Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аднексит и врачи
    от Engelchen в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.10.2007, 21:27
  2. Аднексит
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.04.2007, 16:36
  3. Аднексит
    от Ирина. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 01.08.2005, 12:30
  4. аднексит
    от Stokely в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Аднексит?
    от nastya 2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Engelchen Новичок
    сообщений
    16
    Добрый день.

    Предыстория длинная. Эпиграфом к ней можно поставить мое огромное желание иметь ребенка.

    Так вот. Два года назад у меня поднялась температура, болел живот как-то непонятно--четкой локализации не чувствовалось. Поскольку у меня хронический холецистит, я решила, что это обострение. Пошла к гастроэнтерологу, от нее на узи. Тетенька-узистка заодно предложила посмотреть и женское.
    Сказала, мол, ничего плохого она не видит, но хронический аднексит есть.

    (Вопрос №1. Видно ли аднексит на узи? После всех ужасов о нем, которых я в интернете начиталась--назвать аднексит "ничего плохого" язык бы не повернулся.)

    Дело было в феврале. Живот стал болеть конкретно внизу справа, не так, чтобы очень--но регулярно. В сентябре пошла по гинекологам. Первая, послушав вышеизложенное и пощупав меня на кресле, сказала, что это не аднексит, а поликистоз.
    (Вопрос №2. Можно ли поликистоз без узи обнаружить?)
    Клиника была частная, в связи с чем, как я понимаю, поликистоз благополучно подтвердился на узи через неделю в этом же заведении. Лечили меня полгода норколутом и витаминами. Живот болеть не перестал, появились боли слева. В течение этих 6 месяцев узи особых изменений не показывало (понимаю врачебную солидарность, но осмелюсь предположить, что я была выгодной клиенткой--потому слабо поддавалась лечению).
    Дважды делала узи в других заведениях--и никакого поликистоза они не находили.

    В июле пошла к другому врачу. По поводу болей ничего мне так и не сказала. Узи показало, что матка маловата, но доктор сказала, что не так уж сильно. Зато нашла эрозию. (Куда смотрел предыдущий специалист--ума не приложу.) Сделала бакпосев--тоже ничего особо плохого не нашли, но из-зи эрозии поела с месяц разных антибиотиков. Под занавес--10 уколов неовира зачем-то.
    (Вопрос №3. Как Вы думаете, зачем--если ничего такого жуткого, о чем писалось в анотации к этому препарату, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не обнаружили? Разве что иммунитет ослаблен...)

    Живот продолжает болеть. Сейчас принимаю марвелон в целях контрацепции--боли поутихли. В принципе, они особо и не бушевали--но я всегда чувствовала, что там у меня не спокойно.

    Облазив интернет, и вычитав, что после таких историй боольшие проблемы с аистом бывают, жутко перепугалась.

    (Вопрос №4. Видно ли при обычном узи органов малого таза спайки и спаечный процесс?)

    ПОходив таким образом по врачам и не услышав единогласия, даже скорей наоборот, обращаюсь к вам.
    Очень хочу детей, у мужа это вообще главная мечта всю жизнь. Пока беременнеть не пробовали, поскольку мне доучиться надо.

    (Вопрос №5. Можно ли уже сейчас, не планируя беременность в ближайшие полтора года, обследоваться на предмет последствий моего самопредполагаемого и игноррируемого врачами аднексита? )

    Большое спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    1) Можно предположить на УЗИ и посредством бимануального (ручного) осмотра.
    2) Поликистоз без УЗИ и гормонов - лишь предположение.
    3) Ума не приложу.
    4) Выраженный спаечный процесс можно обнаружить посредством УЗИ.
    5) Если в Москве, заходите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •