Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гангрена при сахарном диабете
    от Дарья в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 01.02.2017, 15:03
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:54
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 17:52
  4. Скажите можно ли при сахарном диабете делать иглоукалывания...
    от Зарина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 05:16
  5. Скажите можно ли есть арбузы при сахарном диабете?...
    от Евгений в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 09:36
  1. Дарья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У моего свекра выявили сахарный диабет 2-3 года назад. Приобретенный, неинсулиновый. Он почти сразу стал терять зрение, картинки стали выпадать. Врачи говорили, что сосуды "текут". Делали операцию, отсекали или прижигали что-то в сосудах глаз. Зрение так и продолжает падать. Так же наблюдается высокое давление. Встал на получение инвалидности. Четыре дня назад слёг с высоким давлением, скорую вызывать отказался в связи с праздинками (типа, врачей всё равно нет, что ехать?). Вчера вечером у него стала синеть нога. Сегодня утром вызвали скорую и она его увезла в больницу. Нога посинела уже выше колена. Врачи пока что не смотрели. Никто ничего не говорит. Муж и свекровь сходят с ума.
    Доктор, подскажите, неужеле это гангрена началась?
    Что делать, как не дать тканям загнить и не отмереть?
    К кому обратиться, ведь на сколько быстро мы среагируем, настолько возрастёт шанс сохранить конечность?

  2. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Здравствуйте, Дарья.

    Многое зависит о того, что на самом деле происходит с конечностью. Если там действительно гангрена - ногу уже не спасти. Если что-то другое - необходимо обследование и решение вопроса о необходимой терапии, которая может улучшить состояние. Странно, что врачи за время пребывания в больнице еще не смотрели Вашего свекра. Где Вы живете? В каком стационаре находится свекр? Что сделано из обследований, и что говорят врачи сейчас?
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  3. Дарья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Илья Валерьевич, за ответ!
    Лежит свекр в Королёве.
    Через пару дней сказали, что у него обширное кровоизлияние в глаз и в ногу, а сне гангрена, хотя скорая, когда забирала, предположила гангрену. С ногой так ничего не делали, кроме как оклоли антибиотики. Синева и опухоль через неделю стала спадать. Оказалось, что из-за диабета начали отказывать почки и давление никак не могут понизить, от чего лопаются сосуды. Посадили на инсулин, т.к. сахар тоже не могут понизить. Зрение теряет молниеносно...
    Страшная болезнь! И так долго не проявлялась, а потом как обрушилась на человека...
    Скажите, она передается по наследству? У брата свекра в прошлом году тоже нашли сахарный диабет.

  4. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Добрый вечер.

    Да, эта болезнь может передаваться по наследству. При этом следует понимать, что передается не сама болезнь, а предрасположенность к ее развитию. Т.е. если в старшем поколении семьи был больной с сахарным диабетом, это еще не означает, что все младшие родственники будут тоже больны. Заболеют, конечно, не все, но вероятность развития болезни у членов этой семьи будет однозначно выше, чем в среднем у населения нашей страны.
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  5. Новичок
    сообщений
    9
    Невероятные примеры излечения гангрены увидела у пацентов Болотова! Общалася с его представителями и использую продукцию от самого Болотова заказываю на сайте – bolotov.in.ua

  6. Аватар для nedug44829 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    У моей бабушки два мсяца назад появились признаки нарушения кровобращения на одной ноге. Сейчас уже развилась гангрена - почти полностью поразила все пальцы (одной ноги). Гангрена по всем признакам - сухая (омертвевшие участки очень твердые, язв, нагноений нет!). Я каждый день (один раз в день, ранее по два раза) делаю перевязки: промываю перекисью, хлоргексадином, мажу мазью бетадина и прикладываю салфетки, пропитанные раствором бетадина. У бабушки сахарный диабет(на таблетках).Ей 86 лет...поэтому речь об ампутации не идет... Слышала, что бывает живут по нескольку лет с гангреной подобного сухого вида. Можно ли потянуть время? Как более эффективно делать перевязки? Может другие мази или растворы будут лучше?Может надо чаще, чем раз в день? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

  7. Аватар для nedug93805 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!
    У моего отца (68лет)сах.диаб.2го типа, в том году попал в 64гкб,с гангреной,ампут.пол пальца больш. На ноге, выписали с гниющей ногой из которой тёк гной и вонял, ничего и никакие мази непомогали, левомиколь вообще потом сказали нельзя было, вообщем палец выгнил весь, иногда он кишил аппарашами,они вываливались по всему полу, развелось много мух, нога ужасно пахла и гнила, пошла гнить стопа вниз, он пил крепкое пиво,как оказалось зря, глюкометр показывал сахар от 17 до 28,и ночами он сходил с ума от боли , потом по чистой случацности я вышел через знакомого на врача эндокр., она назначила инсулин ЛАНТОС, в ручке 10-14ед на ночь, промывать мираместином или хлоргексадином, и перевязки с бетадином,это что то типо йода, каждый день!,с едой по 1 табл.глибомет или глюконорм, иногда антибиотики амиксицилин, сахар упал до 6 иногда с утра 4, держу до 10,нога практически зажила,уже не пахнет,стал ходить по дому, болит меньше, чуствует себя лучше,пиво не даю почти, или мало и слабоалк.,иногда когда сахар низкий вечером(6),укол, на ночь не делаю!!!

  8. Аватар для nedug98690 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Зрение так и продолжает падать. Нога посинела уже выше колена.
    Здесь надо понимать, что первопричиной стал именно сахарный диабет, скорее всего у Вас длительно была декомпенсация (высокий сахар и т.д.) что и привело к проблеме. У нас на работе был вахтер со вторым типом сначала на таблетках, потом стали колоть инсулин, но сахар все равно рос и на ногах было две язвы разницей появления в два года, он трепач был и любил все свои истории рассказывать широкому кругу – лифт грузовой в медучреждении, он его сопровождал внутри. Наши друзья работают по линии Министерство Обороны и посоветовали к профессору Захарову Юрию Александровичу обратиться, он в Москве работает и даже детей снимает с инсулина при раннем стаже болезни. Они обратились и вовремя - спасли ногу! Сказали, что еще немного и пришлось бы ампутировать палец уже синел. В первую очередь надо добиться компенсации то есть выйти на нормальные сахара. С питанием очень строго, посмотрите эту книжку доктора, она бесплатная http://www.diabetmed.net/ там детально описано как компенсировать. Запускать нельзя. Это очень серьезно.

  9. Аватар для nedug101529 Новичок
    сообщений
    13
    Мужу для быстрого понижения уровня сахара тоже назначали Лантос. Соседи по палате вообще советовали открытые раны им поливать. Еще многое зависит от правильного питания. И, конечно, физические упражнения и постоянный контроль уровня сахара.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.07.2015 в 12:56.
    Всем добра!

  10. Аватар для nedug114156 Новичок
    сообщений
    18
    у меня тетя болеет сахарным диабетом, у нее сама по себе рана на ноге открылась и долго не заживала. она стала лечиться прибором Биомедис по совету моей мамы, чувствует себя гораздо лучше. сахар уже так сильно не прыгает. я вот простудилась и пишу это с прибором на шее, к вечеру поправлюсь)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •