Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сальпингоофорит на УЗИ?
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 04.02.2015, 23:03
  2. Хронический сальпингоофорит.
    от sergey77 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 26.07.2010, 19:47
  3. Сальпингоофорит
    от Катёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.07.2007, 01:10
  4. Двусторонний сальпингоофорит
    от anechkaqt в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2005, 20:29
  5. Сальпингоофорит=спайки?
    от Алла7 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моя врачь лечила меня от хр.сальпингоофорита (вроде так называется), делали уколы и прогревания. Через месяц после окончания лечения я забеременнела. На 9-ой неделе определили,что была замершая беременность на 3-4 неделе. Через месяц после чистки на УЗИ мне поставили диагноз хр.эндометрит.
    Вопрос:
    1. Видно ли на УЗИ что у меня сальпингоофорит (причиной ЗБ назвали неделечение по этой болезни)
    2. Можно ли через 4 месяца после чистки снова пробовать зачинать ребенка. Мне 24 года, это 2 беременность, 1 закончилась родами в 2005г.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сначала все полноценно пролечить.

  3. Аватар для nedug48003 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите,сальпингоофорит это же болезнь которая не взяла сама собой развилась, это процесс долгого нелечения!!!Так как понять ьогда, я когда ходила на Узи мне говорили все хорошо, потом еще мес через 2 сходила уже в УЗи написали хронический сальпингоофрит!!!Меня прокололи неделю, и все отпустили домой, повторное УЗИ не назначили!!!КАкая вероятность забеременеть, и спайки на УЗИ видны????

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Шансы забеременеть есть, но только после оперативного вмешательства. Но шансы очень небольшие.

  5. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Это воспаление придатков (трубы и яичника).Диагноз ставится не только на основании УЗИ. Необходим осмотр на кресле. Признаки воспаления острого не всегда сразу по УЗИ видно, они появляются несколько позже. В зависимости на сколько остро протекает процесс. По УЗИ есть определен. критерии, кот. описывают и ставят такой УЗИ диагноз. Повторное УЗИ в данной ситуации смысла не имеет. Важнее осмотр. Что касается спаек, то смотря какие они и где. Некоторые видно по УЗИ, некоторые можно прощупать при осмотре. Не все спайки вызывают бесплодие, если они непосредственно в трубе, тогда да, либо очень сильные спайки вокруг яичника, вследствие этого затруднена овуляция. Все остальные спайки, лишь вызывают периодич. боли внизу живота, особенно после переохлаждения. Так что вы не переживайте. Каждая вторая женщина, кот. рожает имеет в анамнезе воспаления придатков (хотя бы раз в жизни), и диагноз по УЗИ- хронический сальпингоофрит. Это еще не означает, что будет бесплодие.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  6. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Шансы забеременеть есть, но только после оперативного вмешательства. Но шансы очень небольшие.
    А на основании чего вы сделали такое заключение? Нет заключения ГСГ, что есть непроходимость маточных труб...нет заключения диагностической лапароскопии, что яичник настолько в спайках, что нет возможности овуляции, даже заключения по УЗИ такого не описано...И даже если б было так, то после оперативного вмешательства шансы, как раз большие. В который раз хотелось бы узнать,у вас есть медицинское образование, хотя бы среднее?
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Повод, для полноценного обследования. Выраженные спайки, на УЗИ видны.

  8. Аватар для nedug48692 Новичок
    сообщений
    1
    Меня когда на кресле смотрели толком ничего не нащупали, кровь, моча и мозок были хорошие, только по результатам УЗИ мне сказали что хронический Сальпингоофорит, как мне его до конца долечиться боюсь что в больнице мне ничем не смогли помочь, они даже хирурга вызывали не могли понять толи апендицит толи воспаление!!!

  9. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Попробуйте сходить к др. врачу. К сожалению в интернете вам помочь крайне сложно, нужна очная консультация, осмотр.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  10. Аватар для nedug96434 Новичок
    сообщений
    1
    Как вылечит хронический сальпингоофорит, и какие шансы забеременеть после операции по удалению спаек и кисты? И подскажите еще пожалуйста, что делать если тонкие стенки эндометрия?

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    На это, одним словом не ответишь. Это вопрос кропотливой тактики внимательного врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •