Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Листериоз
    от Лена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 30.08.2007, 10:04
  2. Листериоз
    от Karl в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.08.2005, 21:25
  3. листериоз
    от SV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 06.05.2004, 23:07
  4. листериоз
    от SV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 08.04.2004, 20:26
  5. листериоз
    от dima в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 16.05.2003, 17:08

Тема: Листериоз

  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    Я живу в Норвегии, и у нас не принято здавать анализ на листериоз перед или во время беременности.
    Я сейчас на 32й неделе, и прочитала в интернете, в каких продуктах эти бактерии находятся. Меня очень напугало, что они могут передаться на другие продукты в холодильнике, у нас там лежит сырокопченая колбаса. Нужно ли мне выбросить все из холодильника, и вымыть его?
    Еще пара вопросов:
    Какова смертность плода на моем сроке если он заразится?
    Если я раньше имела эти бактерии в организме, есть ли у меня иммунитет?
    Ответье пожалуйста, у нас врачи ничего об этом не знают, и я очень боюсь.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1. За период с 1992 по 1999 гг. число зарегистрированных случаев по Российской Федерации составило 465 (77 чел в ГОД!!!), в том числе по Москве - 117 (20 чел/год). В США за 2000 год зарегистрировано 29 случаев. Для сравнения: заболеваемость туберкулезом в РФ до 100 000 новых случаев ежегодно. Вот чего реально надо боятся.
    2 На остальные довольно странные вопросы:
    Листериоз с ранним началом как результат внутриутробной инфекции проявляется в 1-2-е сутки после рождения в форме сепсиса. Аспирация инфицированной амниотической жидкости может привести к поражению легких. Летальность достигает 50%.
    Листериоз с поздним началом развивается в среднем через 10-12 дней после рождения и протекает, как правило, в форме менингита. Эта форма наиболее характерна при внутрибольничных вспышках листериоза в родильных домах. Летальность составляет 20-25%
    Вам стало легче? А стафилококковые внутрибольничные вспышки с 90% летальностью вас не беспокоят? хотя там источником может послужить любая с соплями "тетя".
    Не ВСЯ информация может быть полезна особенно, если она получена "кусками"-а Вы про сырокопченную колбасу!?.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •