Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Атопический дерматит:(
    от AseLinA83 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 12
    : 10.09.2012, 20:55
  2. атопический дерматит...
    от Махракова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 19:37
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 23:14
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:48
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 09:07
  1. Аватар для Наталия 19 Новичок
    сообщений
    2
    У меня прблма. Я всю жизнь болею атопическим дератитом, с 10 месяцев и до сих пор, мне сейчас 19 лет.Никто из врачей не может обяснить что со мной. Хочется обговорить эту проблему детальней. Кто заинтересовался или хочет узнать подробней, пишите. Отвечу всем. Мой адрес natalitytarenko@mail.ru . Буду благодарна за советы. Мучаюсь всю жизнь и не хочется продолжать.

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Та же фигня. Только я определил, что это атопический дерматит из интернета, а врачи отварачиваются, даже диагноз никто официально мне до сих пор не поставил. Выписывают гормональные типа "тридерма" и все.

    На самом деле, это зачастую наследственное, и факторы, влияющие на активность болезни, как я понял, до конца не определены. Если кто знает, самому было бы интересно, как хотя бы минимизировать этот дерматит. И по какому принципу он распространяется?

    Лично я порекомендовал бы "Элидел" - пока что наиболее эффективное средство для снижения воспаления (из тех что пробовал). В безопасности его я был уверен вплоть до сегодняшнего дня, пока не наткнулся на статью, из-за которой, собственно, собирался открывать топик:
    ---------------
    Популярные лекарства от экземы повышают риск развития рака

    Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.


    Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.


    На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.


    Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.

    FDA Issues Public Health Advisory Informing Health Care Providers of Safety Concerns Associated with the Use of Two Eczema Drugs, Elidel and Protopic - Food and Drug Administration, 10.03.2005--------------Опубликовано давно, а ни в инструкции, ни в сети ничего написано похожего не было. Какое последовало развитие этой проблемы? И все же есть опасность или нет?
    Сорри за вторжение со своим вопросом.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А сейчас пишут, что вообще чуть ли не прямая опасность

    The Food and Drug Administration (FDA) has advised health care professionals that Elidel (pimecrolimus) and Protopic (tacrolimus) have failed to work and that because of a potential cancer risk associated with their use that a black box warning is forthcoming. The two eczema creams Elidel and Protopic, must carry a strong warning of cancer risk. The Food and Drug Administration said Thursday.research shows the creams are absorbed into the body and can cause skin cancer and lymphoma. The creams will carry a “black box” warning, which is the strongest warning carried on drugs and medicines.

    Подстажите, пожалуйста, насколько это опасно и есть ли достойная не вредная альтернатива этому крему?

  4. Аватар для polana Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая же проблема, вот уже 3 года мучаюсь.

    Чем только ни лечилась, но, к сожалению, помогают только гормональные мази: "Преднизолон", "Синафлан", "Гиоксизон". Да и те только временно.

    Сильно подозреваю, что они к тому же очень вредно влияют на организм (гормоны всё-таки!). Ничего об этом не знаете? Может, есть ещё какая-нибудь альтернатива в плане лечения?

  5. Аватар для Анастасия Е Новичок
    сообщений
    7
    Вы меня напугали.Конец света
    Однажды я проснулась счастливой
    Москва -Талдом

  6. Аватар для Анастасия Е Новичок
    сообщений
    7
    Кто может дать точный перевод? сылок
    Однажды я проснулась счастливой
    Москва -Талдом

  7. Аватар для PepitaINS Новичок
    сообщений
    11
    Против атопического дерматита есть средство Нафтадерм- если следовать инструкции то помогает. Это негормональное средство на основе нафталанской нефти- в плане рака он точно безопасен.

  8. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    У меня тоже проблемы с кожей. По врачам с шести лет катаюсь, а толку ноль. Кое-где в диагнозе промелькнул "атопический дерматит". То на руках, то на ногах под коленками мокнет кожа, то высыхает до трещин, ходить невозможно. Обостряется осенью и весной. Этой осенью "выскочила" на руках, а я с документами работаю, так неудобно перед людьми... А летом на подошве ног пузырьки с лимфой образовывались и сильно чесались, так это было вообще ужасно... Гиоксизон помогает временно, да и не хочу я им увлекаться. Чем его можно заменить? Может, кто народными средствами вылечился? Помню, вымачивала руки в растворе с марганцовкой, вроде легче рукам было...

  9. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Опишите , более подробно , проблему в данный момоент . Если есть возможность - выложите фото .

  10. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    этонеудачный вариант отечественной борно-цинк-нафталанной пасты,которая прекрасно зарекомендовала себя
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •