллопуринолом, другое дело, подагрой называют болезни, к ней отношение не имеющие...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •