Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вредно ли мыть волосы каждый день?
    от Gita в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 14.11.2007, 16:13
  2. нельзя каждый день мыть волосы
    от Алла в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 01:16
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 11:18
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:46
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:05
  1. Аватар для Gita Известный
    сообщений
    133
    У меня жирный тип волос, и по этой причине приходиться каждое утро мыть голову. Не вредно ли это? Слышала, что волосы становятся от этого слабыми...

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    На сегодняшний день, считается, что не вредно. Больше половины европейцев моют голову ежедневно.
    Пользуйтесь качественным шампунем, который подходит к Вашему типу волос. Помимо этого, шампунь должен быть "мягким", т.е. подходящим для ежедневного применени. Не злоупотребляйте феном.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  3. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Я тоже не врач, но могу сказать, что волосы надо мыть так часто, сколько они этого требуют! У меня тоже жырный тип волос, мою их через день, а иногда и каждый день...Многое также зависит от качества шампуня, и подходит ли он Вашему типу волос. Еще могу сказать, что в Вашем случае шампунь следует очень тщательно смывать прохладной (летней) водичкой (если пользуетесь бальзамом или кондиционером, их это тоже касается). И если уж у Вас есть необходимость сушить волос, постарайтесь пользоваться феном с холодным воздухом.
    Здоровья Вам и красоты

  4. Аватар для Gita Известный
    сообщений
    133
    спасибо.

  5. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    а я вот слышал, что если часто мыть волосы - начинают сечься, выпадать... Типа, луковица волоса страдает...
    даже не знаю, то ли быбушкины сказки - толи действительно так.

  6. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Я такого не слышала. Мою волосы через день, иногда и каждый день. Изменений в худшую сторону не заметила. Волосы всегда выглядят чистыми и ухожеными.

  7. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Funt
    а я вот слышал, что если часто мыть волосы - начинают сечься, выпадать... Типа, луковица волоса страдает...
    даже не знаю, то ли быбушкины сказки - толи действительно так.
    "Мытье волос

    Еще несколько лет назад косметологи рекомендовали мыть голову не чаще, чем раз в 5-7 дней, сегодня эти <стандарты> безнадежно устарели. Дерматологами и трихологами всего мира доказано: можно и нужно мыть волосы так часто, как это Вам необходимо. Если для мытья головы Вы используете высококачественный, правильно подобранный шампунь, то этой процедурой не только не наносите вреда волосам, но и получаете безусловную пользу. Частое (и даже ежедневное) мытье очищает кожу головы и волосы от скопившейся грязи и кожного сала с отмершими клетками, делает волосы объемными, пышными и блестящими.

    Главное - мыть волосы правильно! Ни в коем случае нельзя прилагать большую силу, промассируйте кожу головы лишь слегка, подушечками пальцев, а затем перераспределите пену на всю длину волос, обильно смывая водой. Важное правило: хорошо промывайте волосы и кожу головы водой! Если вы плохо промываете шампунь, ваши волосы будут выглядеть тусклыми и ломкими, а кожа головы может воспалиться.

    Шампуни последнего поколения имеют в своем составе не такие жесткие ПАВ (моющие вещества) как раньше, кроме того, в них вводится большое количество биологически активных ингредиентов, которые восстанавливают утерянную влагу, укрепляют стержни волос, выравнивают их поверхность."

    http://www.geocosmed.ru/geo/volosi_uhod.shtml
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  8. Аватар для Gita Известный
    сообщений
    133
    спасибо всем за совет.

  9. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    а как выбирать шампунь?
    есть всякие пантины, которые продаются в обычных магазинах - о них даже говорить не интересно. есть классом повыше, типа ривгошей - там подороже шампуни, и по идее качественней.
    есть специальные магазины для парикмахеров, с профессиональной косметикой. они вообще стоят запредельно. а есть всякие типа алераны, которые продаются в аптеках, и стоят дешевле профессиональной косметики.
    Так вот вопрос в том, чем же все они отличаются - и какой лучше выбирать? понятно, что надо выбирать для своего типа волос - но в целом, именно разница между классами какая?

  10. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Увы, не знаю, что продается сейчас в российских магазинах, но "Пантин" совсем не плохой шампунь. А вообще-то разница между шампунями, как и косметическими средствами, сильно преувеличена. Главное, чтобы он не был поддельным, подходил к Вашему типу волос и был пригодным для ежедневного использования.

    Не стоит, как мне кажется, покупать в специальных магазинах для парикмахеров -там продаются качественные вещи, но для профессионального использования. Например шампунь может быть очень качественным, однако использовать его можно не чаще, чем 2 раза в неделю.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  11. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Насчет Пантина спорить не буду - хороший шампунь, но насчет того, что разница в косметических средствах преувеличена - очень спорный вопрос. У меня жирный тип волос, мне очень хорошо подходит, например, Пантин дополнительный обьем, покупала когда-то Гарньер Фруттис для того же типа волос - извините, дерьмо редкостное!(покупала НЕ на базаре).
    Неплохое качество белорусской косметики - покупала шампуни, точно не помню название, возможно от фирмы Биокон - цена чуть ли не вдвое дешевле, чем тот же Пантин или Гарньер, но качество очень хорошее.
    Так что, думаю, разница в косметических средствах очень принципиальна, просто индивидуально принципиальная для каждого.

  12. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    ну, в основном интересует, в чем разница между лечебными средствами для волос, продающимися в аптеках и средствами, подающимися в профессиональных магазинах?
    потому что разница в цене колоссальная!

  13. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Nanito
    Насчет Пантина спорить не буду - хороший шампунь, но насчет того, что разница в косметических средствах преувеличена - очень спорный вопрос. У меня жирный тип волос, мне очень хорошо подходит, например, Пантин дополнительный обьем, покупала когда-то Гарньер Фруттис для того же типа волос - извините, дерьмо редкостное!(покупала НЕ на базаре).
    Да я, собственно, не об этом. Качество косметических продуктов хороших фирм находится примерно на одном уровне. Другое дело, что подходит лично Вам, как Вы субъективно ощущаете.

    Что же касается объективных изменений, то несколько лет назад в Германии, с немецкой педантичностью провели исследование. Взяли определенное количество женщин, просканировали их лица с помощью компьютера, записали количество и глубину морщин. Потом каждой выдали пузырек с кремом против морщин, но без этикетки, которым женщина должна была пользоваться 2 месяца, записывая в дневник свои ощущения. В безымянных пузырьках скрывались кремы от самых дорогих и известных производителей и до известных, однако весьма дешевых.
    Женщины оценивали их по различным параметрам: как мажется, как держится, насколько эффективно убирает морщины, насколько нравиться, приятен и т.п.
    Результаты весьма примечательны:

    1. Субъективная оценка свойств/качества крема никак не была связана с его ценой или известностью фирмы.
    2. По результатм повторного сканировани никаких изменений в количестве и глубине морщин не наблюдалось! Т.е. кремы маскировали, временно разглаживали морщины, однако решить проблему морщин было им не по зубам.

    Funt, я не могу исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, но предполагаю, что согласно названию, профессиональные продукты безопасны для применеия в руках профессионалов.
    Ну это как средства для отбеливания зубов: в стоматологическом кабинете используются очень высокие концентрации активного вещества, а то, что продается для домашнего отбеливания, содержит те же вещества, но в значительно более низкой концентрации.

    Как мне кажется, стоит ориентироваться на шампуни известных фирм, продающиеся для широкой публики. И искать свой шампунь, который подходит именно Вам.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

  14. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Rover
    Funt, я не могу исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, но предполагаю, что согласно названию, профессиональные продукты безопасны для применеия в руках профессионалов.
    Ну это как средства для отбеливания зубов: в стоматологическом кабинете используются очень высокие концентрации активного вещества, а то, что продается для домашнего отбеливания, содержит те же вещества, но в значительно более низкой концентрации.

    Как мне кажется, стоит ориентироваться на шампуни известных фирм, продающиеся для широкой публики. И искать свой шампунь, который подходит именно Вам.
    да, в принципе, логично.
    но как могут повредить средства для волос? С зубами понятно... а вот с шампунями - не очень!

  15. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Первое, что приходит в голову: профессиональные шампуни не предназначены для ежедневного применения. Редко кто ходит в парикмахерскую каждый день. Они, соотвественно, более агрессивные, сильнее обезжиривают волосы и содержат больше ПАВов (поверхностно-активные вещества).

    Вам же, для ежедневного мытья головы, необходимы более щадящие, мягкие шампуни. Если же Вы попытаетесь воспользоваться профессиональным шампунем для этих целей, то это может привести к еще большей жирности волос (кожа головы, защищаясь от агрессивного обезжиривания начнет выделять еще больше жира), появлению перхоти, тусклому виду волос и т.д.
    "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" Сэр Уинстон Черчилль

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •