Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хочу сделать операцию
    от Лика в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.10.2007, 08:04
  2. где можно сделать операцию?
    от Vikka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хочу сделать операцию по увели...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  4. Хочу сделать операцию: хирурги...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. где можно сделать операцию по ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Лика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    хочу сделать операцию - стало прогрессировать косоглазие, видимо просто глаза больше устают - не могу держать глаз.
    Косоглазие с детства, но не врожденное, не очень заметное, многие даже не знали. Лет 15 назад была по поводу операции в институте Федорова, там сказали, что это так называемый "ленивый глаз" - мышцы не развиты, операцию делать не имеет смысла, эффект будет недолгим.
    Сейчас наверняка есть какие-то новые технологии. Здесь прочитала, что делали операции в такой же ситуации и не было возврата к болезни много лет.
    Помогите советом, что-то последнее время очень трудно владеть глазом, это мешает общению, мешает росту на работе.
    Ближайший к нам офтольмологический центр в Волгограде, но может лучше съездить в Москву? Подскажите, сколько дней занимает операция и послеоперационный период, в течение которого следует быть под контролем специалистов (ведь все завязано на работе), стоимость операции?
    И вообще нужна ли операция, будет ли эффект и если да, то насколько он будут продолжительным?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Очень многое зависит от того, какая острота зрения косящего глаза.
    Если зрение достаточно высокое, чтобы обеспечить бинокулярное или хотя бы одновременное зрение, операция будет более успешной - для организма будет стимул "удерживать" глаза в правильном положении. И конечно же нужны будут тренировки для укрепления глазодвигательных мышц - долгие, трудные.
    Технология и подходы к операции за 15 лет принципиально не изменились. Можно сделать её и по косметическим показаниям. Насколько длительным будет эффект вопрос очень индивидуальный и непредсказуемый.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •