Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. экзостоз пяточной кости
    от Ирина (50 лет) в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 10.02.2015, 14:22
  2. Перелом пяточной кости
    от Владимир в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 02.09.2007, 18:17
  3. перелом пяточной кости
    от remmie в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 18:25
  4. Остеома пяточной кости
    от Евгений М. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 09.09.2004, 21:17
  5. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 09:21
  1. Ирина (50 лет)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Экзостоз левой пяточной кости - такое заключение дал врач-рентгенолог. Скажите пожалуйста, это то же, что пяточная шпора или
    что-то другое? Болит пятка при ходьбе, особенно утром, когда после сна
    на нее наступаю, потом расхожусь и боль поменьше, но все равно
    больно, а если ходить долго, то болит сильнее. Пятка заболела после
    того, как я походила пару часов в течение одного дня на ортопедических стельках (до этого никогда не болела). Может мне сделали какие-то неправильные стельки? На них приблизительно посредине ступни сделаны такие твердые шишки, которые очень давили мне на ступню в этом месте и было больно на них наступать и ходить, а потом это место еще несколько дней болело. Подскажите, это правильно и просто нужно привыкнуть к этим стелькам или эти шишки должны быть помягче и не
    причинять боль при ходьбе? Может ли быть, что это они спровоцировали у меня эту боль в пятке? И как можно избавиться от этой боли?

  2. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Уважаемая Ирина! Экзостоз - это научный термин обозначения костно-хрящевого разрастания. Если это на пяточной кости, то в народе называю "пяточная шпора". Подбор стелек довольно щепетильный процесс. Есть у вас плоскостопие? Если сразу долго носить стельки, то могут появиться боли, потому что мышцы и связки еще не адаптировались к новой нагрузке. Лучше начинать с часов 2 в день, постепенно увеличивая время ношения. Лучше использовать силиконовые подпяточники или стельки. Кроме этого наиболее эффективна рентгенотерапия, блокады, но тоже не плохо физиотерапия (лазер, магнит)
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  3. Ирина (50 лет)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, а как-нибудь можно уменьшить боль в домашних условиях, может какие-нибудь нетрадиционные методы? Очень проблематично попасть к ортопеду на прием в ближайшее время, а я и так уже две недели терплю эту боль. Может какие-нибудь компрессы, мази, массажи или даже уколы внутримышечно могу сама себе сделать, только знать бы что уколоть...

  4. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Попробуте ксефокам (таблетки) дозировка 8 мг два раза в день до еды, местно гель феброфид, ходить поменьше, на ночь компрессы с медицинской жёлчью. Но, как подсказывает опыт эффект от такого лечения не совсем тот, который требуется. В каком городе вы живете?
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Каныкин А.Ю. Посмотреть сообщение
    Попробуте ксефокам (таблетки) дозировка 8 мг два раза в день до еды, местно гель феброфид, ходить поменьше, на ночь компрессы с медицинской жёлчью. Но, как подсказывает опыт эффект от такого лечения не совсем тот, который требуется. В каком городе вы живете?
    ...зачем давать советы, которые не действуют? бычья желчь. таблетки... мертвому припарки. Шпора лечится. только долго. Делайте ультразвук курсами. до победного. Можно делать ударно волновую терапию, если деньги есть. Отеки и боли можно снять без таблеток. Купите аппарат Ретон, и обрабатывайте им пятку с охлаждающим гелем. Еще лучше делать аппликации из сакской грязи(можно заказать в интернете), или компрессы с пастой Энелбин. делайте гимнастику для стоп.

  6. Аватар для nedug92928 Новичок
    сообщений
    1
    Моему двух летниму сыну поставили диагноз:КОСТНО-ХРЯЩЕВОЙ ЭКЗОСТОЗ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ.МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ?И КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ЕСЛИ ЭТО ТАК?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug92928 Посмотреть сообщение
    Моему двух летниму сыну поставили диагноз:КОСТНО-ХРЯЩЕВОЙ ЭКЗОСТОЗ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ.МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ?И КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ЕСЛИ ЭТО ТАК?
    Не нужно ответ искать в интернете, идите в поликлинику, там разберутся

  8. Аватар для nedug97352 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне удалили экзостоз на голеностопе. Врач сказал, что пришлось разрезать связки, чтоб все убрать, После операции заставлял меня ходить. Я кое-как наступала на ногу, а на третий день нога опухла, начались сильные боли. Им пришлось разрезать несколько стежков и промывать рану. Сейчас после операции прошло 7 дней. Нога очень сильно отекла, пропала чувствительность стопы, наступать на ногу вообще не могу, сильные боли. Врач говорит, что рана не гнойная. Четыре дня уже колят антибиотик, но отек и боль не проходят, Врач говорит, что все нормально, но я что-то сомневаюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение. Когда отек пройдет и скоро ли я смогу ходить. Спасибо

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Расхаживать ногу обязательно, как вы описали, ничего серьезного не вижу. Антибиотик, в таких случаях лучше линкомицин правильно, ну и физиолечение... Выздоравливайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •