Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На ее что то непонятное, вроде лимфатические узлы.
    от Павел в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 30.10.2007, 10:50
  2. Лимфатические узлы
    от mAlina в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.01.2006, 03:37
  3. Узлы. Лимфатические.
    от Andrey8 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 20.06.2005, 17:14
  4. Лимфатические узлы
    от nesterva в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. лимфатические узлы в паху
    от Рита в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 12:52
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, у меня очень серьезная проблема.
    В начале августа я обнаружил у себя на шее спарва 3 лимфатических узла вытянутой формы примерно в длину до 1,5 см, ну может 2,0 см. сложно сказать, через кожу точно не определись. Я очень серьезно отношусь к своему здоровью и боюсь заболеть чем то очень плохим. Вот начал смотреть в интернете что это может быть. А там... Лимфома, Лимфосаркома и еще очень много слов, после прочтения которых совсем не хочется спать.
    Я начал несколько раз в день их щупать, проверять не увеличились ли они. Не помню точно болел ли я в это время. Так у меня довольно часто болит горло, не сильно но слегка ткрасное.В начале сентября пошел к лору - она сказала что ничего криминального не находит.В это время у меня как раз обострилось горло: она поставила диагноз тонзилит и хронический ринит.
    Но я все равно беспокоился и продолжал ежедневно интересоваться их размерами. В середине сентября зашел в мед пункт в университете, там терапевт смотреть не стала, а сказала чтоб я забыл про них и не трогал и сами они пройдут, но меня это тоже как то не успокоило, учитывая то что в интернете написано, что если через 2 нед не прошли, то можно долго не прожить.
    Итак всё продолжалось дальше, они не увеличивываются но и не проходят. Вроде с утра бывают побольше, а иногда и поменьше. Если не трогать денек, то вроде уменьшаются. Но не трогать не получается, руки так и тянутся.
    В начале октября в университете делали прививки от гепатита, и там осматкивал терапевт (другая) я задал этот вопрос. Она сказала что они могут быть увеличены и 2 и 3 месяца.
    Вот такая ситуация.
    Итак, узлы увеличены с начала августа. Безболезнены, в длину до 1,5 см может 2 но врятли, в диаметре думаю никак не больше 0,7 см, если не меньше. Между собой не
    сросшиеся, катаются свободно. Кроме тогго что я их трогаю по нескольку раз в день и убеждаюсь что они всё таки есть больше они никак не беспокоят. Вот щас думаю, буду не трогать их 2 нед а потом пойду опять к лору.
    Кстати у меня сейчас есть 2 гнойника на гланде, но слева а не справа - там узлы впорядке.
    Как Вы считаете стоит ли ходить кудато или всё же пройдут? И если это рак, то это однозначно смертельно?
    Да, не могу сказать точно, может это и не лимфоузлы. Скажем так, три шарика размером с длинную фасоль, по описаниям похожих на лимфатические узлы.Прошу Вас по возможности ответить более подробно, а то на другом сайте ждал ответа три дня, а написали: приезжайте вылечим и всё.
    И еще проблема, просто не могу ходить по, врачам так как учусь. По этому если возможно, то однозначно скажите, нет осннований для беспокойства, как говорят мне все врачи которые даже смотреть по человечески не хотят, значит я не пойду никуда, а то и правда некогда.
    Заранее огромное спасибо.

  2. Аватар для Алла_77 Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый Павел. Я не врач, но сама столкнулась с проблемой диагностики онкологического заболевания (начиналось как у вас, я тоже молода). На этом форуме вы скоро получете квалифицированный ответ врача, но позвольте мне тоже высказать свою точку зрения. Мой печальный диагноз (лимфогрануломотоз) подтвердился спустя 3 месяца хождения в поликлинику и жалоб на увеличенные л/у и плохое самочувствие. Лечили и от хандроза (шея болела). Меня пинали из кабинета в кабинет и наконец врач ЛОР!!! направила в областную онкологическую больницу. Оказалось там прием по направлениям из районной поликлиники. Обязательно сделайте все чтобы снять подозрение в плохом диагнозе. Идите к терапевту, прямо скажите о подозрениях. Если Вас не направят в онкол. больницу (как я поняла только такая больница имеет лаборатории имеющие возможность диагностировать на предмет онкологии), узнайте где в вашем городе такая есть и езжайте туда. Чем раньше вы начнете все это тем лучше для вас. Желаю удачи. Будте здоровы.

  3. Аватар для Савиди Янис Активный
    сообщений
    59
    Павел не хочу вас пугать, но однозначно без личного осмотра и дополнительного обследования, включающего забор материалла на гистологическое обследование, сказать что яаилось причиной данног процесса очень сложно. можно согласиться с высказыванием предыдущего автора. Т.к. Наиболее обьективно можно ответить на ваш вопрос только тогда, когда будут проведены обследования. С уважением.
    врач-онколог
    СПбГМУ им. И.П. Павлова

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •