Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Межпозвонковая грыжа
    от Nord в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 138
    : 13.12.2022, 17:17
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:58
  3. По результатам КТ межпозвонковая грыжа (см от 29. 07. 2003 8: 44). Какое ко...
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 25.07.2004, 20:22
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:42
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:54
  1. Аватар для allegra Новичок
    сообщений
    4
    Вышлите пожалуйста методичку по ЛФК .мой адрес: ciaonebo@libero.it
    С уважением
    Наталия

  2. Аватар для allegra Новичок
    сообщений
    4
    pozhaluista vishlite mne metodichku ciaonebo@libero.it
    kak отсканировать МРТ для последующей выкладки в интернете?
    Spasibo,
    Natasha

  3. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от allegra Посмотреть сообщение
    pozhaluista vishlite mne metodichku ciaonebo@libero.it
    kak отсканировать МРТ для последующей выкладки в интернете?
    Spasibo,
    Natasha
    Ответ смотрите выше.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  4. Аватар для Anj Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Год назад у мужа обнаружили межпозвонковую грыжу, в поясничном отделе, между 4-5 позвонками, боли в левую ногу. Назначили курс гимнастики и уколы в спину, но врач не смог сделать ни одного укола, 3 раза пробовали , мужу становилось плохо. Сказали, что могут предложить только операцию. Операцию делать не стали, т.к. на тот момент сильно не беспокоило, и после гимнастики боли стихли. Муж поменял несколько работ, но ничего подходящего не может найти, спина начинает болеть всё сильней, сильно отдаёт в ногу. Думали сделать операцию, но после повторных снимком сказали, что 4-й и 5-й позвонки повреждены и нужно их полность протезировать, при этом врач говорит что операция сминет боль только на 20% и всё. Мы отказались, муж сейчас дома, не работает, если он не делает много физической работы, то болит не сильно. Живу в Германии, поэтому не могу написать точный диагноз, не понять все эти обозначения, хотела выложить снимки, но на последнем приёме врач их забрал. Хотела спросить, как вобще в этой ситуации можно потдерживать состояние, снизить боль и т. д. barlit07@rambler.ru

  5. Аватар для genarad Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович, я был бы вам признателен, если бы вы выслали вашу методичку и мне тоже по адресу: geyak@yandex.ru
    Только у меня не поясничный отдел, а шейный отдел: на фоне ретролистеза определяется задняя диффузная протрузия диска С5\ С6 размером до 0,3 см..Дорзальные диффузные протрузии дисков С3\С4, С4\С5 размерами до 0.2 см распространяющиеся в межпозвоноковые отверстия с обеих сторон и частично компремирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий дисков...
    Боли в шейном отделе позвонка почти постоянные.
    Последний раз редактировалось genarad; 14.05.2009 в 16:12.

  6. Аватар для Аглая Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, не могли бы Вы прокомментировать результаты МРТ, есть ли необходимость в операции по удалению межпозвонковой грыжи?
    «На компьютерных томограммах поясничного отдела позвоночника в аксиальной проекции нативно на уровне дисков L3-4-5-s1 определяется: поясничный лордоз сглажен, высота тел позвонков не снижена. Снижение высоты L4-5-s1 дисков. Контуры тел позвонков – неровные. Ширина позвоночного канала в просматриваемых отделах 10,5 – 11,4 – 11,7 мм. Диффузная протрузия диска L3-4 до 3,5 мм. Грыжа диска L4-5 парамедианная слева 8,5 мм. Медианная протрузия диска L5-s1 4,2 мм. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Признак и умеренно выражен. Межсуставного артроза. Заключение: поясничный остеохондроз, спондилоартроз, протрузия дисков L3-4 диффузная, грыжа L4-5 слева, медианная протрузия L5-s1»

  7. Аватар для Nikolle1987 Новичок
    сообщений
    1
    Алексей Владимирович, очень прошу, направьте мне тоже вашу волшебную методичку с упражнениями для лечения межпозвоночной грыжи!Спасибо огромное) olganikolaeva@live.ru
    Последний раз редактировалось Nikolle1987; 10.07.2009 в 22:29.

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могли бы Вы прокомментировать результаты МРТ, есть ли необходимость в операции по удалению межпозвонковой грыжи?
    «На компьютерных томограммах поясничного отдела позвоночника в аксиальной проекции нативно на уровне дисков L3-4-5-s1 определяется: поясничный лордоз сглажен, высота тел позвонков не снижена. Снижение высоты L4-5-s1 дисков. Контуры тел позвонков – неровные. Ширина позвоночного канала в просматриваемых отделах 10,5 – 11,4 – 11,7 мм. Диффузная протрузия диска L3-4 до 3,5 мм. Грыжа диска L4-5 парамедианная слева 8,5 мм. Медианная протрузия диска L5-s1 4,2 мм. Уплотнение и деформация замыкательных пластинок. Признак и умеренно выражен. Межсуставного артроза. Заключение: поясничный остеохондроз, спондилоартроз, протрузия дисков L3-4 диффузная, грыжа L4-5 слева, медианная протрузия L5-s1»
    Здравствуйте Аглая!
    Многое зависит от того, что заставило пройти обследование и насколько эффективно проводимое вам лечение. Помимо этого мне бы хотелос взглянуть на скан снимков МР томографии позвоночника.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  9. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Nikolle1987 Посмотреть сообщение
    Алексей Владимирович, очень прошу, направьте мне тоже вашу волшебную методичку с упражнениями для лечения межпозвоночной грыжи!Спасибо огромное) olganikolaeva@live.ru
    Здравствуйте Ольга!
    Хотел бы акцентировать ваше внимание на том, что в первую очередь данный форум предназначен для врачебных консультаций. Поэтому перед тем, как говорить о каких-либо рекомендациях (в т.ч. в отношении гимнастики), хотелось получить подробную информацию о ваших проблемах со здоровьем.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  10. Аватар для Странник61 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович!
    Я, как и многие писавшие здесь ранее пациенты,страдаю от болей, вызванных межпозвонковой грыжей между 4 и 5 позвонками поясничного отдела. До 1999 года боли были редкими и не очень сильными. Обычно хватало прогреть спину с помощью перцового пластыря или какой-либо согревающей мази.
    Но в мае 1999 года сорвал спину, когда вынужден был поднимать огромный вес в саду. Несколько месяцев ходил перекошенный на одну из сторон. Сделали рентген и определили как сжатие межпозвонковых дисков и межпозвонковую грыжу.
    Вылечился тогда тем, что на 1,5 месяца уехал в Крым и постоянно плавал. К сентябрю всё прошло.
    С тех пор каждый год бывают обострения в среднем около недели. Последние два года - чаще. Не могу долго ходить - начинает сильно болеть спина и отдаёт в ногу. Плавать два - три раза в неделю, к несчастью, нет возможности. Можно ли получить вашу методичку для самостоятельных занятий дома?
    Мой мейл - libra-61@mail.ru

  11. Аватар для Алексей Виктоович Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, Уважаемый Алексей Владимирович!
    Пару месяцев назад при переезде пришлось перетаскивать тяжелые ящики, в результате чего появились невыносимые боли в спине, в момент переезда, который продлился трое суток, пришлось съесть килограмм обезболивающего. По прибытию в пункт назначения сразу же обратился в частную клинику, где мне сделали МРТ и поставили диагноз « в L5-S1 заднебоковая грыжа справа, частично выпавшая в канал 0,8-0,9см.». Прописали еще пару кг. все различных лекарственных препаратов, слава Богу они мне помогли, а то не ходить не лежать ни сидеть не мог жуткие боли были… Но до конца все-таки боли не прошли и в ногу отдается аж до самой пятке, но обезболивающие не употребляю…. Теперь планирую абонементом в бассейн обзавестись и пособием лечебной физкультуры.
    Буду Вам благодарен за такое пособие, вышлите пожалуйста мне на ящик kudryashovaleks@mail.ru
    И проконсультируйте, пожалуйста, можно ли избавится от этого недуга и в дальнейшем заниматься в зале с железом и чувствовать себя полноценным человеком и не боятся повернуться как-нибудь не так, или поднять что то чуть потяжелее?
    Заранее Вам благодарен!

    С уважением!
    Кудряшов Алексей.

  12. Аватар для karel Новичок
    сообщений
    3
    У меня межпозвонковая грыжа поясничного отдела.Боли в ногах,
    судороги.Хотелось бы тоже получить методичку er6078@yandex.ru
    Иногда беспокоят очень сильные боли в спине.После лечения попуска-
    ет на какое-то время,где-то небольшая нагрузка на спину и все сначало.Буду очень благодарна за помощь.Галина

  13. Аватар для Олег2 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович!
    У меня на МРТ, полтора месяца назад установили диагноз протрузии между L4-L5-S1. Все это время болит правая нога, большого пальца совсем не чувствую, немного перекошен в право. ставили блокады не помогает, боли не проходят. Все врачи, которые смотрели снимки, твердят резать и все тут. Колюсь диклоберлом немного снимает боль, но ведь это не лекарство . Не могу решится никак на операцию. Люди которым делали твердят не делать, искать гомеопата. По чему то мне не верится что, пявки, банки и иглы вылечит грыжу Может мне тоже попробовать ЛФК?, посмотрите пожалуйста
    снимок сканирование0003.pdf и если я небезнадежен вышлете мне пожалуйста методичку.yskin@ukrpost.ua
    Вложения Вложения

  14. Аватар для maxia08 Новичок
    сообщений
    1
    Последний раз редактировалось maxia08; 13.08.2009 в 14:06.

  15. Аватар для razl-sergej Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Алексей Владимирович!
    Неделю назад сделал МРТ поясничного отдела позвоночника, результаты ниже во вложении. Прошел курс медикаментозного лечения у невропатолога, был на консультации у нейрохирурга и радиолога. Нейрохирург отметил , что показаний для операции он не видит и порекомендовал ЛФК, плавание, подводное вытяжение. В период обострения и при физической нагрузке -ношение корсета(я уже приобрел корсет Orlett IBS-3006). Скажите пожалуйста, как долго можно носить корсет и не вредно ли это , можно ли мне заниматься ЛФК? Уважаемый Алексей Владимирович, я был бы вам признателен, если бы вы выслали Вашу методичку по адресу: razl-sergej@yandex.ru
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ.jpg
Просмотров: 605
Размер: 74.9 Кб
ID: 1607
     

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •