Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Список анализов
    от Alexander в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 28
    : 11.09.2007, 16:00
  2. Где можно найти полный список анализов и обследований, необходимых для эко ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:02
  3. Уважаемый Доктор! Не могли бы Вы дать ссылку или привести список анализов т...
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 22:16
  4. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 01:52
  5. Уважаемая Алла Михайловна! Мне дали список анализов, которые необходимо сд...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:50
  1. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Есть условно патогенные инфекции и другие, которые могут иметь более серьезные последствия.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  2. Alexander
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера получил результаты анализов из первого поста. (Сдал на все кроме кроме вирусов папиломы и грибов кандида). Обнаружили Gardnerella vaginalis.
    Прописали (за 3000 руб.):
    Иммун.... (окончание не разборчиво) 10дней 1свеча х 2
    Тиберал 10дней 1таб х 2
    Микосист 150мг по 1ой через 5 дней (всего 3)
    Цигапан 20 дней 1 капсула х 2
    Мильгамма 20 дней 1 табл. х 2
    Тентекс форте 26 дней 2таб х 2

    Я помню от хламидиоза вылечился дней за 10 одним доксициклином в свое время. А здесь целых 6 препаратов...

    Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию?
    Должен ли я воздержаться от половых связей на время лечения?
    Спасибо.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Особенно умиляет цыгапан. Наверное с какого-то справочника подряд списывали У Вас жалобы есть?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Alexander
    Вчера получил результаты анализов из первого поста. (Сдал на все кроме кроме вирусов папиломы и грибов кандида). Обнаружили Gardnerella vaginalis.
    Прописали (за 3000 руб.):
    Иммун.... (окончание не разборчиво) 10дней 1свеча х 2
    Тиберал 10дней 1таб х 2
    Микосист 150мг по 1ой через 5 дней (всего 3)
    Цигапан 20 дней 1 капсула х 2
    Мильгамма 20 дней 1 табл. х 2
    Тентекс форте 26 дней 2таб х 2

    Я помню от хламидиоза вылечился дней за 10 одним доксициклином в свое время. А здесь целых 6 препаратов...

    Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию?
    Должен ли я воздержаться от половых связей на время лечения?
    Спасибо.
    Сам факт наличия гарднереллы не является поводом к постановке диагноза и назначению лечения. Ваши опасения не напрасны. Это не похоже на лечение в принципе.

  5. Alexander
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM
    Особенно умиляет цыгапан. Наверное с какого-то справочника подряд списывали У Вас жалобы есть?
    Жалоб нет. Тоже самое я сказал врачу, а заодно спросил почему столько много препаратов. Он ответил, что я выгляжу слишком усталым, и часть этих препаратов поможет мне почувствовать лучше. Я на самом деле частенько чувствую себя усталым, но никогда не связывал это с венерологией. Также он спросил, есть ли у меня проблемы с эрекцией, на что я ему ответил, что нет, хотя 15 лет назад чувствовал больше азарта, интереса, желаний и практически неспадающую эрекцию. В итоге он прописал последний в списке препарат, и сказал что почувствую себя снова как 15 лет назад.

    Я посмотрел про Тиберал и Микосист в интернете. Там ни слова про Gardnerella vaginalis.

  6. Alexander
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20
    Сам факт наличия гарднереллы не является поводом к постановке диагноза и назначению лечения. Ваши опасения не напрасны. Это не похоже на лечение в принципе.
    По словам врача эта бактерия сидит в организме и тихо и методично разрушает имунную систему. К тому же я еще являюсь передатчиком этой инфекции. Я сразу же захотел от нее избавиться. Заплатил деньги. Получил список витаминов.

  7. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Alexander
    эта бактерия сидит в организме и тихо и методично разрушает имунную систему.
    Это не соответствует истине.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Alexander, заочно конкретизировать лечение не имею права, но сменить врача посоветовал бы.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Alexander
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20
    Это не соответствует истине.
    А это:

    "К тому же я еще являюсь передатчиком этой инфекции." ?

  10. Alexander
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM
    Alexander, заочно конкретизировать лечение не имею права, но сменить врача посоветовал бы.
    Вы можете мне посоветовать клинику, где берут только нужные анализы и назначают только нужное лечение, если Вы считаете что лечение в моем случае все-таки необходимо?

    Я уже был на приеме у другого уролога по месту жительства в Подмосковье. Тот сказал, что эта бактерия временно может находиться под крайней плотью, но не в урерте, и вымирает сама по-себе. Посоветовал не проводить лечения раз нет жалоб. А в качестве лечения - более тщательную гигиену. Как же они обнаружили ее тогда в урерте?

    Еще звонил в пару частных клиник, где мне обрисовали тяжкие перспективы, если я вовремя не пройду у них обследования, что по-сути является выкачиванием денег.

    Нашел описание похожей ситуации на форумах, где венерологи не советовали никакого лечения, при отсутствии жалоб.

    Вы знаете, я бы не воспринимал бы это все так близко, т.к. меня ничего не беспокоит, но очень не хочется быть переносчиком инфекции.

  11. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Действительно возможны воспалительные изменения на коже головки и крайней плоти. Это называется баланопостит и он может быть связан с анаэробной флорой, к которой относится и гарднерелла. Вы такие жалобы не предъявляли, поэтому об этом не было и речи.

    При обследовании мужчин половых партнеров женщин с бактериальным вагинозом, действительно, обнаруживали воспаление в мочеиспускательном канале (неспецифический уретрит) и наоборот.



    Arumainayagam JT.,De Silva Y, Shahmanesh M. Anaerobic vaginosis: Study of male sexual partners.





    Keane FE, Thomas BJ, Whitaker L, Renton A, Taylor-Robinson D. An association between non-gonococcal urethritis and bacterial vaginosis and the implications for patients and their sexual partners.


    Сам факт наличия гарднереллы в мочеиспускательном канале не имеет диагностического значения. В мочеиспускательном канале наличие этой инфекции носит транзиторный (временный) характер. Заразить этим кого-либо довольно сложно, так как у половины здоровых женщин гарднерелла и так обнаруживается при анализах.


    Мораль такая: если нет уретрита, нет воспалительных изменений на головке члена или крайней плоти, то в лечении Вы не нуждаетесь.
    Цитата Сообщение от Alexander
    Вы можете мне посоветовать клинику, где берут только нужные анализы и назначают только нужное лечение.


    Ищите лучше конкретного врача, а не клинику. В одном и том же учреждении может оказаться и знающий, и не очень.











  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Иногда приходится у мужчин назначать лечение по поводу, условно скажем, "гарднерелл", но это лишь то редкое исключение, которое подтверждает правило. И это всегда связано с наличием клинических проявлений.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Alexander
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, уважаемые доктора!

    Один вопрос для собственного ликбеза: Можно ли тоже самое сказать о грибах кандида, что они не приживаются в организме мужчины, и если ничего не беспокоит проверка и лечение не рекомендуются?

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Они могут поражать кишечник, ротовую полость, возможен кандидозный баланопостит. Но лечиться следует лишь при наличии клинических проявлений.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •