Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЭПИЛЕПСИЯ
    от epetelanta в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 10.09.2007, 21:33
  2. ЭПИЛЕПСИЯ, ВОЛЧАНКА, КИСТА, ОСТРОХОНДРОЗ, РАДИКУЛИТ, АСТМА
    от Геннадий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2005, 01:57

Тема: ЭПИЛЕПСИЯ

  1. epetelanta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Я уже писала на этом сайте:
    Здравствуйте, Мне 35 лет.
    Со мной происходят странные приступы. Впервые такое было когда я была беременна дочерью 12 лет назад, на 30 неделе беременности я начинала слепнуть на один глаз, кружилась голова, до потери сознания и была большая слабость. Прошло уже 12 лет и ни разу это не повторялось, но вдруг 2 за пооследнюю неделю все повторилось. Внезапно я частично слепну на один глаз(правый), как будто я долго долго смотрела на солнце или очень яркий свет, я вижу, но только часть очертания, а так только яркий свет. Сильно кружиться голова, немеет глаз и правая половина лица , холод в горле и легкое онемение правой части тела. Сильная слабость. Все проходит если я успокоюсь и полежу пол часа с закрытыми глазами, ровно подышу, если нервничаю все ухудшается. Наступает это внезапно, без нагрузок и критических состояний. Можно ли примерно сказать что это и куда мне идти и на что обследоваться. Спасибо Ирина



    Здравствуйте!
    В данном случае в превую очередь необходимо исключать преходящее нарушение мозгового кровообращения. Помимо этого это может быть картиной ретинальной мигрени. Возможны и другие варианты.
    Я настоятельно советую в ближайшее время посетить невролога и офтальмолога очно и пройти под их контролем необходимое обследование (МРТ головного мозга, МР-ангиография интракраниальных артерий, электроэнцефалография, исследование своертывающей системы крови).





    В результате у меня обнаружели эпилепсию.

    Снижение общего функционального состояния мозга, ирритация неспецифических срединных структур с усилением при нагрузке (снижение толлерантности к гипоксии), наличие очага смешанного характера в левой височной доле. МРТ не показало серьезных нарушений.

    Мне бы хотелось узнать больше об этой болезни. Что меня ждет, откуда это взялось вдруг в 35 лет, может ли быть ухудшение и серьезные приступы?
    Спасибо.

  2. epetelanta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела еще добавить.

    Врачи выписали мне Фенибут, нейромультивит и кавинтон. Сначала мне стало полегче.
    Приступов всего было 3, но даже были страшны не они, а состояние после них, недели на две. Головокружение непроходящее, круглые сутки, от дома не могла отходить вообще - только во двор с детьми, жуткая слабость, мозги не соображают вообще и еще я все время сплю!!! День, ночь, утро. Раньше я немогла даже прилечь поспать днем иначе пол ночи спать не буду и сова - поздно ложилась. А теперь круглые сутки сплю, если лягу сразу засыпаю, такая слабость.
    Сейчас опять становиться хуже. У детей начались школа и сад, я бегаю с ними как заяц по пересеченной местности(школа и сад далеко находятся). И опять начала себя плохо чувствовать, так сильно кружиться голова, прото ужас, я должна щуриться(может это смешно, но очень сильно сощюрить глаза) что бы сконцентрироваться и суметь что-то понять и увидеть. Стала тупая как пробка, пока что то дойдет - окружающие просто засыпают, так торможу, что самой стыдно. Зрение нормальное, проверялась. Но когда становиться плохо, будто сразу резко падает. Приступов нет, постоянно подташнивает, жутка слабость и усталость, голова не болит, но я чувствую, что она есть, как будто обруч для волос на голове одет.
    Неужели теперь так будет всегда? Как улучшить свое состояние?

  3. Аватар для neuroboy Новичок
    сообщений
    15
    картина скорее всего свзана с преходящими нарушениями мозгового кровообращения по ишемичскому типу. в результате всего имеется хроническая ишемия/гипоксия головного мозга.
    с ней можно справться либо медикаментозным путем (длительный постоянный прием медикаменетов) либо хирургическим путем, причем второй путь более эффективен.
    если есть желание лечиться связывайтесь с нами по имейлу brain61@yandex.ru

  4. epetelanta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Но ведь МРТ показало, что у меня все в порядке с сосудами. Или не так? Объясните пожалуйста, что такое ишемия, почему кислородное голодание? Мне хочется понять...

  5. Аватар для neuroboy Новичок
    сообщений
    15
    наличие относительно нормальной МРТ еще ни о чем не говорит. это свидетельствует только о том, что антомические образования головного мозга сохраны. но есть еще такое понятие в медицине как ФУНКЦИЯ и именно она (в данном случае функция головного мозга) серьезна нарушена.

    заочно лечить вас невозможно, показано стационарное дообследование и лечение (какое - это еще вопрос).

  6. epetelanta
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хочу услышать от вас лечение, я хочу понять что это такое и искренне уважаю людей, которые в состоянии объяснить пациенту, чем он болен. А я пока ничего не понимаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •