Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Межпозвонковая грыжа
    от Nord в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 138
    : 13.12.2022, 17:17
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:58
  3. По результатам КТ межпозвонковая грыжа (см от 29. 07. 2003 8: 44). Какое ко...
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 25.07.2004, 20:22
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:42
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:54
  1. Аватар для asekeevo Новичок
    сообщений
    18
    Алексей Владимировичю Большое спасибо за методичку. С уважением Эдуард.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от asekeevo
    Алексей Владимировичю Большое спасибо за методичку. С уважением Эдуард.
    Надеюсь вы найдете в ней полезное и будете следовать рекомендациям.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для alver Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте,Алексей Владимирович! Мне поставили диагноз грыжа МПД L4-5 (фораминальная справа), L5-S1. Протрузия МПД L3-4, L4-5, L5-S1.Сужение позвоночного канала.Мучаюсь четыре месяца.Ставили блокады немного стало получше.Очень хорошо помогло растяжение позвоночника на специальном столе под углом 45 градусов.Начал ходить в бассейн.Но все-же боли не проходят.Хромаю на правую ногу.Не могу устоять на пяточке правой ноги а на носках хожу нормально.Наклоны туловища вправо и вперед а также поднятие правой ноги лежа на спине вызывают ужасные боли.Алексей Владимирович если можно прокомментируйте пожалуйста мой диагноз и если можно вышлите пожалуйста методичку по ЛФК на e-mail: money67@mail.ru
    С уважением,Александр. 40 лет

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от alver
    Здравствуйте,Алексей Владимирович! Мне поставили диагноз грыжа МПД L4-5 (фораминальная справа), L5-S1. Протрузия МПД L3-4, L4-5, L5-S1.Сужение позвоночного канала.Мучаюсь четыре месяца.Ставили блокады немного стало получше.Очень хорошо помогло растяжение позвоночника на специальном столе под углом 45 градусов.Начал ходить в бассейн.Но все-же боли не проходят.Хромаю на правую ногу.Не могу устоять на пяточке правой ноги а на носках хожу нормально.Наклоны туловища вправо и вперед а также поднятие правой ноги лежа на спине вызывают ужасные боли.Алексей Владимирович если можно прокомментируйте пожалуйста мой диагноз и если можно вышлите пожалуйста методичку по ЛФК на e-mail: money67@mail.ru
    С уважением,Александр. 40 лет
    Здравствуйте, Александр!
    Из вашего сообщения я не совсем понял, есть ли в правой ноге парез (слабость). Помимо этого стоит привести полный протокол МРТ.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Аватар для alver Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Здравствуйте, Александр!
    Из вашего сообщения я не совсем понял, есть ли в правой ноге парез (слабость). Помимо этого стоит привести полный протокол МРТ.
    Здравствуйте,Алексей Владимирович!
    Слабость в ноге незначительная практически не замечаю при обычной ходьбе,а вот при попытке пройтись на пятках правая нога сваливается на стопу.Ещё у меня снижен незначительно ахиллов рефлекс на правой ноге.
    Во вложении полный протокол МРТ.
    С уважением,Александр.
    Вложения Вложения

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Учитывая, что имеет место парез правой стопы, в данной ситуации необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о оперативном лечении по поводу грыжи МПД L4-5.

  7. Аватар для alver Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Учитывая, что имеет место парез правой стопы, в данной ситуации необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о оперативном лечении по поводу грыжи МПД L4-5.
    Алексей Владимирович я так понял что прежде чем заняться ЛФК нужно проконсультироваться у нейрохирурга? А всё таки если можно вышлите пожалуйста методичку по ЛФК.Я консультировался у разных нейрохирургов - в результате мнения разделились по поводу оперативного лечения 50/50
    С уважением,Александр.

  8. Аватар для alver Новичок
    сообщений
    4
    Алексей Владимирович!Большое спасибо за методичку.
    С уважением,Александр.

  9. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    На здоровье!
    Хотя в вопросе о оперативном лечении я остаюсь при своем мнении...

  10. Аватар для sandro Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте! Андрей, а какое состояние вашего здоровья (позвоночника) на сегодняшний день? Мой адрес:sandros 58@mail.ru

  11. Аватар для Shock Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток! Имею схожие проблемы, год назад и недавно делал МРТ, в заключении написали следующее:

    Заключение по рентгену: поясничный лордоз выпрямлен, Нестабильность L3 L4 позвонка до 3 мм.


    Снимки МРТ 7.11.2006
    http://img145.imageshack.us/img145/1...06down2tb2.jpg 304кб
    http://img504.imageshack.us/img504/1...2006up2yb0.jpg 324 кб
    Заключения по снимкам 7.11.2006

    Снижены высота и гидрофильность межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Картина деформирующего спондилеза на уровне сегмента L5-S1.

    Выявлены: задняя центральная грыжа диска сегмента L3-L4, компремирующая содержимого позвоночного канала на данном уровне и задняя центральная, с латерализацией вправо, грыжа диска сегмента L4-L5, компремирующая содержимого позвоночного канала на данном уровне. Явления спондилита со стороны тел позвонков L5 и S1.

    Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков L3-L4, L4-L5, деформирующий спондилез, спондилит L5-S1.


    Снимки МРТ 27.11.2007
    http://img504.imageshack.us/img504/1...07down2sy6.jpg 356кб
    http://img145.imageshack.us/img145/5...2007up2yg7.jpg 351кб
    Заключения по снимкам 27.11.2007

    Снижены высота и гидрофильность межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выявлены задние центральные грыжи дисков сегментов L3-L4, L4-L5, компремирующие содержимого позвоночного канала на соответствующих уровнях.

    Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжи дисков L3-L4, L4-L5.


    Я проходил несколько курсов "лечения" (вначале - покой, уколы витаминов группы B, мануальная терапия, ультразвук+бутадион, мидокалм нейромультивит (лечим следствие а не причину...), чуть позже - блокады Алфлутоп, через полгода - (сейчас) повторяю)

    Хотел бы узнать что такое деформирующий спондилез, спондилит L5-S1. и куда он делся , какие еще способы (исключая оперативный) борьбы с сим недугом возможны, а также попросить выслать методичку по лфк на shock-shock@yandex.ru, большое спасибо за внимание!

  12. Аватар для sandro Новичок
    сообщений
    6
    курсы Алфлутоп вам помогают? лично мне -нет.после 20 уколов стали щелкать все сустаы(безболезнено).

  13. Аватар для Shock Новичок
    сообщений
    2
    Возможно у вас не совсем та же проблема. По крайней мере, где-то к половине курса из 20 уколов я стал чувствовать себя заметно лучше (совмещал уколы с физиотерапией (ультразвук+бутадионовая мазь)) - пропали боль при ходьбе (отдавало в левую ногу, к счастью люмбаго прошло совсем) вообще болевые ощущения стали появляться лишь после длительной сидячей работы - более полутора часов на одном месте (увы, приходится) либо неудачной позы, где-то через неделю после окончания стало не так радужно, но заметно лучше чем до курса. Далее проделал магнитолазеротерапию (по направлению от того же невролога) За год сжился с этой штукой, сейчас по сравнению с октябрем прошлого года не чувствую себя так близко к инвалидному креслу. Хотя конечно здоровьем это никогда уже не назовешь

  14. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Уважаемый Алексей Владимирович, вас атакуют )
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  15. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от sandro
    курсы Алфлутоп вам помогают? лично мне -нет.после 20 уколов стали щелкать все сустаы(безболезнено).
    Вы правильно ставите вопрос. Дело в том, что до настоящего времени так и не рещен вопрос насколько эффективны хондропротекторы в лечении остеоартроза позвоночника. Другое дело, что личный опыт показывает, что в определенном проценте случаев назначение этой группы препаратов дает эффект.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •