Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. на сколько это страшно
    от блэнс в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 26.01.2008, 07:41
  2. Ответов: 8
    : 04.09.2004, 14:47
  3. Объясните мне пожалуйста, на сколько это страшно и можно ли это лечить и че...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 17:51
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 18:17
  5. Скажите пожалуйста, на сколько страшно отставание по результатам УЗИ, врач ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 19:58
  1. Аватар для блэнс Новичок
    сообщений
    1
    диагноз.астено-вегетативный синдром может(астено)неправельно написанно но как смогла расшифравала.когда приезжала скорая делали кариограмму говорят подозрения на меакордит ещё такихардия и аретмия.мне 24 года началось всё когда было 22.рожала нормально сама.простол был такой период в жизни и я очень сильно нервничела после этого всё началосчь.пила анапрелин вроде было получше.насила холтер.диагноз среднесуточная чсс в пределах тахисистолии(98 в мин)достигнута субмаксимальная чсс.зарегестрирована единичная суправентрикулярная экстросисталия(всего1).наблюдается периодические эпизоды синоаурикулярной блокады 2 степени с минимальной чсс 49 в мин.-гемодинамические незначимые ишемических изменений миокарды не зарегестрированно.очередное посещение кордиолога (пмк?).вобщем постоянно говорили разное.но слава богу на данный момент серцебиение не беспокоит только аретмия и иногда тянет левая сторона в облости сердца или рука,а иногда покалывает сердце или резкий перебой.что это?

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Прежде всего Вы должны дать информацию о себе. Возраст, рост, вес, АД, пульс и, самое главное - Ваши жалобы в настоящее время. Ведь Вы пишете, что Вас практически ничего не беспокоит кроме аритмии. На основании тех данных что Вы прислали можно сказать, что ничего страшного нет. А вот обследоваться стоит, чтобы выяснить причину тахикардии. Если по данным ЭХО у Вас был выявлен пролапс митрального клапана без признаков недостаточности, то за этим следует наблюдать в динамике, т.е. повторять ЭХО 1 раз в 2 года (например). Если аритмия стойкая, мешает Вам нормально жить, то необходимо сделать холтеровское мониторирование. Если при этом не будет выявлено органического поражения мышцы сержца, то следует применить седативную (успокаивающую) терапию. Все рекомендации Вам следует выполнять под контролем доктора, у которого Вы постоянно наблюдаетесь, а вот поработать над орфографическими ошибками Вы можете (должны!) поработать сами. В вашей интерпретации слово "неправельно" - следует писать направильно, зарегестрирован - зарегистрирован, у Вас - "облости" нужно - области. Слово нервничела пишется - нервничала!!! У вас есть чем заняться. Желаю здоровья.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  3. Юрий Мороз
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Блэнс, насколько видно из Вашего рассказа, Ваши проблемы с сердцем пока неопасны, но Вы упоминали про миокардит. Интересно, на основании чего у Вас он был заподозрен? Не припомните ли Вы периода, когда у Вас были стойкие ноющие боли в сердце, слабость, одышка, сердцебиение, повышение температуры? Болели ли суставы? Как у Вас дела с горлом, зубами? Делали ли Вы УЗИ сердца? Как Ваше самлчувствие в настоящее время?
    Буду рад постараться Вам помочь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •