Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рефлюксный гастрит из-за неполного смыкания привратника
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.07.2010, 22:24
  2. стеноз привратника
    от стеноз в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.09.2007, 13:08
  3. Здравствуйте, доктор! При проведении ФГС у меня обнаружили язву привратника...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:08
  4. Стеноз чревного ствола 80- 90% , стеноз брюшной аорты 50% - это показала до...
    от Людмила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 18:29
  5. мне поставили стеноз привратника - грубо изменен привратник. барий проходит...
    от анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 07:24
  1. стеноз
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня сделал ФГС, в заключении написано: "язвенная болезнь в фазе обострения осложнённая стенозом пило. .. .ной зоны" (неразборчиво очень, оригиналы на руках, могу всё выложить). Насколько я понял это стеноз привратника. Провести зонд через привратник не получилось (просвет 0, 9см), но написано что далее виден край язвенного дефекта. Терапевт сказал что надо ложиться на операцию. Вопросы: 1) надо ли резать или есть другие способы? 2) что из себя представляет операция? Заранее благодарю за любые ответы.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Стеноз пилородуоденальной зоны. Очень запущенный случай! Наверное, безболевая форма язвенной болезни? Или лечили народными средствами? Или просто терпели???
    1)к сожалению, боюсь, что время консервативного лечения упущено; хотя, надо посмотреть обязательно, что покажет рентген с барием; уважающий себя хирург не будет браться за скальпель без результата рентгена, а, быть может, и МРТ с контрастированием (надеюсь, в России уже освоили эти методики)
    2) методик операций много, в каждом конкретном случае решается индивидуально, в зависимости от площади поражения. Но, скорее всего, будет создан обходной анастомоз из желудка в тонкий кишечник
    Не тяните с госпитализацией в хирургическое отделение! Удачи и выздоровления Вам!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •