Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Параовариальная киста
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.10.2007, 16:11
  2. Параовариальная киста
    от медсестра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Параовариальная киста и будущая беременность
    от yuna80 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Подскажите - увидел диагноз: "Параовариальная киста 4. 1 см справа" Что так...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 21:39
  5. Здравствуйте! Поставили диагноз параовариальная киста. Она проявляется пост...
    от Стелла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 18:00
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Недавно я родила, ребенку сейчас 1,8 года. На 22 день цикла мне сделали УЗИ малого таза и обнаружили рядом с левым яичником округлое, эхонегитивное, тонкостенное образование 21*17 мм без включений. Менструальный цикл у меня 26-28 дней. Болей никаких нет. Может ли УЗИ ошибиться и что-то другое принять за кисту учитыввая то, что УЗИ было сделано прямо перед началом менструального цикла? Как следует наблюдать за параовариальной кистой и можно ли ее вылечить без операции? Если делать операцию, то, как срочно? Относится ли данная киста к онкологии, может ли перерождаться во что-то злокачественное? Огромное спасибо за ответ, которого с нетерпением жду.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для начала, сделайте УЗИ в другом месте, чтобы убедиться, что диагноз правильный.
    Если действительно параовариальная, то оперировать. Онкологическая настороженность - низкая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •