Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипатоламический синдром
    от ЛидаК в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 14.09.2007, 22:46
  2. Миелодиспластический синдром
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 12.08.2007, 13:41
  3. Гипоталамический синдром и НЦД
    от Лиза в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 07.04.2005, 12:15
  4. миелодиспластический синдром
    от yugan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 14.01.2005, 13:28
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 03:41
  1. Аватар для ЛидаК Новичок
    сообщений
    3
    Мне 23 года, эндокринолог ставит диагноз гипоталамический синдром, сдавала кровь на гормоны не однократно, все гормоны в норме(дисбаланса не наблюдается. Вес 103 кг.рост 162 см. Так же у меня есть дополнительная 3 доля щит. железы, увеличения долей на узи не наблюдалось. Скажите на что может влиять дополнительная доля щит. железы? Расшифруйте что представляет из себя "гипаталамический синдром". Какие могли бы вы дать рекомендации.Обращалась за консультацией нейрохирургу, оон сказал что не видит ни каких отклонений от нормы, обосновывает избыточный вес особенностью телосложения.

  2. Комплекс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не очень понятно на основании чего Вам поставлен диагноз гипоталамический синдром. У Вас были сосудистые кризы (приступы сердцебиения, головных болей, головокружение)? Все гормоны в норме. Нейрохирург патологий не находит - это замечательно. Но у Вас имется значительное ожирение, а Вам 23года и это серьезно. Для предотвращения сахарного диабета, нарушений функций яичников необходимо снизить вес: уменьшение калоритной пищи на 500-600 к/кал;больше двигаться. Снижать вес нужно медленно 2-2,5 кг. в месяц; устраивать разгрузочные дни (почитайте литературу по лечению ожирения. Дополнительная доля щитовидной железы никакого влияния на ожирение не оказывает.

  3. Аватар для ЛидаК Новичок
    сообщений
    3
    Диагноз поставлен на основании рентгеновских снимков, а так же резкого появления стрий. Головные боли достаточно частые при пермене погоды. Сахар в норме. В принципе веду активный образ жизни, т.к. у меня маленький ребенок 1 год и 3 мес. Что касается диеты я соблюдаю диету иглорефлексотерапевта Мухиной М. из центра Оргинтея г. Москва. С мая похудела со 128 кг, до 103(за беременность набрала 11кг, и остальное за корм ление грудью). Считаю что это достаточно хороший результат, но на этом не останавливаюсь. Нарушения функции яичников не наблюдаеся, функция надпочичников не нарушена. Скажите, пожалуйста может ли избыточный вес следстием того, что моей маме назначали гормональную микстуру во время беременности, после которой она сама очень поправилась?? Я с 2003 года пытаюсь выявить причину появления ожирения, потому что вес начал активно расти с тех пор как я вышла замуж(начала половую жизнь)
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: июль 2007.jpg
Просмотров: 377
Размер: 118.3 Кб
ID: 665
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: апрель 2007.jpg
Просмотров: 382
Размер: 133.8 Кб
ID: 666
     

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •