Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Общая анестезия для ребенка
    от GAFTI в разделе Стоматолог
    Ответов: 13
    : 10.07.2008, 02:39
  2. анестезия
    от Лена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.07.2007, 02:13
  3. анестезия
    от ева с. в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 21.10.2005, 11:23
  4. Анестезия
    от ALEXX23 в разделе Стоматолог
    Ответов: 8
    : 29.11.2004, 09:59
  5. Местная или общая анестезия?
    от maqdev в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Моему ребенку 2 года 11 месяцев. Требуется лечение молочных зубов (из них 4 зуба с пульпитом и 2 с кариесом). Учитывая возраст ребенка и объем работ, предлагают лечение под общей анестезией в два приема.

    Подскажите, пожалуйста, какая анастезия наиболее безопастна для маленького ребенка, при наличии ослабленного иммунитета (постоянные ОРЗ и ОРВИ в течении года).

  2. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    У меня знакомый работал в клинике белозубов, рассказывал что можно так делать, но вроде лучше ходить и делать по одному.

  3. Аватар для Плюшка Новичок
    сообщений
    12
    Привет, моей дочке 2 года. Пережили мы с ней уже удаление 2 нервов , удаление 2 зубов, воспаление надкостницы (щечка отекла),+ нас ждет удаление еще одного зуба и лечение 2 кариесных. У нас (в Рязани) платные клиники НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮТ зубки деткам до 4 лет, просто мажут десенки чем-то типа "Калгеля"и практически наживую удаляют нервы. Удаляли 2 зуба мы в государственной клинике, там кололи лидокаин, но это "Каменный век", естественно ребенку все равно было больно. Ребенка после этих зверств теперь надо вести к психологу, т.к. она стала дико бояться всех женщин. Перед тем как начать эпопею с лечением зубов я узнавала насчет общего наркоза. Во-первых у нас его не делают :-(, а во-вторых , чем себя успокаиваю, может возникнуть аллергическая реакция. Хотя, может и надо было ехать в Москву, лечить зубки под общим наркозом?НО, сама я человек нерешительный, мужу вечно некогда, вот и мучаем девчонку. Завтра опять пойдем:-((. Если будут дополнительные вопрсы пиши на аську 462-054-991. НУ ОЧЕНЬ НАБОЛЕЛО!

  4. Аватар для Поликлинический комплекс Известный
    сообщений
    114
    Попробуйте вылечить зубы без общей анестезией, а с уколом.
    Врач гинеколог - Голубенко Людмила Никифоровна
    Врач дерматолог - Ситник Надежда Александровна
    Врач стоматолог - Андрейчик Валентина Александровна
    Врач эндокринолог - Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Тел.: 716-19-83; 716-19-84; 316-59-04

  5. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Нам сказали в двух клиниках, что не желательно делать местную анастезию до 5 лет, высокий риск аллергических реакций и боязнь детей перед инструментами.

    Что касается моего первого сообщения, то мы сходили в другую клинику и деагноз в 4 пульпита нам не подтвердили . Врачь очень удивился, что ребенок не жалуется на зубную боль и выразил сомнения о наличии пульпита. Мы сделали серебрение всех проблемных зубов (в количестве 14 штук). В понедельник (спустя три недели после серебрения и отсутствия возможной после серебрения боли в проблемных зубах) пойдем на повторный прием для установки двух пломб и уточнения диагноза о наличии пульпита в двух (а не четырех) других зубах. Кроме того, нам сказали, что пломбы на молочные кариесные зубы ставят без сверления (их обрабатывают каким-то составом), и анастезию вообще не нужно делать.

  6. Аватар для Плюшка Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от GAFTI
    Нам сказали в двух клиниках, что не желательно делать местную анастезию до 5 лет, высокий риск аллергических реакций и боязнь детей перед инструментами.

    Что касается моего первого сообщения, то мы сходили в другую клинику и деагноз в 4 пульпита нам не подтвердили . Врачь очень удивился, что ребенок не жалуется на зубную боль и выразил сомнения о наличии пульпита. Мы сделали серебрение всех проблемных зубов (в количестве 14 штук). В понедельник (спустя три недели после серебрения и отсутствия возможной после серебрения боли в проблемных зубах) пойдем на повторный прием для установки двух пломб и уточнения диагноза о наличии пульпита в двух (а не четырех) других зубах. Кроме того, нам сказали, что пломбы на молочные кариесные зубы ставят без сверления (их обрабатывают каким-то составом), и анастезию вообще не нужно делать.



    Мы с дочушкой (2года) вырвали уже 3 зуба, на 2 -вроде как пульпит ( однако в очередном зубоврачебном кабинете сказали что пульпита у детей до 3 лет не бывает). Что за пломбы без сверления? я даже не слышала о таких.Подскажи хотя бы что мне сприашивать с очередного врача-стоматолога

  7. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Я всегда считала, сто в молочных зубах нет нервов. На приеме, специально задала этот вопрос, врач утверждает, что молочные зубы имеют нерв, как и постоянные.

    Плюшка, мне объяснили так: после серебрения, убирается вся мягкая (поврежденная) ткань зуба и частично поднимается жевательная плоскость. Нам, пока пломбы не ставили, сказали, надо повторить серебрение (т.к. кариес был обширный) и придти через две недели. После отвердения зубной ткани, зубы обрабатывают специальным составом (название не знаю, но могу спросить на следующем приеме), и ставят специальные пломбы для молочных зубов (они даже цветные, для забавы ребят).

    По поводу наших "пульпитных" зубов, сказали, что т.к. они не болят (на сладкое, холодное и мед.инструмент не реагируют), то можно попробывать и их закрыть пломбой, но в случае появления болезненных ощущений придется вскрывать и удалять нерв.

  8. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    В Европе считается, что если идет вмешательство с использованием грубых инструментов или проводятся манипуляции, которые могут навредить психологическому статусу ребенка, необходима общая анестезия (наркоз). Это правило распространяется на всех детей до 4 лет. Никаких "уколов" им не делают! Ну и результаты у них по-лучше.
    Детям после 4 лет перед такими манипцляциями дают несколько посещений, чтобы познакомиться с врачом, освоиться в стоматологическом кресле и привыкнуть к инструментам.
    Что касается ОРВИ и ОРЗ, проверьте иммунологический статус ребенка.
    И еще, пульпиты в молочных зубах бывают!!!!! И еще как бывают!
    с уважением, Акварель

  9. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Акварель, мы решили не проверять иммунологический статус ребенка (хотя, такое желание было), т.к. после лечения зубов ОРЗ и ОРВИ стали проявляться значительно реже (их почти не стало).

    Наши пульпитные зубы после серебрения никак себя не проявляют (не болят), врачь сказал - будем наблюдать, боли нет, можно не сверлить. На других двух зубах поставили пломбы на обычный клей, без сверления.

  10. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от GAFTI Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая анастезия наиболее безопастна для маленького ребенка, при наличии ослабленного иммунитета (постоянные ОРЗ и ОРВИ в течении года).
    Скажите, если я посоветую Вам вид обезболивания, как Вы будете убеждать анестезиолога, который будет его проводить, применить именно мой метод? Разговаривали ли Вы с анестезиологом?

  11. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от pishet Посмотреть сообщение
    Скажите, если я посоветую Вам вид обезболивания, как Вы будете убеждать анестезиолога, который будет его проводить, применить именно мой метод? Разговаривали ли Вы с анестезиологом?
    Я буду искать клинику, где применяют данный метод.

  12. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Понятно. Спасибо, что мне, незнакомому человеку, доверяете больше, чем врачу, который непосредсвенно будет отвечать за жизнь пациента.
    Ваш подход к вопросу неверен.
    Опасных анестезий теперь нет, есть опасные анестезиологи, но их крайне мало, тем более среди педиатров. Врач тоже не заинтересован в появлении проблем у пациента.
    Давайте вот что я Вам посоветую: соглашайтесь на общую анестезию там, где у клиники есть достаточный опыт в таких пособиях. Проще всего это выяснить, посмотрев и Инете клиники, отзывы о них и цены, которые не должны быть низкими.
    Там, где можно поговорить с анестезиологом и задать эти вопросы ему и где он на них доброжелательно ответит. И пусть он пожет Вам кабинет, хоть через дверь: в кабинете должен быть, как минимум монитор, а также аппарат ИВЛ и\или наркозный аппарат. Этих условий достаточно для уверенности в безвредности общего обезболивания.
    Состояние имунной системы прямого отношения к наркозу не имеет.
    Если есть ещё вопросы - задавайте, если Вы в Москве, могу подсказать, куда идти, в Питере - тоже

  13. Аватар для GAFTI Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо, pishet, за пояснения.
    Однако, высокая стоимость не является гарантом качества и профессионализма. При обращении в первую клинику (найденную в интернете, с хорошими отзывами и высокими ценами), нам сказали, что лечение необходимо обязательно и срочно, наркоз надо делать два раза, т.к. будут установлены временные пломбы. После этого, мы обратились еще в две клинники, в обоих, срочность и критичность ситуации не подтвердили.

    Мы уже сделали для себя выбор детской клиники в Питере, спасибо за предложение помощи (уже прошло пол года с момента возникновения вопроса.

  14. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Поликлинический комплекс Посмотреть сообщение
    Попробуйте вылечить зубы без общей анестезией, а с уколом.
    А ну как не получится?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •