Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инфекция (?) в полости рта
    от Максим М. в разделе Стоматолог
    Ответов: 45
    : 03.02.2023, 14:41
  2. УЗИ брюшной полости
    от Ласка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.12.2005, 16:28
  3. Рак дна полости рта
    от sesl888 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 26.03.2005, 08:26
  4. Заболевания полости рта
    от Ирена в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.11.2004, 02:27
  5. Микрофлора полости рта
    от кто-то в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Если язык покрыт желтым налетом - это признак заболевания печени, желчного пузыря или поджелудочной железы. Поможет гастроэнтеролог. А в остальном нужен осмотр, я думаю, что не помешает профессиональная гигиена полости рта (она никому не помешает). Возможно потребуется местное лечение, но назначить его можно только после визуального осмотра.
    с уважением, Акварель

  2. Аватар для Vertigo09210 Новичок
    сообщений
    3
    Большое Спасибо,Акварель!!!!!!!!!

  3. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Всегда пожалуйста! =)
    с уважением, Акварель

  4. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    У меня язык всегда покрыт налетом, не скажу, что желтым, но он не розовый. Прошла полное обследование у гастроэнтеролога: колоноскопия (все в норме,), ФГДС (в норме, есть язва двенадуатиперстной кишки в стадии рубца, кислотность нормальная), анализ на хеликобактери отрицательный, полное УЗИ всей брюшной полости (все в норме), но язык все равно обложен. Гастроэнтеролог только развел руками. Теперь на языке появились красные пятнышки, которые вызывают чувство жжения. Что же это может быть? Полощу рот стоматофитом, фурациллином и ромашкой. Ничего не помогает. Уже неделю.

  5. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Необходимо обратиться к стоматологу. Желательно в крупный НИИ, таких в Москве несколько. Если Вы живете в Москве, могу перечислить названия и адреса
    с уважением, Акварель

  6. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    Спасибо за ответ, но я живу не в Москве, а в Казани. К стоматологу хожу, он говоит, что нет ничего страшного. Рекомендовал полоскания и "асепту". Конечно, некоторые улучшения есть. Может ли это быть проявлением аллергической реакцией на какой-либо продукт, например, персики? Спасибо.

  7. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Может быть и аллергической реакцией. Попробуйте отменить продукт, но не на один день, а по-больше.
    Еще, где находятся красные пятнышки? Иногда это может быть из-за острого края зуба или пломбы, может быть проявлением гальваноза. Посмотрите есть ли у вас пломбы, коронки или что-либо еще из разнородных металлов? Возможно пломба из амальгамы и цельнолитая коронка.
    с уважением, Акварель

  8. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    С пятнышками справилась. Но шишечки на кончике языка остались. Они мягкие, тчно такого же цвета и структуры (визуально) как и сам язык. Но не проходят уже почти три недели. Что это может быть? Насколько это может быть опасным? Живу не в Москве, в Казани. Спасибо.

  9. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    С этим уже только к врачу. К сожалению, не могу Вам ответить заочно!
    с уважением, Акварель

  10. Аватар для Мария Глебовна Активный
    сообщений
    71
    Если есть язвочки может быть стоматит. часто ли бьвает герпес на губах?
    Самое лучшее детям!
    Блохина Мария Глебовна
    Студия Смайл Элит
    942-7790
    758-1939
    www.studiosmile.ru

  11. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    Сходила в врачу-стоматологу. Рассказала в том числе и о своих страхах. Он очень долго и внимательно осматривал всю полость, в том числе шишечки. Сказал, что ничего особенного не видит, а шишечки это особенности строения языка. Осмотрел и язык и десны и щеки, вообщем все очень тщательно, сказал, что все как и должно быть, а пощипывание - это скорее всего уже нервного характера. Может ли так быть?

  12. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    может
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  13. Аватар для AlinaRE Опытный
    сообщений
    41
    Здравствуйте. Все-таки это очень напрягает, такое жжение на языке. Прочитала в Интернте всякие сообщения о болезнях языка. Сейчас принимая имудон, помогает мало. Можно ли доверять стоматологу, если он сказал, что ничего страшного? Никаких язвочек нет, десны обычные. Сосочки чуть-чуть выделяются, не сказать, что они выпирают, но в норме их наверное не должно быть видно? Все специалисты по слизистой в отпусках до сентября. Что же делать? Спасибо.

  14. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Если Вы не доверяете, обратитесь к еще одному стоматологу. Если нет специалистов по слизистой, обратитесь к нескольким врачам. Если все они считают, что до сентября Ваша ситуация терпит, тогда ждите хорошего специалиста. Просто без осмотра действительно что-то конкретное сказать сложно. Раз есть чувство жжения, значит что-то не так, это лично мое мнение. Но тем врачам виднее, они Вас видели, а я нет...
    с уважением, Акварель

  15. Аватар для Jon80 Новичок
    сообщений
    8
    Максим, похоже у нас схожие симптомы
    http://forum.nedug.ru/showthread.php...45#post3254445

    Вы нашли какое-то решение, ответьте плиз или в личку. Заранее благодарю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •