Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Я прочитала что при кесаревом сечении ставят катетер в мочевой пузы...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 02.02.2014, 17:22
  2. мочевой катетер
    от КОСТЯ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 14
    : 08.11.2013, 22:22
  3. Катетер
    от АлександрМВ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 11.03.2005, 20:28
  4. Уважаемый доктор! В отделении лучевой дио- ки в отделе диафиза лучевой кост...
    от женя 7 лет в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 02:27
  5. Девочки! При кесаревом говрят ставят катетер в мочевой пузырь. Каким образо...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 04:18
  1. КОСТЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У отца стоит мочевой лобковый катетер. В силу обстоятельств замена катетера после выхода из строя затянулась на 2 сут.. В течение этих 2-х сут. моча выходила через мочеиспускательный канал. После замены катетера картина такова - немного уходит через катетер (процентов 5), а основная масса всё также через мочеиспускательный канал. Хирург говорит, что такое бывает и как бы должно всё постепенно начать уходить через катетер. Но уже идут пятые сутки.. Как это объяснить и что делать? Может нормальная функция мочеиспускания восстанавливается? (отец - лежачий инвалид - остеомиелит позвоночника)

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ситуация нормальная. Но катетер убирать пока не советовал бы.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от КОСТЯ
    У отца стоит мочевой лобковый катетер. В силу обстоятельств замена катетера после выхода из строя затянулась на 2 сут.. В течение этих 2-х сут. моча выходила через мочеиспускательный канал. После замены катетера картина такова - немного уходит через катетер (процентов 5), а основная масса всё также через мочеиспускательный канал. Хирург говорит, что такое бывает и как бы должно всё постепенно начать уходить через катетер. Но уже идут пятые сутки.. Как это объяснить и что делать? Может нормальная функция мочеиспускания восстанавливается? (отец - лежачий инвалид - остеомиелит позвоночника)
    Я не склонен считать эту ситуацию нормальной: если стоит надлобковый дренаж, то моча должна уходить практич. ТОЛЬКО по нему! Если происходит так, как Вы описываете, значит или дренаж установлен не правильно, или он забит сгустками. Трубку НАДО ПОМЕНЯТЬ! И установить ее так, чтобы моча свободно отходила в "мешок", позывов на самопроизвольноле отхождение мочи быть не должно!
    Ситуация, когда самостоятельное мочеиспускание восстанавливается при случайном (или не случайном) "отхождении" надлобкового дренажа, встречается не часто, но встречается... В этом случае свищ постепенно заживает и человек мочится самостоятельно. До поры до времени, как правило...
    И потом, Вы же не пишете в связи с чем и когда установлен надлобковый дренаж? Аденома или причина спинального характера? Две большие разницы, как говорят в одном южном городе...
    С уважением.
    31.08.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Еще раз, ситуация вполне обычная, тревоги не вызывает. Пока стоит катетер, который раздражает мочевой пузырь, бороться с естественным мочеиспусканием бесполезно, да и не следует. Но ввиду того, что восстановление естественного отхождения мочи нестабильное, катетер убирать не стоит.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от YYM
    ...ввиду того, что восстановление естественного отхождения мочи нестабильное, катетер убирать не стоит.
    Яков Яковлевич, Вы вообще-то сами хоть поняли, что написали?
    Дискутировать на эту тему не вижу смысла - я почти все написал в предыдущем ответе. Кстати, УБИРАТЬ катетер никто и не советовал...
    А Косте еще раз настоятельно советую проконсультироваться с УРОЛОГОМ (а не хирургом!) и ПОМЕНЯТЬ НАДЛОБКОВЫЙ ДРЕНАЖ.
    С уважением.
    02.09.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Полагаю, Олег Михайлович, что Вы просто не разобрались в ситуации. Просто не может быть, чтобы уролог с Вашим стажем не знал о возможности самостоятельного отхождения мочи при нормально функционирующей эпицистостоме. По крайней мере в одном Вы правы, дискуссия по этому вопросу бессмыслена.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. uroleg69
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM
    Полагаю, Олег Михайлович, что Вы просто не разобрались в ситуации. Просто не может быть, чтобы уролог с Вашим стажем не зна о возможности самостоятельного отхождения мочи при нормально функционирующей эпицистостоме. По крайней мере в одном Вы правы, дискуссия по этому вопросу бессмыслена.
    Яков Яковлевич, а Вы уверены, что лучше разобрались в ситуации, находясь так же как и я, в состоянии стороннего, "заочного" наблюдателя за описываемой ситуацией?
    Знать О ВОЗМОЖНОСТИ самостоятельного отхождения мочи при "нормально" функционирующей цистостоме - это одно, а считать ЭТО нормальным или нет - совсем другое.
    Дискуссия наша действительно абсолютно бессмысленна по одной простой причине: Константину в высшей степени "по-барабану" кто из нас "победит"... Ему надо было получить ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС и, я надеюсь, он его получил.
    С уважением.
    05.09.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Знать О ВОЗМОЖНОСТИ самостоятельного отхождения мочи при "нормально" функционирующей цистостоме - это одно, а считать ЭТО нормальным или нет - совсем другое.
    С первого раза не понял. Наверное это от усталости. Попытаюсь поразмышлять над этой фразой во время отпуска.
    Всего Вам доброго.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от YYM
    Попытаюсь поразмышлять над этой фразой во время отпуска.
    Всего Вам доброго.
    Не напрягайтесь, Яков Яковлевич, отдыхайте спокойно!
    Удачного Вам отпуска!
    С уважением.
    07.09.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    доброе время суток.Мне 34 года и мне вели катетар по обстаятельствам меня выписали и катетр остался.Как мне его убрат. С уважением к Вам Сергей

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я ведь даже не знаю, какой у Вас катетер.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    доброе время суток.Мне 34 года и мне вели катетар по обстаятельствам меня выписали и катетр остался.Как мне его убрат. С уважением к Вам Сергей
    Уважаемый Сергей, КАКОЙ катетер, КУДА ввели, по каким обстоятельствам?? В ЛЮБОМ случае САМИ Вы его не уберете! Чем писать в Инет, не лучше ли было бы подойти к любому ближайшему врачу-урологу, в крайнем случае - к хирургу...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  13. Аватар для nedug67007 Новичок
    сообщений
    1
    2 дня назад поставили катетор. Моча вышла примерно 1,5 л. 2 дня мочеприемник пуст, немного крови.

  14. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug67007 Посмотреть сообщение
    2 дня назад поставили катетор. Моча вышла примерно 1,5 л. 2 дня мочеприемник пуст, немного крови.
    Кому поставили? Зачем поставили? Почему не вызываете того, кто поставил?
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вероятно, забился мочеточник сгустками крови. Ситуация неотложная, если потребляет достаточное количество жидкости. А если не потребляет, то надо нормализовать ее объем.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •