Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кость в горле и не только
    от Вовочка66 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.10.2007, 15:52
  2. Рыбная кость в горле
    от Ипохондрик в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 27.04.2006, 08:23
  3. HELP!!!Кость в горле(((
    от _melamori_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.07.2005, 15:03
  4. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 13:32
  5. Здраствуйте! Я ел рыбный суп, и у меня застряла кость в горле. Что делать! ...
    от Лебедев А.В. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 11:03
  1. Аватар для Вовочка66 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор!

    Еще в конце июля пожарил сардинку, некрупную и кости в ней мелкие и острые, особенно у спинного плавника. Глотательные движения самопроизвольные - уже знал, что проскочила, сдержать не смог. При глотании больно уколола. Через неделю, как воспаление стало зримо, попал в городскую больницу - воспаление сняли, кость не увидели ни рентгеном (100 кэВ, можно просветить и слона, только ни разрешения, ни контраста), ни рентгеновским томографом, ни магнитным томографом.
    На языке толстый желтый налет - смотрели пищевод по 12п.кишку - все в норме. А через неделю после выписки еще мошка залетела и тоже застряла-ощущения, как еще один комок в горле, только много больше. Опять поиски эндоскопом (не глубже голсовых связок) - и опять ничего.
    Симптомы: легкое першение в горле иногда переходящее в покалывание, полностью отбивающее сон, слизеотделение вместе со слюной. Болевые ощущения на шее спереди, (пальпируются) что соответствует уровню ниже голосовых связок, к чему все и сходятся. (миндалин нет более 15 лет). Налет на языке постепенно прошел.
    В середине ноября буду в Москве, какое обследование, чтобы наверняка, и клинику в этом прекрасном городе Вы могли бы посоветовать?

    Спасибо и наилучшие пожелания

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    О
    Ответ: Дорогой Вовочка66, по Вашему описанию имеется хронический фарингит. Пациенты довольно часто жалуются на ощущение жжения, покалывания или "комка" в горле, что указывает на хронические фарингиты, которые бывают разные и требуют разного лечения. Объединяет их то, что они все являются следствием нарушений защитных функций носа. Обычно, это ротовое дыхание во сне, что приводит к пересыханию горла и воспалительному отеку слизистой глотки и комплексу Ваших жалоб. Поэтому, прежде надо выявить и устранить нарушения в носу (хронический риносинусит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу), а после этого лечить нарушения в горле, если они сохраняться. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •