Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Межпозвонковая грыжа
    от Nord в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 138
    : 13.12.2022, 17:17
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:58
  3. По результатам КТ межпозвонковая грыжа (см от 29. 07. 2003 8: 44). Какое ко...
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 25.07.2004, 20:22
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:42
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:54
  1. Аватар для Antonina09 Новичок
    сообщений
    1
    Алексей Владимирович,
    буду вам очень благодарна за методичку по ЛФК: antonina2005@rambler.ru

  2. Аватар для санeк Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович, я был бы вам признателен, если бы вы выслали Вашу методичку по адресу


    alex.shaparn@mail.ru



    заранее благодарен

  3. Аватар для Oleg Gorr Новичок
    сообщений
    2
    Алексей Владимирович!
    Сильные боли в области поясницы и тянущая боль в мышцах почти всей спины. При заключении МРТ - выявляется задняя грыжа диска L5-S1, размером 1x0.9x1.6см. Определяется компрессия дурального мешка на уровне грыжи диска. Множественные протрузии дисков. Снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонковых дисков. - врач назначает мовалис в/м - не помогает, выписывает цель-т в/м и мазь. Если говорит не поможет будем колоть или вольтарен или алфлутоп. Вопрос: стоит ли экспериментировать?
    Ещё вопрос: сейчас очень хвалят для лечения грыжи папаин (карипаин). Хотелось бы увидеть Ваше мнение. Может следует применить это средство, чем сажать желудок и всё остальное?
    Спасибо за терпение.

  4. Аватар для Виталий13 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, не могли бы Вы и мне выслать методичку по ЛФК.

    По адресу: rogoza13@gmail.com
    Заранее благодарен.

  5. Аватар для valento Новичок
    сообщений
    1
    bila y menya takaya problema sdelala operaciu 1996g vse xorowo tak chto esle nado delaite ne boites

  6. Аватар для igl Новичок
    сообщений
    1
    Алексей Владимирович!
    Начал применять для лечения грыжи карипаин. По инструкции раствор должен наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, а в больнице его наносят на мокрые тряпочные прокладки. Я думаю что так лекарство будет сильно разбавлено водой.Медсестры говорят что бумага быстро высохнет и будет ожог. Как правильно надо проводить електрофорез ? Хотелось бы тоже получить методичку по ЛФК на akimy@mail.ru
    Заранее благодарен.

  7. Аватар для Помогающая Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Алексей Владиморович!
    Моя мама упала и у нее болела поясница. Врач терапевт сказал, что остеохондроз. Через месяца 1,5-2 поставили диагноз: MP-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Гемангиома L5. Теперь она не может ходить даже. Ей дали только обезбаливающие таблетки и уколы. Его как-нибудь можно лечить? Помогите пожалуйста...
    Если надо будет, заключение отправлю чуть позже
    Заранее спасибо. Ильнара

  8. Аватар для Аллочка Новичок
    сообщений
    1
    Вышлите пожалуйста методичку по ЛФК с уважением , мой адрес: alla_3103@mail.ru
    заранее благодарна.

  9. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Помогающая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей Владиморович!
    Моя мама упала и у нее болела поясница. Врач терапевт сказал, что остеохондроз. Через месяца 1,5-2 поставили диагноз: MP-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Гемангиома L5. Теперь она не может ходить даже. Ей дали только обезбаливающие таблетки и уколы. Его как-нибудь можно лечить? Помогите пожалуйста...
    Если надо будет, заключение отправлю чуть позже
    Заранее спасибо. Ильнара
    Здравствуйте Ильнара!
    Если вас не затруднит, то приведите полный протокол заключения МРТ.
    Также необходима представить подробное описание болевого синдрома.
    Помимо этого уточните, какие именно препараты были назначены и есть ли результаты от проводимого лечения.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  10. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
    Вышлите пожалуйста методичку по ЛФК с уважением , мой адрес: alla_3103@mail.ru
    заранее благодарна.
    Здравствуйте Алла!
    Учитывая, что это форум медицинских консультаций, то для начала вам стоит представить информацию по своему заболеванию и лишь потом можно говорить о возможных вариантах лечения (в т.ч. использование ЛФК).
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  11. Аватар для Помогающая Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, Алексей Владиморович! Я отправляю вам МРТ:
    На серии томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполненных в поперечной, сагиттальной, коронарной проекциях в Т2 и Т1W, MP-миелограммах:
    Физиологический поясничный лордоз сохранен. Правосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела. Позвоночный канал не сужен. Субарахноидальные пространства - проходимы. Визуализируется пять поясничных позвонков. Определяется смещение L5 кзади относительно S1 на 3,5 мм. Также определяются зоны повышенного МР - сигнала костного мозга от тел позвонков на Т1Wи Т2W (дегенеративно-дистрофические изменения). В теле L5, ближе к правому контуру определяется гемангиома (гиперинтенсивный МР - сигнал на Т2W и STIR), размером 18з18х10мм. Позвоночные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры (конгруэнтны).
    Высота межпозвоночного диска L5-S1 снижена, МР-сигнал от него гипоинтенсивный на Т2W (дегидратация), на фоне листеза и циркулярной протрузии определяются задняя, парацентральная вправо грыжа диска до 5,5 мм, компримирующая правый латеральный канал с корешком S1.
    Спинной мозг прослеживается до уровня тела LI позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Гемангиома L5.

    Она принимала уколы: мильгама 2,0 в/м, мовалис в/м, кетонал, ортофен
    но эффекта нет. При болях делаем кетонал в/м, пила таблетки пенталгин, сейчас нурофен. Лечения в данный момент не проводит.
    Она упала в конце сентября и ударилась с правой стороны бедром.
    В начале у нее болела только поясница, а теперь боль идет в правую ногу, лежать может только на спине, встает опираясь, боль с поясницы отдает ягодице и до конца ног, ходит хромает. Утром не может наступить на правую ногу, пока не сделаем укол или не выпьет таблетку.
    Спасибо Вам, что помогаете!!! Ильнара

  12. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте Ильнара!
    Учитывая отсутствие полного эффекта от приема НПВП я бы советовал добавить к терапии противоэпилептические препараты (финлепсин, лирика, тебантин), это позволит уменьшить интенсивность боли и улучшить качество жизни. Также целеообразно к терапии добавить миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд). В ряде случаев к лечению добавляют и антидепрессанты, можно также обсудить с лечащим врачом возможность проведения короткого курса кортикостероидов или комбинированных препаратов (например, амбене). Дозы и схемы приема препаратов возможно обсуждать только в условиях очной консультации.
    P.s. Учитывая, что ухудшение вы связываете с падением, то я надеюсь, что было проведено обследование исключающее перелом...

  13. Незарегистрированный
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, вышлите мне, пожалуйста, методичку по адресу lonyagina_n@ukr.net Заранее благодарна, Нина Усманова

  14. Аватар для usmanova Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор, вышлите, пожалуйста и мне методичку по ЛФК, заранее благодарна, Нина Усманова. Мой электронный адрес : lonyagina_n@ukr.net
    Последний раз редактировалось usmanova; 18.01.2010 в 16:46.

  15. Аватар для Максим1983 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! вышлите пожалуйста методичку на levan4u@rambler.ru Заранее спасибо )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •