Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что это? Герпес или папиллома?
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.09.2007, 23:25
  2. Папиллома
    от Harizma в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.09.2005, 14:40
  3. Папиллома или что?
    от Виталий__ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.05.2005, 20:30
  4. папиллома
    от Stalker в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 23.04.2005, 23:39
  5. Папиллома на шее
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:45
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой вопрос состоит в следующем: 23 августа мне было произведено прижигание папилломы шейки матки радиоволновым методом, через месяц (19 сентября) на 6-ой день цикла я пришла на контрольный прием к гинекологу. Врач сделала кольпоскопию, которая показала, что там, где было сделано прижигание папилломы не стало, но в другом месте (как она выразилась - вверху) появились пузырьки, плюсом к этому они появились не только на шейке, но и на своде. При окрашивании йодом эти пузырьки окрасились. Т.о. врач сделала вывод, что вероятнее всего это не папиллома, а вирус герпеса, который мог проявить себя после окончания менструации, и дала мне направление на анализ методом ПЦР. Но пока я не получила результат анализа меня все же беспокоит мысль о том, на сколько верно ее предположение о вирусе герпеса, т.е. я имею ввиду, что не могут ли эти пузырьки быть все-таки папилломой? И как должна вести себя папиллома при окрашивании? Может ли она распространяться на свод влагалища? Возможно ли, что в период, так скажем, не обострения, вирус герпеса может быть не выявлен с помощью анализа методом ПЦР? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Склонен думать, что это проявления герпеса. Папилломы не окрашиваются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •