Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Межпозвонковая грыжа
    от Nord в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 138
    : 13.12.2022, 17:17
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:58
  3. По результатам КТ межпозвонковая грыжа (см от 29. 07. 2003 8: 44). Какое ко...
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 25.07.2004, 20:22
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:42
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:54
  1. Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Nevrolog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Действительно в данной ситуации стоит избавляться от излишнего веса, при этом желательно избегать резкого снижения веса. Если есть возможность плавать несколько раз в неделю, то пользуйтесь ей, в данном случает это будет полезно. При этом стоит избегать прыжков с бортика бассейна. Также необходимо внести коррективы в образ жизни (в т.ч. избегать ряд движений), более конкретные рекомендации по этому поводу вы сможете прочитать в "методичке"...
    Будьте добры и мне Вашу методичку. Я уже делаю упражнения вот такие- они вроде специально при грыжах http://www.youtube.com/watch?v=dY3ZnpptxPw Мой адрес xupomant@mail.ru

  2. Незарегистрированный
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    вышлите пожалуйста методичку в Тюмень, сложно найти хороших специалистов sasha4@fromru.com

  3. Аватар для ECO Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, в 2005 была удалена грыжа L4-L5. Буквально недюлю назад при сидении на твердой поверхности стали появляться боли в поясничном отделе с левой стороны, и небольшие колики в левой ноге. Когда встаешь немного трудно выравнить спину, но быстро проходит. При ходьбе дискомфорта не испытываю. Может ли это значить повторное появление грыжи?

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Рентген поясничной части показал не большую грыжу, врач,консультировавший меня,сказал что ничего страшного, и посоветовал физупражнения такого плана:лечь на ровную поверхность,сгруппироваться и поворачивать подогнутые колени влево, затем в исходное положение и направо и назад.

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    У меня, при помощи рентгеновского снимка, диагностировали не большую меж позвонковую грыжу в поясничной части.Спина не болит, только когда ложусь на живот и немного прогибаюсь, тогда ощущаю незначительную боль.Доктор посоветовал лечебную физкультуру пока, и больше ничего.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Незарегистрированный
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    отправьте пожалуйста методичку elenanikoeva@yandex.ru

  7. Аватар для семахин Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович, я был бы вам признателен, если бы вы выслали вашу методичку по адресу semahinaa@yandex.ru

  8. Аватар для leriya Новичок
    сообщений
    1
    На собственном опыте могу сказать, что с позвоночником шутки плохи. Я Вам рекомендую обратиться в клинику Стайер, вот их сайт www.spinabezboli.ru. Там диагностика вообще классная, просканировали и сразу к специалисту на определение диагноза. Я проходила массаж, теперь намного легче.

  9. Вика П.
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с предыдущим мнением. Я лечилась в "Стайер". У меня была грыжа в 5мм в поясничной части позвоночника. Началось все с массажей. Так я и не думала что все так просто будет и безболезненно. Там специалисты хорошие, давили только куда надо и давили аккуратно. А то я ужасно боюсь боли и думала терпеть надо будет. Грыжа исчезла через один курс лечения. Их разминку делаю каждый день по два раза. Она мне очень помагает) Советую обращаться в "Стайер" если операцию не хотите, помогут)

  10. Аватар для Раисия Известный
    сообщений
    137
    Сделала узи правого бока...сильно болит.
    сказали печень в норме почки тоже. говорят невролгия.
    чем лучше лечить посоветуйте у кого была

  11. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Раисия Посмотреть сообщение
    Сделала узи правого бока...сильно болит.
    сказали печень в норме почки тоже. говорят невролгия.
    чем лучше лечить посоветуйте у кого была
    Теперь разумно посетить невролога.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  12. Аватар для Викуша Опытный
    сообщений
    19
    Блог5
    Цитата Сообщение от asekeevo Посмотреть сообщение
    Вышлите пожалуйста методичку по ЛФК с уважением , Эдуард.мой адрес: kosoi68@mail.ru
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, вышлите и мне методичку по адресу: infinity7@list.ru
    Вам помогло??

  13. Аватар для nedug61510 Новичок
    сообщений
    1
    Андрей Владимирович и мне пожалуйста вышлите методику kiselevasv74@mail.ru так как я опять бесконечно сижу в различных форумах и пытаюсь понять или хоть интуитивно почувствовать что мне поможет. Обострение у меня случилось 2 раз и вот третий день лежу и передвигаюсь чуть чуть в перекошенном виде.Первый раз внезапная боль возникла год назад и честно сказать после двух родов эта боль была для меня страшнее во много раз вплоть до того что несколько раз теряла сознание 'врачи скорая родственники все были в шоке от такой реакции на боль три дня в па персах не могла даже от боли пальцем ноги пошевелить.Через неделю как все пишут доползла до больницы и сделала Мрт и вот диагноз :На серии МР томограммах поясничного крестов ого отдела позвоночника физиологический лордов умеренно сглажен.Замыкательные пластинки неровные за счет формирующихся узлов Шморля.Высота межплзвонковых дисков L4-L5,L5-S1 снижена'МР-сигнал от структуры дисков понижен,соответствует признакам де гидратами.На уровне L5-S1 межпозвонковой диск выстоит. Парамедианно сублегаментозно,с максимальным размером до 4,5 мм справа с переходом на формален альбоме отверстие.Межпозвонковый диск L4-L5 пролабирует циркулярно до 2 мм.Пояснично утолщение однородное,эпигонствуют и концевая нить не изменены.Дуральное пространство с признаками компрессии и деформации.Паравертебральных патологических изменений нет.Заключение признаки остохондроса Пояснично крестов ого отдела позвоночника.Грыжа диска L5-S1Вообщем вроде как мне кажется и не так еще все страшно тогда почему и откуда происходят такие боли.После обследования прошла курс лечения карипазимом'делала вытяжку лечение в месяц обошлось 25 тысяч рублей нада было еще по словам врача повторить курс 6 раз но для меня в данное время сумма очень большая 'так как в декрете со вторым ребенком ,вместо этого я купила абонемент в фитнесс ходила занималась и плавала,аквоаэробика .Спина не беспокоила и вот опять обострение.
    Последний раз редактировалось nedug61510; 27.08.2013 в 15:03.

  14. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    из-за чего она образуется?

  15. nedug138955
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    из-за чего она образуется?
    Систематическое принятие неудобных поз, сон в неправильном положении, неумеренное поднятие и ношение тяжестей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •