Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне 32 года и до сих пор проблема с кожей лица, постояно обра...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 12.09.2012, 21:45
  2. проблема с кожей лица
    от аннет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 05.12.2007, 22:31
  3. Проблема с кожей лица, 3 года лечения
    от Alex_y в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 26.08.2005, 16:44
  4. Помогите. У меня проблема с кожей лица с 25 лет. Сейчас мне 41 год Красн...
    от Лариса в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:30
  5. проблема с кожей лица
    от Олеся в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 22:17
  1. аннет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток. Подскажите, что делать с кожей на лице. Она шелушится и в тоже время очень жирная. Днем прямо капельки жира на носу, а на веках вся косметика расплывается, приходится вообще почти не использовать тени. Не могу подобрать ни один крем, и вообще ни одно средство для лица. У меня очень чувствительные глаза, через какое то время после крема начинают слезиться. Сплошной дискомфорт.

  2. Ummi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может имеет смысл, пока не так холодно ползоваться косметическими средствами на гелиевой основе. А течение дня пользоваться рисовыми салфетками. Они отлично промокают кожное сало и косметика не плывет.

  3. Nna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у меня похожая проблема.
    я считаю, что самое главное - это отшелушивание, но МЯГКОЕ!!
    не надо тереть лицо до красноты, стараясь содрать всю ненужную кожу.
    купите себе щеточку для лица и используйте ее каждый день, либо мягкий скраб. желательно конечно делать маски для жирной кожи 1-2 раза в неделю. и не забудьте об увлажнении!! это тоже очень важно. но подбирайте средства с легкой, нежирной текстурой.
    по поводу косметики. я знаю сейчас у компании Виши появилось тональное средство, которое "не течет" как раз на жирной коже!!
    не пользовалась, не знаю. у Клэранс есть хорошая пудра матирующая.
    я просто советую вам покупать хорошую, может и слегка дороговатую косметику, но зато действительно качественную!!
    кстати, попробуйте пилинг от Лореаль Re-Finish. сама им пользуюсь и очень довольна
    красоты и удачи!!

  4. аннет
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ummi
    Может имеет смысл, пока не так холодно ползоваться косметическими средствами на гелиевой основе. А течение дня пользоваться рисовыми салфетками. Они отлично промокают кожное сало и косметика не плывет.
    спасибо большое за совет, а где купить рисовые салфетки и какой фирмы лучше

  5. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Аннет, сейчас наступило время пилингов, так что очень рекомендую Вам обратиться к Вашему врачу-косметологу и сделать химический или ферментный пилинг, а заодно подобрать средство (скорее всего лосьон), регулятор жирности. В магазинах даже не пытайтесь что то подобрать, не получится, Вам необходима профессиональная косметика. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  6. Аннет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.

  7. Аннет
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Какой пилинг лучше делать? Правда, что после него я дня три кожа облазит? Какой эффект от пилинга?

  8. Аннет
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Какой эффект от пилинга? Какой лучше делать? И правда. что после него кожа облазит дня три

  9. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Какой именно делать пилинг - это уже вопрос к доктору, который будет проводить процедуру, необходимо смотреть кожу. То, что идет сильное шелушение, правда, но при правильном проведении пилинга и при правильном уходе за кожей сразу после пилинга эффект Вас порадует. Не стесняйтесь задавать вопросы доктору, который будет проводить процедуру, особенно по уходу за пилингованной кожей. Главное - нельзя отрывать слои кожи и нельзя появляться на солнце - об этом спросите поподробней. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  10. 12345
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Добровольский А.А.
    Аннет, сейчас наступило время пилингов, так что очень рекомендую Вам обратиться к Вашему врачу-косметологу и сделать химический или ферментный пилинг, а заодно подобрать средство (скорее всего лосьон), регулятор жирности. В магазинах даже не пытайтесь что то подобрать, не получится, Вам необходима профессиональная косметика. С уважением,
    Подскажите названия профессиональной косметики, что что значит "профессиональная" и где ее покупать?

  11. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Профессиональная косметика - это косметика, которая никогда не продается в магазинах, а используется только косметологами в салонах красоты, косметологических кабинетах. Существует очень много самых различных линий профессиональной косметики и каждый салон красоты работает на какой то определенной линии (доктора-косметологи специально обучены именно определенной линии косметики). Например, Вы можете набрать в интернет название "косметика Academie" и поймете, что это отдельная профессиональная линия и только в салоне красоты Вам специалист может ее подобрать. Профессиональная косметика делится на возрастную (для молодой, для зрелой, для увядающей кожи, косметика для проблемной кожи и др.) Ценовая политика тоже разная, есть очень дорогая, а есть недорогая - все зависит от входящих компонентов, от эффективности и бренда. Концентрация активных веществ в профессиональной косметике значительно выше, чем в той, что продается в магазинах. Обратитесь в салон красоты и подберите необходимый уход. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  12. аннет
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала пилинг в четверг. Сегодня уже вторник. Никакого приятного эффекта пока что нет. Старая кожа еще не вся слезла, а новая уже шелушится и хоть мне и обещал косметолог что белые торчащие штучки на носу и вокруг исчезнут после пилинга - ничего - все осталось как прежде. Как от них избавиться? Я расстроена

  13. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Аннет, Вы, наверное, невнимательно слушали вашего косметолога - кожу обильно смазывать вазелином, на третий день максимальное шелушение - ни в коем случае не трогать кожу и шелушащиеся куски!!! Руки прочь от кожи - только смазывать жирно-обильно вазелином. Пилинги разные, но я бы вам советовал позвонить доктору и еще раз внимательно !!! послушать его, иначе можете получить пигментации и рубцы, если будете отдирать чешуйки. Не надо расстраиваться, всему свое время!
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  14. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Белые торчащие штучки на носу и около - это что? Я не совсем понимаю, о чем идет речь? Опишите, как они выглядят или спросите у Вашего косметолога, о каком диагнозе идет речь? С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •